• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Экономика развитого байденизма

    Всё сумбурнее обстоят дела в американской экономике, которая с трудом пытается выйти из рецессии. Неразбериха на рынке труда, логистический кризис, рекордная инфляция и тупиковая ситуация с инфраструктурной реформой - всё вместе даёт понять, что команду Байдена ждёт очень сложная зима.

    Очередной отчёт по созданию рабочих мест вновь оказался нелепым. Вместо полумиллиона новых мест, которые по ожиданиям экономистов должны были появиться в сентябре, в Америке их возникло лишь 190 тысяч. Белому дому пришлось по традиции винить во всём пандемию, толком не отвечая на логичный вопрос - а что в принципе было сделано, чтобы мотивировать людей возвращаться на рынок труда?

    С этим во многом связана и вакханалия в сфере транспортировок. Рекордное количество судов не может разгрузиться в американских портах - им просто не хватает технических мощностей и рабочих рук. Напряжённые до предела логистические цепочки - одна из причин того, почему уровень продуктовой инфляции уже доходит до рекордных значений в 12%.

    Внезапно обострилась ситуация и в авиаперевозках - после того, как профсоюзы начали судиться с Байденом, требуя отменить его решение об обязательной вакцинации сотрудников крупных компаний. Southwest Airlines уже пришлось отменить под 2,000 рейсов, а либеральная пресса бросилась называть недовольных пилотов и авиадиспетчеров “внутренними террористами”.

    Толком не развивается ситуация и с первой реформой Байдена - инфраструктурной. Попытки президента США как-то наладить диалог между умеренными демократами и левым флангом Демпартии не увенчались успехом. В дело теперь включились либеральные комсомольцы, которые устраивают настоящую травлю своим же однопартийцам, не готовым поддерживать линию партии.

    За сенатором от Аризоны Кирстен Синема вовсю носятся юные хунвейбины, пытаясь снимать её в туалете и закатывая ей истерики во время перелётов. Та в свою очередь, немного ошалев от состояния собственной партии в 2021 году, в отместку просто перестала отвечать на любые звонки из Белого дома.

    Тем временем настроения потребителей ухудшились до кризисного уровня, а прогнозы указывают на резкий спад роста ВВП в следующем году, что вкупе со стремительным ростом цен может ввергнуть Америку в пучину стагфляции. На этом фоне рейтинги Байдена в отдельных опросах всё чаще стали проседать ниже 40% - а демократы начали постепенно готовиться к потере контроля над Конгрессом в 2022 году.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз