• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Топливный кризис в Британии: дефицит сохраняется, цены подошли к историческому рекорду, а стоимость б/у автомобилей растет на десятки процентов

     

    Цены на бензин в Великобритании в среднем превысили 1,40 фунта стерлингов, что является самым высоким уровнем почти за десятилетие. Фотография: Akira Suemori/Rex/Shutterstock

    Британским водителям советуют сравнивать цены перед заправкой автомобиля, в то время как цены на бензин приближаются к новым максимумам

    Топливо на маленьких небрендовых заправках может быть на 5 пенсов за литр дешевле в случае бензина и на 6 пенсов дешевле в случае дизельного топлива, сообщает АА [Автомобильная ассоциация: организация в Великобритании, которая предоставляет помощь и информацию водителям, являющимся ее членами – прим.пер.].

    Суббота 23 октября 2021 года

    Автомобилистам советуют сравнивать цены перед заправкой в эти выходные, так как растущая стоимость владения автомобилем причиняет новую боль проблемным домашним финансам.

    С учетом того, что эксперты прогнозируют, что в ближайшие дни новые цены затмят рекорды цен на топливо, установленные почти десять лет назад, AA заявила, что небрендовые заправки могут предложить большую экономию.

    Люк Босдет, представитель AA по вопросам цен на топливо, заявил, что сравнение цен было лучшей краткосрочной тактикой для потребителей: топливо на небрендовых заправках на 5 пенсов за литр дешевле в случае бензина, в то время как экономия на дизельном топливе составляла до 6 пенсов.

    Объединение автомобилистов,  отслеживающее местные различия в ценах, заявило, что обнаружило, что в городах с конкурирующими небрендовыми заправками цена может быть на 3 пенса за литр ниже, чем в соседнем городе с более дорогим топливом. Небрендовые заправки используют скидки на топливо, чтобы привлечь покупателей.

    Цены на заправках резко выросли за последний месяц, в течение которого дефицит водителей вызывал проблемы с поставками и приводил к паническому ажиотажу, в результате которого на заправочных станциях по всей стране возник недостаток топлива.

    Последствия кризиса все еще продолжаются, и почти двое из пяти водителей не смогли купить топливо в течение последних двух недель, потому что его не было в наличии, согласно исследованию Управления национальной статистики, проведенному в период с 6 по 17 октября.

    Самые последние данные показывают, что в четверг средние цены на бензин были на волоске от британского рекорда, достигнув 142,16 пенса за литр против рекордных 142,48 пенса в апреле 2012 года. По данным аналитиков Experian Catalist, дизельное топливо стоило в среднем 145,68 пенса за литр против рекордных 147,93 пенса за литр в 2012 году.

    AA заявила, что владельцы бензиновых автомобилей взваливают на себя бремя более быстрого роста цен на дизельное топливо, поскольку анализ ассоциации показал, что прибыль розничных продавцов топлива от продажи бензина увеличивается.

    “АА признает, что, вероятно, в торговле топливом все еще царит хаос после панического ажиотажа, и это вполне могло привести к нарушению контрактов на поставку дизельного топлива”, - сказал Босдет. “Также понятно, что для ритейлера базовое правило коммерции заключается в том, чтобы получать больше прибыли от одних товаров, чем от других”.

    Стоимость топлива - не единственная проблема для водителей, цены на подержанные автомобили стремительно растут, поскольку производство новых автомобилей нарушено из-за глобальной нехватки компьютерных чипов. На этой неделе официальные данные показали, что рост цен на подержанные автомобили подстегнул инфляцию.

    Объединение автомобилистов заявило, что покупатели в некоторых случаях платят почти на 60 % больше, чем два года назад, за популярные подержанные автомобили, согласно данным с веб-сайта AA Cars.

    Трех-пятилетние Ford Fiesta сейчас оцениваются в 9 770 фунтов, что на 2322 фунта или на 31 % больше, чем в 2019 году. При цене 15 367 фунтов трехлетний мини-хэтч сейчас стоит на 57 % дороже, чем модель того же возраста в 2019 году, когда она стоила около 10 000 фунтов.

    Использованные источникиhttps://www.theguardian.com

    UK drivers told to shop around as petrol prices head to new highs

    Supermarket fuel can be up to 5p a litre cheaper for petrol and up to 6p lower for diesel, says AA



    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз