• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 0
    Гостей: 91
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В Кремле ответили на слова Байдена о «горящей тундре» в России

    Песков назвал действия России в области изменения климата последовательными и продуманными

    МОСКВА, 3 ноября 2021, Институт РУССТРАТ. Лесные пожары также происходят в Калифорнии, Турции и других странах. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Джо Байдена о горящей в России тундре.

    «Тундра действительно горит, но давайте не забывать, что горят леса и в Калифорнии, и в Турции, и в других странах мира», — сказал Песков.

    Он отметил, что по некоторым параметрам Россия сталкивается с более серьёзными последствиями изменения климата, и, тем не менее, российский энергобаланс намного экологичнее, чем во многих других странах. Поэтому Россия занимает очень ответственную позицию по данному вопросу.

    «У нас сформулированы перспективные, конкретные планы работы на этом направлении, и в данном случае, скорее всего, все это не было доложено президенту США, когда он говорил о неучастии России», — предположил представитель Кремля.

    Напомним, на саммите G20 в Риме президент США заявил о «горящей тундре» в России и высказал своё недовольство тем, что российский президент Владимир Путин «молчит относительно желания что-либо делать».

    В Кремле подчеркнули, что не согласны со словами президента Байдена о том, что Россия ничего не делает для борьбы с изменением климата. Песков назвал действия России в области изменения климата последовательными и продуманными и добавил, что они не должны быть приурочены какому-либо событию:

    «Мы, конечно же, не умаляем значения мероприятия в Глазго, но действия России носят последовательный и очень серьёзный, продуманный характер по климату. Это и действительно меры, которые мы принимаем в плане борьбы с лесными пожарами, учитывая нашу обширную географию, это очень и очень сложная задача», — сказал пресс-секретарь российского президента.

    Как ранее отметила директор Института РУССТРАТ Елена Панина, на нашу страну приходится более 20 процентов всех лесов планеты. Потому для России важно включение в общий экологический баланс страны поглощения парниковых газов российскими лесами и учёт данного показателя в объёме выбросов парниковых газов в РФ для целей международной отчётности. Тогда как всевозможные обвинения Вашингтона в адрес Москвы и Пекина по вопросам климатической повестки - не что иное как попытки давления на Россию и Китай.

    «Коллективный Запад под руководством США со своей стороны пытается выстроить очередную модель управления остальным миром через экологические вопросы и возглавить её для оказания давления на неугодных и торможения их развития», - подчеркнула Елена Панина.

    cool


    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 4 ноября 2021 04:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Порадовал высокий уровень информированности американского президента о состоянии пожарной безопасности в нашей стране. Действительно, горит у Путина тундра, несмотря на холодную погоду. Аж на 360 квадратных километрах горит. А летом, в июле, на Ямале и больше горело - трава и мох в жару высохли. Так и тайга горит, да ещё как! А у Эрдогана в Турции, а также в Греции, Италии, Испании, Португалии и Израиле горят средиземноморские леса. И как горят! И Калифорния летом обычно полыхает. Про Австралию и дождевой лес в бразильской Амазонии и вовсе умолчим. Да и с тайгой в Канаде не лучше. Так что надо бы создавать международную службу тушения лесных, степных и тундровых пожаров, а не саммиты балабольские проводить, да куда там!

    Байдену не до того. Американский бюджет будет тратиться на военное "сдерживание" России и Китая и на попытки торпедировать рост их экономик и на пропихивание дорогущих, неэффективных и дико вредных для экологии ветровых и солнечных электростанций американского и европейского производства, под предлогом спасения Земли от повышения температуры. То на 2°, то на 1,5°, в зависимости от уровня завиральности идей того или другого политического начальника. И это притом, что сейчас ещё ничего: умеренно тёплый промежуток голоцена, после которого климатические качели могут рвануть куда угодно, от очередного ледникового периода до возвращения к температурному взлёту предыдущих эпох.

    Каким был климатический максимум на Земле в доисторический период её развития? На 14-16° выше нынешнего уровня? Ну, и что Байден и все остальные нынешние "прозаседавшиеся" в Риме и Глазго будут делать, если события пойдут по любому из многочисленных возможных сценариев, на которые никто из них не рассчитывает? А они именно по таким сценариям и пойдут. Что до борьбы с углеродным следом - реальной борьбы, а не политико-финансовых авантюр, которыми они так успешно десятки лет занимаются, помимо реальной борьбы с природными пожарами есть и другие темы для их работы - в самый раз по уровню развития нынешних западных технологий. Если они, конечно, и в самом деле такие развитые, как на саммитах утверждают их адвокаты и апологеты.

    В Туркмении с 1971 года горит газ в Дарвазе - "Вратах ада". Пылающий кратер, диаметром 60 м и глубиной примерно 20 м. Никто в мировом сообществе не хочет проявить инициативу и его потушить? Газ выгорает в таком объёме, что если перестанет, перебрось его на мировой рынок - большой бизнес вышел бы. Да и дело благое. А что гореть начало ещё в Советском Союзе, так с тех пор, как его не стало, тоже уже 30 лет прошло. Западное сообщество и Турция вокруг Туркменистана столько кружат, на тему его окончательного отрыва от России - сделали бы республике доброе дело. Оно им всяко зачлось бы. Ну, а если никак руки не доходят, в Ираке нефтяное месторождение Баба-Гургур недалеко от Киркука горит уже минимум четыре тысячи лет - ещё Геродот и Плутарх о нём писали.

    Американцы там почти 20 лет болтаются после того, как страну оккупировали. Хотя бы они его потушили, что ли, чем к нашей несчастной тундре приставать и Путина ею пытаться подкалывать. Им всякий бы спасибо сказал. Благо, и это место, и Дарваза, и все прочие такие же оставляют такой углеродный след, который игнорировать никак нельзя. Если, конечно, не являться президентом Соединённых Штатов, у которого своя повестка дня и свой мир, в котором он живёт вместе с прочими мировыми лидерами и высокопоставленными чиновниками международных организаций. Там главное - нас и китайцев причморить и Грету Тунберг с её околоклиматическими хунвейбинами натравить на очередного Трампа. Развлекаются, идиоты... Ну когда котам нечего делать, они я-ца лижут!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    3 Nov, 13:58 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз