• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 0
    Гостей: 93
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Налоговый передел американских богатств

    Администрация Байдена, погрязшая в процедурных проблемах принятия хоть каких-то обещанных своему избирателю реформ, решила пойти ва-банк и объявила о желании осуществить очередной налоговый эксперимент, значительно ужесточив фискальное бремя для американцев.

    Речь идёт о введении налога на нереализованную прибыль. Например, в случае роста стоимости акций или цены на недвижимость инвестору придётся платить налоги - с денег, которые он ещё даже не заработал, если не зафиксировал прибыль. Это перевернёт с ног на голову всю налоговую систему США и создаст новый мировой прецедент того, как широко можно трактовать понятие налогового случая.

    Не так давно в Белом доме предложили и впервые в американской истории ввести налог на богатство в размере 3%. Его придётся платить со всей своей собственности - включая полную стоимость недвижимости и любых имеющихся на руках финансовых активов. Для многих он может выйти в бóльшую сумму, чем они способны заработать за целый год.

    При помощи вырученных за счёт роста налогов денег команда Байдена планирует хотя бы частично заткнуть триллионную дыру в бюджете - и заодно оплатить свои инфраструктурные проекты, которые, правда, оказались в подвешенном состоянии и не могут найти одобрения в Конгрессе.

    Первоначально предлагаемые налоги будут распространяться только на миллиардеров. В Белом доме бросаются цифрами о том, что в случае их “раскулачивания” государство может выручить до пяти трлн долларов. Впрочем, в реальности размер отобранных средств будут гораздо меньшим.

    Ведь очевидно, что состояния многих миллиардеров “бумажные” - в случае падения фондовых индексов или цен на недвижимость они быстро исчезнут. Не говоря о том, что у миллиардеров всегда есть возможность покинуть США и переехать в другую страну с более низкими налогами. Уже в 2020 году рекордное количество американцев - в основном представителей обеспеченного класса - отказалось от гражданства США.

    В итоге обкатанные на обеспеченных американцах механизмы отъёма средств затем будут перенесены на средний класс - которому гораздо сложнее укрыть свои богатства в офшорах или быстро сменить гражданство. На фоне усугубляющихся экономических неурядиц эпохи байденизма уровень неравенства в США, и так находящийся на рекордном уровне, будет и дальше стремительно расти до африканских значений.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз