• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Майкл Снайдер: Что будет с мировой экономикой, если цена на нефть взлетит до $200 за баррель?

    Незадолго до финансового кризиса 2008 года цена на нефть на короткое время взлетела до $140 за баррель, и эксперты сходятся во мнении, что очень высокая цена на нефть сейчас определенно выбила бы из колеи финансовые рынки. К сожалению, похоже, что цена на нефть неизбежно вырастет намного выше. Крупные финансовые учреждения стали крайне неохотно финансировать любые проекты, которые “загрязняли бы окружающую среду”, а правительства по всему миру чрезвычайно затруднили расширение производства традиционных видов энергии. Во всём мире наблюдается серьёзный толчок к внедрению “новой зелёной экономики”, но она не способна обеспечить нас нужной энергией. Между тем, спрос на энергию продолжает ежедневно расти во всём мире. Это означает, что все виды традиционной энергии станут намного дороже.

    На данный момент цена на нефть превышает $80 за баррель, и многие ожидают, что вскоре она достигнет $100 за баррель.

    Когда президента России Владимира Путина недавно спросили о цене на нефть, он ответил так

    После того, как цена на West Texas Intermediate (WTI) недавно превысила 80 долларов за баррель, президента России Владимира Путина спросили, может ли она достичь 100 долларов. Он ответил: “Это вполне возможно". Учитывая зависимость доходов России от экспорта нефти, он, вероятно, улыбался, когда произносил это.

    нефть за $100 не была бы большим шоком, но как насчет нефти за $200 ?

    Не так давно команда аналитиков JPMorgan предположила, что мы действительно можем это увидеть

    “Мы считаем, что динамика цен на уголь может отражать спрос, предложение, стоимость капитала и проблемы с переходом на энергию для всех видов ископаемого топлива, и, безусловно, возможно, что цены на нефть будут следовать той же схеме (с поправкой на инфляцию на нефть, которая будет в диапазоне 150-200 долларов за баррель)”, - написала команда стратегов JPMorgan Chase & Co. во главе с Марко Колановичем.

    Практически все формы экономической деятельности требуют энергии, и поэтому, если цена на нефть удвоится или утроится по сравнению с текущим уровнем, это приведет к тому, что все цены будут намного выше, чем сейчас.

    Некоторые предположили, что мы будем всё чаще переходить на другие виды традиционной энергии, если цены на нефть станут слишком высокими, но это вряд ли произойдет из-за широко распространённого дефицита, который мы наблюдаем.

    Например, поставки природного газа никогда не были такими жёсткими, как в данный момент. В Южной Дакоте жителей предупреждают, что их счета за природный газ потенциально могут удвоиться этой зимой

    “Газовая промышленность испытывает нехватку предложения, одновременно наблюдая рост общего спроса на природный газ. В результате домовладельцы должны ожидать увеличения счетов за природный газ этой зимой”, - сказал председатель PUC Крис Нельсон. “Регулируемые коммунальные службы Южной Дакоты, работающие на природном газе, в том числе MidAmerican Energy Co., Montana-Dakota Utilities Co. и NorthWestern Energy, в настоящее время прогнозируют увеличение счетов для бытовых потребителей не менее чем на 50% до 100% по сравнению со счетами, которые были выставлены в период с ноября по февраль отопительного сезона 2020-2021 годов”, - пояснил он.

    Нынешний дефицит природного газа является результатом ряда факторов. Высокий спрос из-за увеличения экспорта сжиженного природного газа и увеличения потребления природного газа для производства электроэнергии наряду с низким уровнем производства из-за ураганов привели к тому, что запасы сократились в пик отопительного сезона.

    У нас также не хватает пропана. Фактически, нас открыто предупреждают о серьёзной нехватке запасов в предстоящие месяцы…

    Общие запасы пропана в США завершили ежегодный летний сезон накопления значительно ниже среднего показателя за предыдущие пять лет, что вызвало давние опасения участников рынка по поводу нехватки запасов, совпавшей с более низкими температурами, что привело к ежегодному увеличению спроса зимой.

    В прежние времена мы всегда могли рассчитывать на то, что угля будет в достатке, но теперь и это изменилось. В данный момент нам сообщают, что количество угля, имеющегося на наших электростанциях, является самым низким из когда-либо измеренных “в записях с 1997 года”.

    Запасы угля на электростанциях США упали до самого низкого уровня по крайней мере за 24 года, поскольку генераторы электроэнергии сжигают топливо быстрее, чем шахтёры успевают добывать его из под земли.

    Запасы упали до 84,3 млн тонн в августе, согласно правительственным данным, опубликованным во вторник. Это самый низкий показатель за всё время, начиная с 1997 года, когда Билл Клинтон начинал свой второй срок на посту президента США.

    Многие американцы не понимают, что уголь по-прежнему чрезвычайно важен для нашей экономики. Согласно статье, опубликованной на сайте Zero Hedge, на уголь по-прежнему приходится около одной четвертой всей выработки электроэнергии в США…

    По состоянию на август около четверти всей электроэнергии в США производилось из угля. По мере приближения зимы угольные электростанции будут составлять всё более значительную долю всей выработки электроэнергии в США.

    Ожидается, что в этом году электростанции будут сжигать на 19% больше угля, поскольку высокие цены на природный газ сделали производство электроэнергии неэкономичным. В свою очередь, это вынуждает генерацию сжигать запасы угля намного быстрее и застает врасплох производителей угля, которые не могут поставить новые объёмы угля на рынок.

    За все мои годы я никогда не видел времени, когда поставки нефти, природного газа, пропана и угля одновременно становились чрезвычайно ограниченными.

    Если мы дойдем до того, что в течение длительного периода времени будет ощущаться острая нехватка энергии, это будет абсолютно катастрофическим для нашей экономической системы. И, конечно, дела в экономике США уже идут не очень хорошо. На самом деле, Gallup только что обнаружил, что 68% всех американцев считают, что состояние экономики ухудшается”.

    Доля американцев, считающих, что состояние экономики ухудшается, выросла с 63% в сентябре до 68% в октябре, сообщил Gallup в среду.

    Это не был случай партийной политики. По данным Gallup, взгляды демократов и республиканцев на экономику в октябре практически не изменились. Произошло то, что процент независимых, которые говорят, что экономические условия ухудшаются, вырос на девять пунктов с 63 до 72 процентов.

    Излишне говорить, что всё это прекрасно подготавливает почву для такого рода эпического экономического краха, о котором я предупреждал. Цена на нефть скоро достигнет $100 за баррель, но это не будет концом света. Но когда цена достигнет $150, Уолл-стрит и основные средства массовой информации определенно взбесятся.

    И когда она достигнет $200, официально настанет время паниковать по поводу экономики. Мир должен обладать энергией, чтобы функционировать, и в предстоящие месяцы запасы энергии будут становиться всё более и более ограниченными. Нас предупреждали, что этот энергетический кризис назревал десятилетиями, и теперь он пришёл.

    Я надеюсь, что вы готовы к тому, что произойдет, потому что это будет не очень красиво.


    Использованные источникиБлог экономического коллапса

    What Will It Mean For The Global Economy When The Price Of Oil Soars To $200 Per Barrel?

    If you haven't been paying attention, you will want to start watching the price of oil again.  Just before the financial crisis of 2008, the price of oil briefly shot up to 140 dollars a

    Комментарий автора: 

    Автор недораскрыл тему, ограничившись тем, что будет истерика в СМИ и паника на Уолл-стрит. Конечно, только более компетентные эксперты в энергетике смогут спрогнозировать, где начнутся блэкауты и какие наиболее уязвимые штаты и страны. Какие отрасли придётся отключать принудительно, в принципе, ясно: газонефтехимия (полимеры будут окончательно проср...), удобрения, металлургия и автопром. Вся энергия пойдёт на первоочередные нужды и только к весне миллионные толпы безработных и голодных, кто не замёрзнет, начнут штурмовать банки и администрации.

    А потом будет неурожай осенью 2022 года и булка хлеба за $50... "Ножек Буша" тоже не станет, поскольку "Буша" будет слишком дорого кормить. На День благодарения будут ловить голубей.



    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз