• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 0
    Гостей: 86
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (617)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Страх и ненависть в Антверпене

    В бельгийском Антверпене компания марокканских мигрантов жёстко избила и выкинула из автобуса пожилую женщину. Совершенно не удвилён. Я несколько раз был в Антверпене. В середине нулевых, а потом — в десятых.

    Тогда и понял, что один из моих любимых городов Европы обречен.

    Именно потому, что в банках на входе железные двери и шлюзовая система (зашел, дверь за тобой закрылась, показал лицо в камеру — открылась вторая), и на улицах в некоторых не самых далеких от центра районах после 20:00 нет ни одного белого.

    Тут хочется написать, что кто-то за это однажды ответит, но нет. Никто не ответит, эту территорию можно просто вычеркнуть из будущего, а прошлое ее оставить в виде воспоминаний. Я все еще очень люблю антверпенский порт, дома в стиле ар-нуво и фламандский вариант голландского.

    А теперь там всё загажено, и крысы бегают.

    Зато в Берлине стоит солнечная погода. Сияет купол бундестага, символизирующий прозрачность немецкой политики. Но не все знают, что во время дождей внутри правительственного комплекса становится довольно-таки неуютно: крыша течет. Такова плата за стеклянные крыши.

    Проблема существует давно, с ней пытаются бороться, но то и дело приходится прибегать к традиционному методу — к расстрелам ведрам.

    Особенно плохо дела обстоят в Доме Якоба Кайзера — это самое большое немецкое парламентское здание, где находятся различные отделы бундестага, прежде всего всего фракции и их сотрудники.

    Обычно срок службы стеклянной крыши составляет 30 лет, потом ее нужно менять. Стеклянный купол в Доме Якоба Кайзера был установлен в 1999 году, но уже в 2009 он сильно прохудился, и потребовались ремонтные работы. В 2015 была проведена фундаментальная реконструкция наиболее пострадавших участков крыши. По прогнозам экспертов, стеклянная конструкция должна была продержаться еще от 5 до 8 лет, однако в июне 2017 года на Берлин обрушился сильнейший ливень, и здание бундестага снова затопило.

    Весной 2019 был принят план по восстановлению стеклянной крыши дома Якоба Кайзера. Ремонтные работы закончились буквально несколько месяцев назад (в Германии с этим долго). На все это было потрачено 4,2 миллиона евро.

    Казалось бы, на этом вопрос решен. Но со стихией не поспорить. Этим летом крыша снова потекла.

    Смогут ли немецкие политики справиться с этой непростой задачей?

    Материал: https://t.me/Ivorytowers/12504




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз