• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (382)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Самый сумбурный саммит

    Климатический саммит в Глазго ещё продолжается - но уже можно подводить его итоги. С самого начала он вызывал скептическое отношение к себе - левые подозревали, что его итоги будут декларативными, правые же просто не видели смысла его проводить. Подобный скептицизм в полной мере себя оправдал.

    В преддверии саммита городской аэропорт заполонили частные самолёты, число которых достигло 400. Суммарный “углеродный след” от приезда мировой элиты в Глазго оценивается минимум в 13,000 тонн. Компенсировать его они будут за счёт остального общества, которое призывают сокращать поездки на личном транспорте, меньше потреблять и стараться не летать.

    Организация приёма гостей по традиции такого рода международных форумов быстро превратилась в хаос. Не помогла ситуации и забастовка городских служб Глазго, требующих повышения зарплат. В городе скопились тонны невывезенного мусора, а улицы заполонили больше миллиона крыс.

    Байден - который приехал на саммит с гигантским кортежем из 85 машин - с облегчением воспользовался возможностью сбежать от накапливающихся проблем у себя на родине. Здесь же у него появилась возможность отдохнуть - и даже поспать прямо во время активной фазы саммита.

    В своём выступлении Байден не смог похвастаться особыми достижениями в “зелёной” сфере, как он планировал раньше - по банальной причине того, что Конгресс так и не утвердил его реформы. Но зато он бравурно пообещал сделать Америку “углеродно-нейтральной” к далёкому 2050 году - отлично понимая, что исполнять это размытое обещание ему всё равно не придётся.

    Премьер Джонсон, который принимал саммит с целью использовать его для утверждения концепта новой “Глобальной Британии” как законодательницы мод, и сам был вынужден признать неоднозначность итогов мероприятия. Фактически никаких знаковых решений там принято не было - страны не утвердили дат отказа от угля и не договорились о снижении затрат на поддержку рынка углеводородов.

    Байден во время саммита признал особую иронию в том, что тот проходит в условиях масштабного энергетического кризиса. И Белому дому прямо сейчас приходится упрашивать ОПЕК увеличиватьдобычу нефти и газа - при этом на словах продвигая декларативные “зелёные” тезисы о постепенном отказе от углеводородов.

    Зато гостям саммита удалось несколько дней покутить, порадовать друг друга “прогрессивными” нововведениями вроде отказа от горячей воды, что якобы помогает экологии. И повосхищаться предложениями принца Чарльза заставить население жить по законам военного времени - ради наступления “зелёной” утопии.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 ноября 2021 01:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз