• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 139
    Пользователей: 0
    Гостей: 139
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Бог подаст»: Россия и ОПЕК послали США, попросивших больше топлива

    Отказом ответила Россия и поддержавшие её страны ОПЕК на просьбу США нарастить добычу нефти ради оказания помощи в борьбе с топливным кризисом. Идти на поводу у англосаксов, привыкших покупать реальные товары за свои свеженапечатанные фантики, явно никто не собирается. И от этого на Западе очень печёт.

    Месяца не проходит, чтобы бывший мировой гегемон не порвался в каком-то новом, ранее вроде как крепком, месте.

    Не успели лакеи Вашингтона прийти в себя от позорного бегства США из Афганистана и признаний заокеанских вояк, что это было именно поражение…

    …Как раздался громкий треск на топливном рынке.

    «Мировые цены на нефть ускорили рост до 2,5% на новостях о решении альянса ОПЕК+ не ускорять наращивание добычи, и стоимость барреля марки Brent превысила отметку в 81 доллар впервые с 17 октября 2018 года, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 16.48 мск 4 октября цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 2,71% - до 81,43 доллара за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI – на 2,61%, до 77,86 доллара за баррель».

    https://ria.ru/20211004/neft-1753031814.html

    Решение альянса нефтедобывающих стран не наращивать добычу «чёрного золота» вызвало острое жжение пониже спины на Западе, где привыкли поглощать чужие ресурсы, расплачиваясь напечатанными фантиками.

    «Россия и государства ОПЕК отвергли призывы Белого дома резко увеличить добычу нефти, чтобы помочь Вашингтону справиться с растущим топливным кризисом», — говорится в статье обозревателя британской газеты Express КЕйт УИтфилд.
     

    По его мнению, это приведёт к растущему дефициту энергоносителя и росту цен на него. Колумнист предположила, что дорогая нефть может подорвать процесс постпандемийного восстановления экономик США, Великобритании и Китая».

    https://ria.ru/20211005/krizis-1753256236.html

    На днях видел в новостях заметку о том, что личный водитель известного футболиста 7 часов проторчал на британской заправке в надежде купить топливо, и ушёл в итоге несОлоно хлебАвши.

    «У португальской звезды ФК "МанчЕстер ЮнаАтед" возникли проблемы из-за топливного кризиса в Британии.

    Водитель КрИштиану РонАлду покинул заправочную станцию после того, как 7 часов простоял в очереди, так и не сумев залить топливо для Bentley Роналду стоимостью 220 тысяч фунтов стерлингов».

    https://t.me/parstodayrussian/80378

    Это вот очень показательный момент. Вся западная роскошь, все базирующиеся на торговле якобы надёжными валютами понты лопаются, как мыльный пузырь, когда наступает физический дефицит того, на чём вообще-то стоит современная цивилизация.

    Вот что писали на днях по теме наши ехидные сограждане.

    «Рыночек в нормальных-то странах может порешать практически всё, исцелить любые проблемы и непрерывно удешевлять цену и улучшать качество всего вообще. Этим нормальные-то страны, где всё пущено на самотёк, и поэтому ловко самоулучшается, отличаются от Этой Страны. Ну, так пишут на заборе, в смысле в Интернете.
     

    Правда, вот если рыночек неожиданно не в ту сторону решает - скажем, совершенно рыночно, из-за дисбаланса спроса и предложения ("мы тут три баржи денег напечатали, исходя из привычного предположения, что были бы деньги, а купить на них можно всё, и пошли покупать газ - и оказывается, его физически конечный объём - что вообще покупаемого, что через трубу в сутки прокачиваемого - и мы тут стали предлагать всё больше денег, крича про то, что мы если что ещё допечатаем, и оказывается все так стали делать, а газа, сука, больше от этого не становится, просто ценник за имеющиеся в плане наличия кубы улетел в открытый космос") - то министры нормальных-то свободных-то стран вдруг резко собираются и говорят "так, этот рыночек порвался, надо всё регулировать на государственном уровне".
     

    Чудеса, правда?»

    https://vk.com/wall-172055407_158118

    Правда, чудеса. Оказывается, привычная схема – где про три баржи денег – больше не работает. Потому что клятые русские варвары, договорившись с другими нефтедобытчиками, больше не намерены торговать ресурсами себе в убыток, заваливая рыночек избыточным предложением ради того, чтобы покупатели могли себе позволить крутить носами и диктовать цены.

    В новых реалиях, сколько фантиков ни печатай – топлива больше не становится. И то, что машина какого-нибудь раздувшегося от многомиллионных траншей эльфа, стоит много эльфийских денег, не даёт ей никакого преимущества, когда речь о физическом дефиците.

    Скоро у них там вновь станет актуален гужевой транспорт, и все поймут, по какой причине дочь Билла Гейтса давно занимается разведением лошадей.

    Ну, а у нас в России по-прежнему будут ездить автомобили и автобусы. Может, на водороде, конечно, а не на бензине, но и водород, как вы знаете, мы тоже сами производить можем. Идти к кому-то побираться с просьбами, нам нужды нет.

    И это замечательно.


    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз