• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    KellyHailes
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мощные европейские технологии

    Мошенник из Европы похвастался в интернете действующим сертификатом о вакцинации на имя Адольфа Гитлера. Злоумышленник сообщил, что смог украсть секретные ключи и создал QR-код на имя фюрера, и таким образом решил прорекламировать свои услуги по продаже фейковых сертификатов.

    По словам кибермошенника, поддельный ковид-сертификат может пройти все европейские проверки, и любой желающий может его заказать за 300 евро. Спохватившиеся власти только спустя несколько дней смогли заблокировать фальшивый QR-код.

    А вот, для интересующихся, текущие цены на бензин в странах мира:

    Кстати, Байден прибыл в Ватикан на встречу с папой Римским в составе кортежа из 85 автомобилей. Один из них уже попал в аварию, другой сломался — и их осталось 83. Президент США — новый арабский шейх!

    Джо Байден, начав свое европейское турне с посещения Ватикана, не смог устоять перед очередным каламбуром для ничего не понимающих сотрудников Папского дома. «Я муж Джилл», — заявил Байден вместо нормального представления.

    Кажется, старик Джо устал.

    Цены на удобрения на мировом рынке продолжают повышаться. При этом неясно, когда этот рост застопорится. С одной стороны, факторы, способствующие удорожанию удобрений, сохраняются: сырье и энергоносители не дешевеют, а в Китае введены ограничения на экспорт. С другой стороны, стоимость удобрений приближается к уровням, при которых аграрии всерьез задумаются, смогут ли они позволить себе эту статью расходов.

    Закупят ли аграрии меньше удобрений или закупят их в необходимых объемах, но по рекордной стоимости — цены на жрачево при всех вариантах пойдут вверх. Эдак энергетический кризис сменится продовольственным.

    У России хорошо и с удобрениями, и с продовольствием. За первые полгода экспорт только азотных удобрений увеличился на 5,1%, до 6,7 млн тонн, в деньгах — на 39%, до $1,6 млрд. В сентябре сообщали, что экспорт сельхозпродукции с начала года прибавил 18%, составив $22,4 млрд. В принципе, у России сейчас хорошо почти со всем, что растет на мировых рынках. И денежки в казне копятся.

    Интересно будет посмотреть на размер золото-валютных резервов по итогам года. Сейчас уже рекордные показатели ($620 млрд), а внешняя торговля принесет максимум с 2014 года. За первые восемь месяцев ее оборот вырос на 36,5%, до $488 млрд (торговля с пендосами — на 48,7%, до 23,4 млрд).

    Время собирать камни. Впрочем, в ответ на такие новости патриотическая общественность обычно начинает рассказывать про компрадоров-рептилоидов, которые сидят в правительстве и Центробанке и не дают денег экономике.

    Это бред, рассчитанный на инфузорий, живущих в информационном вакууме. Уже много лет размер инвестиций в стране зашкаливает. Это видно и по отдельным большим частным проектам, таким как «Арктик СПГ-2» Новатэка на Ямале, или «Восток-Ойл» Роснефти на Таймыре, или ЗапСибНефтеХим, или Удоканский ГОК, или Амурский ГПЗ, или аналогичный комплекс на Балтике и т.д. и т.п.

    Та же самая картина — когда мы переходим на уровень реализуемых в государстве отраслевых стратегий развития: нацпроекты или вот, например, на днях в Кремле обсудили новую транспортную стратегию до 2035 года. Объем инвестиций — 60 трлн рублей (государственные и частные). Уверен, 99,9% наших пламенных патриотов не смогут назвать ни одного проекта из этого документа. А ведь это очень важные для страны вещи.

    По всей России вкладываются колоссальные, космические бабки, программы расписаны минимум на 10 лет (сейчас все стратегии в правительстве рассчитываются до 2030-2035 гг.). Даже с учетом того, что часть денег разворуют, а часть используют неэффективно, это просто гигантский (и непрерывный) инвестиционный поток в строительство инфраструктуры и обновление производственных фондов.

    Обратите внимание, все экономические аргументы критиков режима носят практически абстрактный характер: в стране бедность, доходы населения снижаются, ВВП растет медленно, коррупция…

    Кто-нибудь из вас видел этот ВВП? Вот и я о том же. А как только от бла-бла-бла про компрадоров и бедность мы переходим в область реальных цифр и фактов, картина тут же меняется. Триллионы инвестиций. Бесчисленное множество новых проектов во всех сегментах экономики. Растущее по всем статьям потребление. И стройка, стройка, стройка. От Сахалина до Калининграда.

    А в Европе только и могут, что выписать ковид-сертификат Гитлеру, и принимать дементивного старика в Ватикане.

    Материал: https://t.me/terem_teremok/8558



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз