• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (411)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Даг Кейси: Углеродная истерия представляет огромную угрозу Вашей личной свободе и финансовому благополучию

    International ManЗападные страны возглавляют процесс реструктуризации своей экономики вокруг проблемы изменения климата. Они привержены всеобъемлющей программе “обезуглероживания” своей экономики к 2050 году.

    Что Вы об этом думаете ?

    Даг Кейси: Если подвести итог одним словом - это безумие ! В двух словах, это преступное безумие !

    До промышленной революции подавляющим большинством источников топлива была древесина. После этого мы перешли на уголь, что значительно увеличило плотность энергии и экономику. Затем мы перешли к нефти, что стало ещё одним огромным увеличением плотности энергии и улучшением экономики.

    Эти явления произошли не из-за каких-либо правительственных указов, а просто потому, что они имели как экономический, так и технологический смысл. Если бы рынок оставили в покое, мир, несомненно, работал бы на ядерной энергии. Ядерная энергетика, несомненно, является самым безопасным, дешёвым и чистым видом массового производства электроэнергии. Сейчас не время вдаваться в многочисленные доводы в пользу этого. Но если бы ядерная энергетика оставалась не настолько регулируемой, как сейчас, мы бы уже использовали небольшие автономные ториевые реакторы пятого поколения, вырабатывающие энергию, достаточно дешёвую для оценки. Мир уже работал бы на действительно чистом зелёном электричестве.

    Вместо этого время, капитал и умственные способности были массово перенаправлены на так называемые “экологические” источники энергии, в основном ветровые и солнечные, исключительно по идеологическим соображениям. Власть Имущие хотят перевести весь мир на фальшивую зелёную энергию, нравится вам это или нет.

    Я в принципе за зелёную энергию. Нет никаких сомнений в том, что солнечная энергия и ветер полезны и эффективны для избранных применений - как правило, в небольших, изолированных, специальных местах, где обычное топливо неудобно или слишком дорого. Эффективность преобразования солнечной энергии была значительно повышена за последние несколько десятилетий, как и эффективность ветроустановок. Но ни то, ни другое не имеет никакого смысла для массовой базовой мощности в индустриальных экономиках.

    С дальнейшим технологическим прогрессом они могут когда-нибудь стать более экономичными. Возможно, люди в конце концов выведут большие коллекторы на высокую околоземную орбиту и передадут энергию в микроволновом режиме на поверхность (Не дай бог под такую раздачу попасть ! Вопросами передачи энергии без проводов занимались, начиная с Теслы, многие. Но проблема до сих пор не имеет приемлемого решения: большие потери, опасность и вред излучения для человека и окружающей среды и т.д. Я бы поосторожничал с такими прожектами - Mike1975). Существуют всевозможные научно-фантастические возможности. Но прямо сейчас “зелёный” - это просто хороший синоним для “глупого”, “идеологического” или “спонсируемого правительством”.

    Действия по "зелёному пути" отнимают власть у рынков, где люди голосуют своими долларами. Вместо этого власть передаётся в руки идеологов и бюрократов.

    Короче говоря, ветер и солнечная энергия продвигаются в то самое время, когда ядерное и ископаемое топливо подвергнуты проклятию. Это противоположно тому, что должно происходить, и очень плохая тенденция со всех точек зрения.

    Запишите, что я люблю птиц и кроликов так же сильно, как и все остальные, но я против зелёных. В любом случае, экофрики на самом деле не так уж заботятся о птицах и кроликах (Массовая гибель птиц на ветряках их реально не волнует - Mike1975). Это всего лишь видимость. На самом деле они просто ненавидят людей и действительно хотят, чтобы они исчезли. Как минимум, они хотят контролировать их. И великое глобальное потепление/истерия против ископаемого топлива - отличный повод сделать это.

    International Man: В рамках этой повестки дня США, ЕС и страны ОЭСР планируют постепенно отказаться от нефти, газа и других видов топлива, заменив их источниками энергии с нулевым или низким содержанием углерода.

    Какие сбои мы можем увидеть при переходе на источники энергии, которые могут быть не столь надёжными? 

    Даг Кейси: Много сбоев, многие из них как огромные, так и в настоящее время непредвиденные. В США проживает 330 миллионов человек. Почему решения за сотни миллионов должны приниматься бюрократами и политическими хакерами в Вашингтоне, округ Колумбия ?

    Почему именно они должны решать, какую власть следует или не следует использовать ? Это вопрос, который никто не задает. Люди просто предполагают, что так и должно быть, и в основном делают то, что им говорят. Они никогда не останавливаются и считают, что правительства неизмеримо замедлили прогресс за всю историю. Основными продуктами правительства являются войны, погромы, конфискации, налоги, правила и тому подобное.

    Нефтяные компании, такие как Shell и BP, говорят о выходе из нефтяного бизнеса. На нефтяные компании, их сотрудников и инвесторов смотрят свысока, как на разрушителей мира. Никто в приличном обществе не хочет теперь признаваться, что занимается нефтяным бизнесом.

    Прежде чем бурить нефтяную скважину в любой точке мира, необходимо получить разрешение от одного или нескольких государственных органов. В западном мире, где общественность была захвачена понятиями PC и ESG, правительства неохотно выдают разрешения на бурение. Бурильщики не хотят бурить, потому что капзатраты искусственно завышены, а любая прибыль будет облагаться обескураживающими налогами.

    Ожидайте, что добыча нефти на Западе снизится. На протяжении 50-х, 60-х, 70-х и 80-х годов было открыто больше запасов нефти, чем использовалось. Резервы выросли, но сейчас ситуация изменилась. И не потому, что нефти там нет, а потому, что слишком политически неправильно искать её и добывать.

    Кроме того, учёные, инженеры и инвесторы держатся подальше от всего, что связано с ископаемым топливом. Вы уже можете смело планировать как дефицит топлива, так и гораздо более высокие расходы. Рынки подрываются и становятся всё более политизированными.

    Кроме того, так называемые “зелёные технологии” на самом деле не являются реально зелёными. Они просто кажутся зелёными на первый взгляд. Гигантские ветряные мельницы и солнечные фермы (Заметьте, сами названия, при всём романтизме - отсылка к феодальным временам - Mike1975) зависят от огромного количества ископаемого топлива и металлов, которые должны быть изготовлены и установлены. У них ограниченный срок службы и от них необходимо избавляться. Они не только не могут стабильно обеспечивать массовое производство электроэнергии, но и убыточны, даже если налоговые льготы скрывают это. Это разрушает капитал. Это не признаки прогресса, а памятники расточительству и разрушению. В ближайшие годы у нас будут огромные сбои на энергетических рынках, а поскольку весь мир работает на энергии, это действительно серьёзно.

    International Man: В широком смысле, является ли новый “кризис” изменения климата приглашением к большему вмешательству правительств ?

    Даг Кейси: Да. Это всё равно что пригласить вампира в свой дом.

    В течение многих десятилетий детям внушали идеи о контрпродуктивном воздействии на природу и экологизме. Комиксы, школьные учебники, лекции учителей, телевидение, называйте что хотите, представляют землю как находящуюся под атакой сил тьмы. Человечество, особенно учёные, инженеры и предприниматели, показано эксплуатирующим и насилующим Мать-природу и её природные ресурсы. Они представлены как зло.

    В цикле фильмов "Восхождение человека" Джейкоба Броновскогобыла показана битва добра со злом, где все ценности были перевернуты с ног на голову. Эта проблема пронизывает всё общество, и ещё хуже обстоит дело в системе образования.

    ST. Игнатий Лойола, основавший орден иезуитов, и Владимир Ленин, основавший СССР, оба произнесли слова о том, что

    “То, что вы можете внушить ребенку в ранние годы, вы в основном определите направление его мышления на всю жизнь”. 

    Они были правы. Правительство всегда преподносится как благородное, мудрое и дальновидное. Это представлено как спаситель, вмешивающийся, чтобы остановить злых производителей.

    Это один из множества ложных и ужасно разрушительных мемов, которые сегодня бродят по земле, как призраки. Растущая вера в правительство как волшебное решение проблем значительно снижает уровень жизни среднего человека и создает всевозможные искажения во всём обществе. Это превратило изучение экономики в лженауку, и её вторжения в науку дискредитируют саму идею науки.

    На самом деле, две большие истерии, охватившие мир прямо сейчас, происходят от государства, занимающегося наукой или, по крайней мере, сциентизмом. Одна из них - AGW, антропогенное глобальное потепление, которое относительно недавно было стыдливо переименовано в изменение климата. (Вторая - Ковид, но здесь не об этом - Mike1975)

    На мой взгляд, и то, и другое в конечном итоге будет полностью развенчано и дискредитировано. Но если вы прямо сейчас пойдете вразрез с повесткой в отношение любого из них, вас отзовут, уволят и/или подвергнут остракизму.

    Это очень похоже на то, что случилось с Галилеем, когда он пошел вразрез с господствующей мудростью Средневековья. На самом деле они больше не сжигают книги, но только потому, что книги сегодня в основном электронные. Но они делают то же самое в таких местах, как Google и Twitter.

    Есть отличный шанс, что эти люди дискредитируют саму идею науки, потому что они завернулись в покрывало науки. Или, точнее, то, что стало известно как “Наука”. Они творят нечто гораздо более серьёзное, чем просто очередную экономическую катастрофу.

    International Man: Эта тенденция, похоже, набирает обороты.

    Например, Google Flights теперь на видном месте отображает выбросы углекислого газа каждого рейса, который попадает в базу данных. Является ли это небольшим первым шагом к тому, чтобы взимать с людей плату за углерод, который они выделяют ? 

    Даг Кейси: Я могу заверить вас, что я совершенно не обращаю внимания на количество углерода, которое я могу сжигать, сидя в самолете или где-либо ещё. Это часть психологической войны, которую ведут леваки, используя чувство вины и стыда в качестве оружия. Это ещё один признак навязывания замкнутости, группового мышления, которому сегодня подвергаются люди.

    Жизнь на этой планете основана на углероде. Сам элемент неразрушим и необходим, но в сознании общественности он превратился в смертельного врага. Но если вы отрицаете, что это разрушает землю, то вы становитесь еретиком. Это всё равно что отрицать существование Бога в Средние века. Ненависть к углероду и поклонение “Экологии” стали догматами новой светской религии.

    Будет введён новый налог на выбросы углерода - это определённо есть в методичках. Большинство людей глупо примут это и скажут: “Да, это же на благо планеты. Это налог, который мы все должны платить”.

    Конечно, правительства и власть имущие всегда хотят, чтобы больше ресурсов тратилось на них самих. В то время, когда правительства обанкротились и могут генерировать больше денег для себя, только печатая их, есть абсолютная уверенность в том, что следующий налог будет иметь налёт праведности. Налог на выбросы углерода для физических лиц, а также компаний, уже тестируется.

    International Man: Станут ли "углеродные кредиты" новым товаром, созданным правительством, который корпорации и частные лица будут вынуждены покупать ?

    Даг Кейси: Без сомнения, это умный способ превратить налог в нечто, похожее на актив, инвестицию.

    Послушайте, всё это связано с политикой и деньгами, но замаскировано под религиозное движение, что довольно умно. Нет никаких сомнений в том, что "зелёнка" пропагандируется как новая религия.

    Христианство - мёртвая утка в Европе, и оно умирает в Северной Америке. Но людям нужна какая-то религия, как замена христианству, за которую они могли бы держаться.

    Людям будет предложено относиться к своим налогам как к десятине, чтобы смыть свои грехи против Матери—природы - примерно так же, как они платили десятину церкви, чтобы искупить свои грехи в Средние века. Это точная аналогия. Они купят “углеродные кредиты” в качестве аналога для строительства соборов и монастырей.

    Как экономист, а также человек, который много читает о науке, я думаю, что это смешно и разрушительно. Вся эта борьба с углеродом, секвестрацией углерода и экологизмом - это политическая истерия, пропагандируемая людьми, которым нравится контролировать других людей. С этой точки зрения я полностью против углеродных кредитов или налогов на выбросы углерода.

    Но, если я надеваю свою спекулянтскую шляпу, я полностью за это. Существуют компании, которые создаются именно для того, чтобы ловко извлечь выгоду из всей этой разрушительной чепухи. Это ещё только начало, и публика будет набиваться в это пространство с сочетанием религиозного рвения и жадности fin de siècle. Я ожидаю, что появится огромный пузырь. Как спекуль, я всецело за пузыри, если смогу купить их акции пораньше.

    Спекулянт - это циник, а не филантроп, хотя я спешу добавить, что большинство филантропов - лицемеры (Бедная Грета, конечно, искренна, а люди, стоящие за ней и использующие ребёнка, безусловно лицемерны - Mike1975). Жаль, что подавляющему большинству людей полностью промыли мозги экологизмом, а запасы углерода - отличный способ превратить лимон в лимонад.

    Примечание редактора: Мы видели, как правительства устанавливали самый строгий контроль над людьми и бизнесом в истории. Это была быстрая ликвидация индивидуальных свобод.

    Но это только начало…

    Большинство людей не осознают ужасных вещей, которые могут произойти дальше, включая отрицательные процентные ставки, отмену наличных денег и многое другое.


    Использованные источникиInternational Man

    Doug Casey on Why the Carbon Hysteria is a Huge Threat to Your Personal Freedom and Financial Wellbeing

    Is the new climate change “crisis” an invitation for more government intervention in the world?


    Комментарий автора: 

    Как и в феодальные времена будет и десятина в пользу Церкви Святого Безуглеродия и индульгенции. И жрецы Бидоноподобные и жрицы Гретоподобные. И жертвоприношения, и побитие камнями. Святая Инквизиция, четвертующие и прижигающие санкции. Ну и, конечно, Крестовый Поход на Восток.

    Они всегда идут на Восток, чтобы сгинуть... или бежать ещё дальше на Запад...



    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз