• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (560)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Не хотите любезно и дипломатично? Мы примем меры!" Макрон может наказать Великобританию за рыболовный скандал, прекратив поставки энергии

     

    Влияние Макрона на энергетику Великобритании было нанесено на карту Express.co.uk (Image: Getty)

    Влияние Макрона закартографировано: энергетическая зависимость Великобритании увеличится по мере выполнения обещания чистого нуля

    Жесткий контроль Эммануэля Макрона над энергетикой Великобритании был закартографирован Express.co.uk после возникновения опасений, что зависимость от Франции может возрасти после обещаний Бориса Джонсона о достижении чистого нулевого уровня.

    Сб, 6 ноября 2021 г.

    Великобритания уже сильно зависит от Франции как источника энергии. С точки зрения возобновляемых источников энергии, Британия рассчитывает на Париж, способный помочь в обеспечении энергией своих отраслей промышленности и жилья. Ожидается, что эта зависимость будет возрастать по мере того, как Великобритания будет постепенно отказываться от ископаемого топлива по мере перехода к экономике чистого нуля, цели, которой Борис Джонсон планирует достичь к 2050 году.

     

    EDF владеет 8 атомными электростанциями в Великобритании (Image: Getty)

    Важные пункты для достижения этой цели были изложены в плане премьер-министра Бориса Джонсона, состоящего из 10 пунктов по "зеленой промышленной революции".

    В этом документе г-н Джонсон излагает свой план декарбонизации экономики, и важным аспектом движения в этом направлении названо стремление развивать ядерную энергетику и офшорные ветропарки.

    Это может прозвучать как хорошая новость для Франции, которая уже производит пятую часть электроэнергии Великобритании на восьми атомных электростанциях, принадлежащих ее государственной энергетической компании EDF.

    Реализуя планы по расширению своего влияния на ядерную энергетику Великобритании, EDF с новой электростанцией Hinkley Point C в Сомерсете обеспечит низкоуглеродной электроэнергией около шести миллионов домов.

     

    Энергетические объекты EDF в Великобритании нанесены на карту (Image: Getty)

    Электростанция Sizewell C станет почти идентичной копией Hinkley Point C и может оказаться решающей для планов г-на Джонсона по достижению нулевого показателя, так как предполагается, что она позволит сэкономить девять миллионов тонн CO2 в год.

    Но контроль EDF над Великобританией простирается еще дальше.

    Компания также контролируют 37 наземных ветроэлектростанций, включая 59 турбин на ветроэлектростанции Dorenell, крупнейшей в Европе береговой ветроэлектростанции EDF.

    К этому списку необходимо добавить также крупный проект по развитию офшорной ветроэнергетики Neart na Gaoithe в Шотландии.

    И это еще не все, так как EDF также владеет проектом по созданию 22-турбинной ветроэлектростанции в Гарн-Фах в Уэльсе.

    Но, помимо ветровой и ядерной энергетики, EDF также планирует играть большую роль в солнечной энергетике Великобритании.

    Первая солнечная ферма компании сетевого масштаба в Саттон-Бридж, Линкольншир, будет занимать около 139 гектаров.

     

    EDF контролирует 37 береговых ветряных электростанций в Великобритании (Image: Getty )

    У компании также есть планы по созданию крупной солнечной фермы и проект по хранению энергии с помощью батарей в Лонгфилде в Эссексе, в то время как она уже устанавливает солнечные панели на крышах ряда крупнейших магазинов Tesco в Англии, которые будут напрямую снабжать их возобновляемой энергией.

    Хотя эти события выглядят многообещающими для Бориса Джонсона, поскольку он продолжает стремиться к чистому нулю и сокращать выбросы, и ожидается, что на климатическом саммите COP26 в Глазго на этой неделе будет дано больше ключевых обещаний, есть в этой истории подвох.

    Великобритания и Франция поссорились из-за прав на рыболовство после Брексита.

    В то время как Франция заявляет, что Великобритания нарушает часть своей сделки по Брекситу, Великобритания решительно выступает против призывов выдавать больше лицензий на рыболовство для французских судов в акватории возле острова Джерси.

    Это возмутило г-на Макрона, который пригрозил ввести санкции против Великобритании, если она не отступит.

     

    Бориса Джонсона предупредили, что Франция может ввести санкции против Великобритании из-за рыболовного скандала  (Image: Getty )

    И одна из мер, которую французы могут предпринять, которая потрясла Вестминстер, - это прекращение поставок энергоносителей.

    Клеман Бон, близкий союзник президента Франции, предупредил в прошлом месяце, что “примет меры на европейском уровне или на национальном уровне, чтобы оказать давление на Соединенное Королевство”.

    “Мы защищаем наши интересы. Мы делаем это любезно и дипломатично, но когда это не срабатывает, мы принимаем меры. Нормандские острова, Соединённое королевство, зависят от нас в плане энергоснабжения. Они думают, что могут жить сами по себе, и в то же время поливать грязью Европу. И поскольку это не работает, они позволяют себе демонстрировать превосходство, причем агрессивным способом”.

    И правительство предупредило, что это может иметь драматические последствия.

    Советник правительства Великобритании по обороне Николас Драммонд заявил: "В краткосрочной перспективе, если дома и предприятия в Великобритании окажутся отключенными от электроэнергии в результате действий Франции, ущерб будет огромным".

    "В долгосрочной перспективе, по мере того как мы продвигаемся к нулевым целевым показателям, потребность в зеленой энергии приведет к тому, что традиционное производство электроэнергии будет заменено более экологичными решениями".

     

    Использованные источникиhttps://www.express.co.uk

    Macron’s grip MAPPED: UK’s energy dependency to increase after net zero pledge

    EMMANUEL MACRON'S tight grip on UK energy has been mapped by Express.co.uk after fears that dependency on France could increase following Boris Johnson's net-zero pledges.




    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз