• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 220
    Пользователей: 0
    Гостей: 220
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как выйти из "зеленого" запоя? Запускать АЭС … срочно! Если, конечно, они у вас есть

    В то время, когда европейские геи изо всех сил пытаются зачать "зеленого" ребенка, скрещивая ветряки с солнечными панельками, Exelon Corporation, американская энергетическая компания из списка Fortune 100 со штаб-квартирой в Чикаго, заявила, что готовится загрузить топливо на своих атомных станциях в Байроне и Дрездене в результате смелых законодательных шагов, предпринятых законодательным собранием Иллинойса. Деньги выделяемые на "зеленую" энергию будут инвестированы в атом.

    Дрезденская генерирующая станция, расположенная в Моррисе, штат Иллинойс, должна была выйти из эксплуатации в ноябре текущего года, а генерирующая станция Байрона, расположенная недалеко от Байрона, штат Иллинойс, должна была начать процесс выгрузки топлива и окончательное отключение, начиная с середины сентября текущего года. Несмотря на то, что Дрезден и Байрон являются одними из самых безопасных, наиболее эффективных и надежных атомной энергетики США страны, они сталкивались с хронической нехваткой доходов в сотни миллионов долларов из-за идиотских рыночных правил.

    Помимо Байрона и Дрездена, закон создает возможность сохранить атомную электростанцию ​​Брейдвуд, которая также находиться в сложной экономической ситуации и подвержена риску преждевременного закрытия. Также продолжит работу в течение пятилетнего срока и атомная станция LaSalle.

    Поддерживая эти постоянно работающие атомные электростанции с нулевым выбросом углерода, законодательство гарантирует, что штат Иллинойс будет идти по пути достижения своих климатических целей с наименьшими затратами для потребителей. Одна только АЭС Байрон производит на 30 процентов больше чистой энергии, чем вся солнечная и ветровая энергия, когда-либо построенная за всю историю в Иллинойсе. Анализ, проведенный независимой консалтинговой фирмой, показал, что для замены энергии только одной АЭС Байрона возобновляемыми источниками потребуется $ 29 миллиардов, или более $ 6 в месяц на каждое домохозяйство в Иллинойсе в течение следующих 25 лет, не говоря уже об полном отказе от углеродной энергетики.

    Более 60 процентов потребляемой в Иллинойсе электроэнергии и примерно 90 процентов безуглеродной энергии приходится на шесть атомных станций Exelon Generation в Иллинойсе.

    Как только закон вступит в силу, Exelon Generation приступит к немедленному заполнению сотен вакантных должностей и возобновит проекты капитальных работ, необходимых для долгосрочной работы. Компания также уведомит Комиссию по ядерному регулированию и PJM о решении оставить станции в эксплуатации.

    Тем временем в Брюсселе местные геи и трансгендеры кажется начали понимать почему у них болит задница и в условиях строжайшей секретности начали полным ходом переговоры по включению ядерной и газовой энергии в сборник "зеленых" инвестиций ЕС.

    Журналисты пронюхали, что Еврокомиссия разрабатывает проект законов, который откроет дверь для ядерной энергетики, и она получит высшую экологическую маркировку. Природный газ, который является ископаемым топливом с меньшим углеродным следом, чем уголь или нефть, также будет включен в проект, чтобы заручиться поддержкой нищебродов из Восточной и Южной Европы.

    Использованные источники: 

    Two nuclear power plants in northern Illinois reversed plans to retire early

    Brussels to weaken its sustainable finance ‘green standard’

    EU taxonomy is likely to include nuclear power and natural gas, which will fuel allegations of greenwashing

    Комментарий автора: 

    Складывается такое впечатление, что у Трех Толстяков сложился наконец то консенсус по поводу "зеленой" энергетики.

    "Сланцевое чудо" слилось меньше чем за год.

    Интересно, сколько понадобиться для слива "зеленки" в унитаз?


    Источник - Блог пользователя shinshilo .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз