• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Белый дом Байдена "пойдет в рукопашную" для того чтобы заставить Путина и бин Салмана опустить цены на нефть

    Белый дом Байдена "пойдет в рукопашную" для того чтобы заставить Путина и бин Салмана опустить цены на нефть, а Москва и Эр-Рияд - страшно рискуют из-за своего неразумного поведения - именно такой вывод пытается внушить агентство Bloomberg своим читателям.

    Тут у нас как раз начинается заседание OPEC (вот буквально с минуты на минуту) и для того чтобы шоу было полноценным нужно привести цитату:

    "ОПЕК + готовится к геополитическому кризису, поскольку США требуют больше нефти
    [...]
    ОПЕК + движется к геополитически значимому противостоянию с президентом Джо Байденом, поскольку Саудовская Аравия и ее союзники должны решить, прислушиваться ли к американским требованиям о дополнительных поставках нефти.
    Картель, похоже, готов отклонить американский запрос, вызвав ожесточенную борьбу [прим. Кримсон: дословно в тексте Bloomberg - "кулачный бой без перчаток"] с Белым домом, который обеспокоен тем, что инфляция, вызванная высокими ценами на энергоносители, может сорвать его экономическую программу.

    «Посмотрите на цены на нефть», - сказал Байден репортерам на пресс-конференции на саммите ООН по климату в Глазго во вторник. Стоимость топлива высока из-за «отказа России или стран ОПЕК перекачивать больше нефти».
    [...]
    По словам делегатов и дипломатов, США просят ОПЕК + увеличить размер ежемесячного увеличения поставок до 600-800 тысяч баррелей в день. Белый дом также указал, что он, как минимум, согласится с тем, что картель будет придерживаться своего текущего плана по увеличению добычи на 400 000 баррелей в день, если он будет сопровождаться обещанием, что одни члены картеля будут добывать больше, чтобы компенсировать недостаточную добычу стран, которые в настоящее время изо всех сил пытаются выполнить целы по добыче, но не могут. [Об этом заявили Bloomberg] анонимные источники [из Белого дома].

    Несмотря на выкручивание рук президентом Байденом, которое было поддержано Японией и Индией, несколько ключевых членов Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников почти не собираются сгибаться. Ирак и Кувейт, например, публично заявили, что им следует придерживаться нынешнего плана, который оставит рынок в дефиците до конца года.

    Такого результата ожидают многие наблюдатели ОПЕК, и делегат [источник Bloomberg] не ожидал, что кто-то предложит изменение этого плана на встрече в четверг. Тем не менее, наблюдатели ОПЕК не исключают возможного сюрприза."//
    https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-11-03/opec-heads-for-geopolitical-showdown-as-biden-demands-more-oil

    Возникают два вопроса и одно пожелание.
    Начну с пожелания: Let's go Brandon!

    Теперь риторические вопросы:
    1. Дорогие кукловоды и "фармакологи" Байдена (т.е. дорогое "глубинное государство"), а где хваленая американская сланцевая добыча? Где вот это вот все про "залить мир дешевой нефтью"?
    2. Если OPEC+ опять пошлет Вашингтон так же как был послан Эр-Риядом на три буквы господин "Cоветник по Национальной Безопасности" Салливан, то что Вашингтон сделает? Санкции введет против Саудовской Аравии? Устроит путч-майдан за права ЛГБТ и "зеленую энергетику" в Эр-Рияде? А точно сможет?

    Самое прикольное будет если администрация Байдена (вероятность сравнительно высокая) от отчаянья начнет делать вот это:
    а) распродавать "стратегический нефтяной резерв" (SPR) чтобы прижать цены
    б) запретит экспорт нефти из США, чтобы прижать цены на конкретно американском рынке

    Я бы даже очень хотел чтобы американцы пошли на это. Очень. Ваш покорный слуга любит зарабатывать на политических ошибках.

    А самое интересное: это наблюдать за тем, как те же самые авторитетные эксперты великого Запада, которые нам через губу объясняли в 2020 что нефть уже никому не нужна и "рашкафсе" сейчас мриют о том как администрация Байдена будет карать ОПЕК+ за слишком высокие цены на (никому не нужную?) нефть. В этом есть нечто прекрасное. И справедливое. Когда российские компании и бюджет - зарабатывают, а американские дипломаты и чиновники - страдают (желательно вместе с рядовыми потребителями) - это прекрасно, это значит что Вселенная в гармонии.

    Как и ожидалось ОПЕК+ таки показал средний палец администрации Байдена, которая сделала все чтобы транслировать всему миру тезис "Белый дом оказывает беспрецедентное давление и выкручивает руки ОПЕК+". Прекрасный ход...

    Акела лоханулся...


    Использованные источникиКримсон Дайджест // Reuters // Bloomberg

    Кримсон Дайджест

    Белый дом Байдена "пойдет в рукопашную" для того чтобы заставить Путина и бин Салмана опустить цены на нефть, а Москва и Эр-Рияд - страшно рискуют из-за своего неразумного поведения - именно такой вывод пытается внушить агентство Bloomberg своим читателям....

    OPEC+ rebuffs U.S. calls for speedier oil output increases

    OPEC and its allies agreed at a meeting on Thursday to stick to plans to raise oil output by 400,000 barrels per day (bpd) from December, despite calls from the United States for extra supply to cool rising prices.

    Bloomberg - Are you a robot?

    Комментарий автора: 

    Не дают деду нормально досидеть на президентстве, уж наверное ему не такую развесёлую жизнь обещали, когда он подписывался на это сомнительное удовольствие...



    Источник - Блог пользователя Vvs .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз