• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Больше ненависти! Чёрный профессор Ратгерского университета в Нью-Джерси заявила, что белые исторически «преданы своей идее быть злодеями» и надо убрать этих ублюдков

     

    Активистка Бритни Купер появляется на сцене на Всемирном саммите женщин в Нью-Йорке © REUTERS/Брендан Макдермид

    Мы должны убрать этих ублюдков": профессор Ратгерского университета заявляет, что белые люди "привержены тому, чтобы быть злодеями"

    29 октября 2021 года

    Бритни Купер, профессор Университета Ратгерса, вызвала возмущение своими комментариями, которые она сделала на мероприятии, посвященном “критической расовой теории” (CRT), где она предложила "убрать белых людей".

    Купер, профессор женских и гендерных исследований и африканских исследований в Rutgers, заявила, что белые люди исторически «преданы своей идее быть злодеями».

    Во время мероприятия под названием "Разбор атак на критическую расовую теорию", организованного The Root [онлайн-журнал, ориентированный на афроамериканцев – прим.пер.], Купер сделала несколько комментариев, распространившихся в социальных сетях и поднявших большой шум. Мероприятие состоялось 21 сентября, но только недавно было замечено критиками.

    Обращаясь к истории колониализма в ходе дискуссии о критической расовой теории в прошлом месяце, Купер сказала, что белые люди не доверяют обществу в справедливом перераспределении власти между различными группами людей, “потому что они настолько коррумпированы”.

    В видео, которое стало вирусным в Твиттере, Купер открыто выражает свое презрение к белым людям, которое она противопоставляет “превосходству белых”.


    Ссылка на твит

    Купер также сказала, что будущие поколения могут увидеть конец культурной войны, учитывая широкое распространение критической расовой теории, которую, по ее словам, молодые люди понимают лучше, чем старшие поколения.

    “Дети на самом деле могут понять критическую расовую теорию, потому что проблема, которая есть у правых, заключается в том, что критическая расовая теория - это просто правильное преподавание американской истории”, - сказала она.

    Профессор гендерных исследований заявила, что не существует “достаточного” решения проблемы “превосходства белых”.

    “Я думаю, что белые люди в совокупности стремятся быть злодеями”, - сказал Купер. “Вы знаете, их мышление о власти настолько мрачно и духовно несостоятельно, что они … они боятся этого действительно экзистенциального отказа от власти, потому что не могут представить себе другого способа существования”.

    “То, что я хочу вам сказать, это то, что мы должны убрать этих ублюдков (we got to take these motherf**kers out)”, - сказала она, быстро добавив, что “не верит в проект насилия”.

    “Все, что начинается у белых людей, не бесконечно и не вечно, верно? Они не будут доминировать бесконечно. И это очень важно помнить”, - сказала она, отметив, что белые люди уже “проигрывают” с ростом стоимости жизни и изменением демографической ситуации.

    Далее она назвала "белизну (whiteness)"  "неуместным вторжением (inconvenient interruption)" в историю чернокожих людей.

    “У Белизны будет дата окончания, потому что, несмотря на то, что белые люди думают о себе, они не бросают вызов законам вечности”.

    Позже Купер заявила, что белые люди “в совокупности стремятся быть злодеями”, и добавила, что они “заслуживают” низкой рождаемости.

    “Рождаемость белых людей снижается... потому что они буквально не могут позволить себе впихнуть своих детей, новые поколения, в средний класс… Это супер извращенно, и к тому же они вроде как этого заслуживают”, - сказала она.

    Купер, находящейся в академическом отпуске от Университета Ратгерса, не впервой вызывать возмущение своими политическими и социальными заявлениями, в прошлом году она попала в заголовки газет из-за того, что обвинила сторонников Дональда Трампа в распространении Covid-19.

    “К черту каждого сторонника Трампа (F**k each and every Trump supporter). Вы абсолютно точно сделали это. Вас надо винить в этом", - написала она тогда в твиттере.

    В тот раз Купер отмахнулась от ответной реакции и заявила, что ее нельзя уволить из-за ее постоянного статуса в Рутгерсе.

    “Я сказала то, что имела в виду. И я проклинаю, потому что я большая девочка. У меня есть пожизненный контракт. Рутгерс не будет увольнять меня за твиты”, - заявила она в своём аккаунте в Twitter, который в настоящее время находится в статусе "protected", поэтому только одобренные подписчики могут отвечать на ее сообщения.

    Даже несмотря на ее пожизненный контракт, призывы уволить Купер участились с тех пор, как записи с ее недавними комментариями стали вирусными.

    Отвечая на последнюю полемику, Купер в четверг написала в твиттере, что ей угрожали смертью, добавив: “Превосходство белых - это жестокий проект, который пытается заставить замолчать тех из нас, кто называет его своим именем”. Она назвала негативное освещение своих комментариев “натиском дезинформации правого толка”.


    Использованные источникиhttps://www.rt.com https://www.rebelnews.com

    ‘We gotta take these motherf**kers out’: Rutgers professor says white people ‘committed to being villains’

    Brittney Cooper, a professor at Rutgers University, has caused outrage over comments she made at an event about ‘critical race theory’ (CRT) where she suggested white people should be “taken out.”

    Rutgers University professor on white people: 'We gotta take these motherf***ers out'

    In the video, which went viral on Twitter, Cooper openly expresses her disdain towards white people, which she equates with 'white supremacy.'

     

    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз