• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    За кулисами: Почему союзники США требуют бомбить Москву первыми

    Политолог Александр Роджерс — о том, как лоббисты в США отрабатывают бюджеты, угрожая Кремлю накануне переговоров президентов России и Америки превентивным ударом.

     
    Фото © Shutterstock

    Свежая статья в Financial Times утверждает, будто США рассматривают возможность доктринально отказаться от принципа применения превентивного ядерного удара. И якобы обсуждали такую возможность со своими союзниками. Но те — Великобритания, Германия, Франция, Япония и Австралия, по словам авторов статьи, выступают против пересмотра сложившихся принципов. Мол, это "придаст смелости России".

    Первое, что приходит в голову, когда читаешь такие статьи, — это где Financial Times, а где ядерное оружие. Каким образом издание, пишущее о финансах и рынках, заинтересовалось вопросами международной безопасности? И, конечно, откуда у него источники в высших военных кругах Пентагона, которые могут знать и сообщать о секретных переговорах союзников по НАТО? Не являются ли подобные статьи попыткой вброса дезинформации?

    По крайней мере, только министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр ранее публично высказывалась о том, что нужно угрожать России ядерным оружием. Но там человек заведомо некомпетентный, невоенный, непонятно, каким образом вообще занявший подобную должность. И уже одёрнутый со стороны руководства и политиков из победившей в Германии политической коалиции, которая к декабрю должна назначить нового канцлера страны.

    Похоже на то, что это такая информационная подготовка к планируемым Вашингтоном новым переговорам Байдена с Путиным, где Байден попытается выторговать какие-то уступки у российского президента под предлогом "смотрите, я хочу отказаться от доктрины превентивного удара, но на меня давят союзники, поэтому давайте вы пойдёте на уступки, а мы взамен проигнорируем их мнение".

    Можно подумать, что какие-либо документы помешают американцам вероломно напасть, если они сочтут, что это будет для них достаточно выгодно и безопасно. Это очередные призрачные "фишки для торга", не стоящие ничего. Как и обещания снять антироссийские санкции, если Россия согласится на американские условия: как снимут, так и снова введут в любой день. В очередной раз складывается ощущение, что больше ничего ощутимого США на переговорах предложить не могут.

    С другой стороны, внутри руководства самих Соединённых Штатов идёт активная подковёрная борьба между двумя группировками, одна хочет переориентации на Китай в качестве "главного врага", а вторая пытается удержать фокус на России. В каждой из этих группировок свои политики, военные, лоббисты, торговцы, промышленники, журналисты и эксперты — целые институты, заточенные на борьбу против той или иной страны, десятилетиями рассказывающие, какая это страшная угроза.

    Борьба против Китая — это большие деньги. Борьба против России — не меньшие. Идеология или реальные геополитические интересы страны никого не волнуют, нужно осваивать бюджеты. На днях Байден заявил Макрону, что сделку с Австралией по подводным лодкам, сорвавшую крупный военный заказ для Франции, подготовили и осуществили без его ведома. Что почему-то никого не удивило. Глубинное американское государство живёт своей жизнью. И руководствуется не благом своей страны, а исключительно властными и финансовыми интересами той или иной финансово-промышленной группировки.

    Александр Роджерс



    Источник - life.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 ноября 2021 01:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    А Вот почему:

    (для Гааги cool)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз