• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новая повестка дня по климату может привести к энергетическому кризису эпических масштабов

    Мы собираемся лишить вас питания сейчас, чтобы в будущем вам могло понадобится то, чего у нас еще нет.

    Разве может что-то пойти не так ? Но именно этот эффект наблюдается на энергетическом рынке:

    “Регулирующие органы энергетики Калифорнии утвердили стандарты энергоэффективности, направленные на значительное расширение использования электроприборов для обогрева помещений и воды в новых домах и на предприятиях, отказавшись от использования ископаемого топлива для обогрева и охлаждения зданий”.

    Конгресс настаивает на прекращении бурения всех нефтяных скважин в большинстве морских вод США, пресечении потенциальной добычи полезных ископаемых в западной части страны и инвестировании миллиардов долларов в охрану природы. Это мера в размере 31,7 миллиарда долларов, одобренная 24 голосами против 13 в Комитете по природным ресурсам Палаты представителей, а также предусматривающая введение новых сборов с нефтяных и горнодобывающих компаний для “финансирования программ по борьбе с засухой, консервации и других программ”.

    Это звучит как полная чушь ! (действительно: закрываем мощности на ископаемом топливе, переводим всё на электричество, которое возьмётся... брюки превращаются... та-дам ! Правильно - из розетки ! Игрок в зелёном за правильный ответ получает пирожок из переработанной плесени и садится - Mike1975).

    Теперь это впихнут в более широкий многомиллиардный “законопроект о социальных реформах и изменении климата”, который формируется в Палате представителей.

    Я совершенно уверен, что они подсунут этот счёт под семифутовую стопку бумаги, которую все эти "остроносые туфли" подпишут, даже не читая. И мы двинемся вперёд к поистине эпическому энергетическому кризису.

    Они продвигают эту повестку дня в контексте того, что они называют “возможностью, предоставляемой раз в поколение”, для продвижения смелых, амбициозных инвестиций в народ Соединенных Штатов.

    По словам председателя Демократической партии, законодательство “позволит противостоять ущербу, наносимому изменением климата, вывести нашу страну на более устойчивый и справедливый экономический и экологический путь и создать миллионы рабочих мест”.

    Это довольно наивные люди (Кто-то наивен, а кто-то при нехилых бабках - Mike1975). Подобный идиотизм приведет к двум вещам:

    И этому

    Не все страны очнулись

    Вот интересная таблица:

    Заметьте, что три страны, показанные выше, "очнулись”, - не так уж много (Да мы и не засыпали - мы уже давно лягушку варим smile465.gif- Mike 1975).

    Это важно, поскольку они не являются адептами и не будут играть в игру с климатической истерией. Конечно, они будут говорить об этом на словах, когда это необходимо, но действия всегда говорят громче слов, а их действия безошибочны.

    Ожидается, что к 2025 году Россия увеличит планируемые производственные мощности запасов газа на 634 млрд кубических футов (18 млрд м3), в то время как на объявленные проекты приходится оставшиеся 179 млрд кубических футов (5 млрд м3).

    Китай занимает второе место по объему добавленных мощностей хранилищ по газу в мире, при этом к 2025 году их планируется увеличить на 473 млрд кубических футов  (13,4 млрд м3).

    Они, похоже, понимают необходимость инвестирования в дополнительные мощности, чтобы помочь стране эффективно удовлетворить пиковый спрос и сократить импорт СПГ в зимний сезон. Это имеет смысл как для поддержания работы отрасли, так и для снижения зависимости от внешних источников энергии. Полная противоположность тому, что делает Запад.

    А как насчет Турции ? Ожидается, что Турция станет третьим по величине вкладчиком в увеличение производственных мощностей по хранению газа в мире на 372 млрд млрд кубических футов (10,5 млрд м3).

    Крис Макинтош


    Использованные источникиInternational Man

    Here’s Why the New Climate Agenda Could Lead to an Energy Crisis of Epic Proportions

    We're marching onwards towards a truly epic energy crisis.

    Комментарий автора: 

    Турция - неожиданно правда ? А где же сланцевые гиганты, которым пророчили роли гробовщиков Газпрома: Польша и Украина (уже бывшая) я ?

    Турции газ нужен самой и как показал прошлый год, мы от снижения её доли в экспорте газа, не сильно потеряем, т.к. газ пойдёт дальше на запад, вытесняя дорогой СПГ... или слабеющий азербайджанский поток.

    А убиться об стену "младоэнергетикам святой розетки" не будем мешать.

    P.S. Всё таки, кобеля от кабеля способны отличить не только лишь все.



    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз