• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 1
    Гостей: 65
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В ЕК предлагают ввести общемировой мораторий на добычу углеводородного топлива в Арктике

    Еврокомиссар по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниус Синкявичюс заявил, что Еврокомиссия предлагает ввести общемировой мораторий на добычу углеводородного топлива в Арктике.



    Reuters

    Об этом он рассказал во время представления в Брюсселе стратегии ЕС для Арктики.

    «Уголь, нефть и газ должны оставаться под землей в Арктике, и Еврокомиссия выступает за глобальный мораторий на их добычу», — цитирует его ТАСС.

    Вместе с этим он добавил, что добыча минеральных ресурсов в Арктике странами ЕС при соблюдении высоких экологических стандартов имеет большое значение для государств объединения.

    Ранее вице-премьер Александр Новак рассказал о запасах нефти и газа в российской Арктике.

    В декабре 2020 года президент России Владимир Путин заявил, что Россия в следующие десятилетия будет прирастать Арктикой и северными территориями.


    acute



    Источник - RT .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 октября 2021 22:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Евросоюз выпустил рескрипт насчёт того, как отныне надлежит вести себя в Арктике, где, помимо всего прочего, запретил добычу угля, нефти и газа, как запретил своим членам покупку всего того, что кем-то будет в Арктике добыто. Логично, если учесть, что относится это в первую очередь к России с её нефтяными и газовыми проектами. Причём крайне примечательны основания, на которых Брюссель пытается в Арктике её будущим распоряжаться. Их нет и быть не может. С момента основания в 1996 году, решения в Арктическом совете принимаются консенсусом, включая решения о статусе наблюдателей, которые там есть - и это и международные организации, и отдельные страны, но совершенно точно не ЕС, и ему этот статус не светил и явно в будущем не светит.

    Давно еврочиновники пытались туда пролезть. Однако, до 2014 года получение ЕС статуса наблюдателя в Арктическом совете блокировала Канада, у которой с Евросоюзом свои проблемы, а с 2014 года, после Крымской весны и всего того, что Москва от ЕС получила по части санкций, Россия заняла в отношении попыток Брюсселя влезать в её сферу исключительной компетенции, жёсткую позицию. Хватит в Арктическом совете и восьми членов: России, США, Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции и Исландии. Плюс решения по Арктике принимают ассоциации коренных народов этого региона, к которым, насколько можно судить, никакие европейские чиновники не относятся. Хотя по сути своей, все они такие олени - хоть в нарты запрягай...

    Подробности того, что теперь официальный Брюссель на основании того, что сам себя объявил в Арктике главным решалой, требует от тех, кто там присутствует или может присутствовать в перспективе, как тот же Китай, перечислять бесполезно. Если б это было на одесском Привозе, таки тот, кто там бы этот список озвучил, до конца жизни работал бы на одни лекарства. Помимо категорического запрета что-то добывать и экспортировать, там и обеспокоенность наращиванием уровня милитаризации региона (претензии к России), и нарастанием агрессивности стран, участниц Арктического совета (к России), и требования контроля Евросоюза над прохождением судов по Северному морскому пути (тоже к России)...

    В общем-то, даже как-то странно, что пока Брюссель начал для Москвы ставить условия только по Арктике. А как же Антарктика, космос и Мировой Океан?! Или Арктика - это только начало? Напоминает историю крестовых походов, раздела мира по Тордесильясскому договору между Испанией и Португалией или эпоху колониальных захватов. Приплывают или прибывают в конном и пешем строю к иноверцам, варварам и прочим туземцам крестоносцы, конкистадоры, миссионеры и торговцы, втыкают в их землю штандарт своего короля и объявляют эту землю его вассальной территорией, а всех её жителей - его подданными. И давай их просвещать, обращать в истинную веру и обдирать, как липку... Знакомая история.

    Уже и империи колониальные рухнули, и все неоколониальные проекты последнего времени провалились, включая завоевания американцев и всех их союзников, включая европейцев, на Ближнем и Среднем Востоке, и Китай выходит в новые сверхдержавы, а Россия не только не развалилась, но и перевооружила армию и флот, а европейцы всё ещё ведут себя, как вели со времён Античности, Средневековья и Возрождения по самое Новое и Новейшее время. Уже сама Европа трещит по швам и её границы рушатся под натиском мигрантов из Африки и Азии, ни остановить которых, ни справиться с которыми, ни превратить их в европейцев, она не может, а всё лезет и лезет на рожон. Край непуганных идиотов. Самое время пугнуть.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    15 Oct, 21:51 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз