• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (319)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нидерландский бунт. Дайте нам то, чего мы хотим, или мы уйдём! Кризис в ЕС из-за того, что Германии и Франции ультимативно угрожают Nexit-ом

     

    Новости ЕС: участники кампании Nexit призывают к соглашению с ЕС по аналогии с Данией (Изображение: GETTY)

    В ЕС разгорелся скандал из-за позиции Нидерландов в блоке, а участники кампании Nexit призывают к новой сделке или угрожают выходом.

    Чт, 4 ноября 2021 г.

    Евроскептицизм в Нидерландах растет с момента Брексита и ухода голоса разума Великобритании из-за стола ЕС. Участники кампании Nexit призывают Брюссель пересмотреть позицию Голландии в блоке, чтобы она напоминала сделку с Данией, угрожая Франции и Германии уйти, если их требования не будут выполнены.

    В статье на голландском веб-сайте Opiniez писатель Ян Гаджентаан выступил с язвительной атакой на ЕС, посетовав, что Нидерланды были вынуждены на протяжении многих лет все больше отказываться от своего суверенитета в пользу новых правил ЕС.

    Выступая за "третий путь" в качестве темы для переговоров между правительством Нидерландов и Брюсселем, он написал: "Прошло уже тридцать лет с момента заключения Маастрихтского договора, и мы пережили затяжной кризис ЕС. Иммиграция уже давно вышла из-под контроля. Справедливо будет сказать, что это уже было проблемой в 1970-х и 1980-х годах, но тогда именно наша собственная глупость сделала разумную иммиграционную политику невозможной. Теперь, по сути, у нас больше нет национальных границ, и мы послушно открываем дверь, когда Брюссель приказывает. Потому что различные договоры, заключенные после Маастрихтского (Амстердам, Ницца, Лиссабон), переложили ответственность за политику предоставления убежища и иммиграцию на откуп сообществу ЕС".

    "Но разве это необходимо? Датчане уже договорились об исключении для них  в своё время, они не находятся в еврозоне и в значительной степени сами определяют свою собственную иммиграционную политику. Страны Восточной Европы также уделяют мало внимания указам Брюсселя о предоставлении убежища. Почему Нидерланды всегда лучший мальчик в классе, первый, кто открывает центры-убежища и вытаскивает чековую книжку?"

    Он добавил: "В серии статей с коллегой по Opiniez Йоханнесом Вергутом и профессором Лексом Хогдуином я выступал за третий путь, как в денежном выражении, так и с точки зрения иммиграции или изменения климата. Другими словами, датский путь: мы останемся в ЕС и на внутреннем рынке, но заканчиваем с трансферным союзом, иммиграцией и климатическими вопросами, диктуемыми из Брюсселя".

    "И позвольте мне быть абсолютно откровенным", - предупреждает он.

    "Если Франция и Германия не предоставят нашей стране пространства для выбора этого третьего пути, этого "датского маршрута", то, насколько я понимаю, есть только один возможный ответ: Nexit".

    Торговые успехи Великобритании с момента ее выхода из Европейского союза вызвали яростные призывы к Nexit в Нидерландах, при этом евроскептики обвинили ЕС в неспособности заключать международные сделки.

    Участники кампании Nexit Denktank заявили: "Еврофилы продолжают говорить, что с ЕС мы сильнее и находимся в лучшем положении. Правда в том, что у ЕС пока нет никаких соглашений о свободной торговле с Австралией и Новой Зеландией. Только у Великобритании есть. В соответствии с правилами ЕС нам не разрешается самим заключать торговые соглашения. Что нужно Нидерландам, так это хорошие торговые соглашения, а не ЕС, который никто не избирал, читающий нам лекции".

    "Мы являемся четвертым по величине экспортером в мире".

    "Страны всего мира хотят подписать с нами соглашения о свободной торговле".

    "Британцы доказывают, что нам не нужен ЕС".

    В прошлом месяце Великобритания достигла принципиального соглашения о свободной торговле с Новой Зеландией после Брексита.

    Использованные источникиhttps://www.express.co.uk

    Give us what we want, or we leave! EU crisis as Germany and France issued Nexit ultimatum

    AN EU row over Netherlands' position in the bloc is boiling, with Nexit campaigners calling for a new deal or threatening to leave.

    Комментарий автора: 

    А параллельно дискуссия развернулась в Польше. Типа, а не пора ли нам того? Но там пока сами себя уговаривают, что рано.

    Deputy speaker discards idea of Polexit referendum

    The deputy speaker of the Polish parliament has rejected an idea by an MP from a ruling coalition partner, Solidary Poland, to organise a referendum on Poland's exit from the EU in 2027.



    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз