• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 0
    Гостей: 39
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Похоже будет голод. Нарастающий дефицит и стремительный рост цен на мочевину (карбамид) и другие удобрения грозят глобальной нехваткой продовольствия

    9 ноября 2021 года.

    Ожидается, что рост цен на удобрения приведет к сокращению их поставок, и некоторые источники прогнозируют, что в следующем году мы можем увидеть глобальное падение урожайности сельскохозяйственных культур.

    Наблюдая отсутствие возможности решить проблему дефицита водного раствора мочевины в Южной Корее, аналитики прогнозируют возможный удар по мировым поставкам продовольствия из-за роста цен на этот вид удобрений.

    Анализ данных  от глобальной аналитической компании DTN, работающей в области энергетики, сельского хозяйства и метеорологии, представленный в понедельник, показал, что средняя цена карбамида составила 751 доллар США за тонну у крупнейших мировых компаний по производству удобрений в течение последней недели октября. Эта цифра выросла на 21% по сравнению с 620 долларами США, зарегистрированными в последнюю неделю сентября.

    Это также более чем вдвое превышает цену в 358 долларов США за тонну в октябре 2020 года и представляет собой самую высокую цену в целом за девять лет с мая 2012 года, когда таковая была зафиксирована на уровне 770 долларов США.

    Мочевина является необходимым компонентом водного раствора мочевины, известного также как жидкость для очистки дизельного выхлопа, которая требуется в большинстве дизельных транспортных средств. Но она чаще используется в азотных удобрениях, которые являются наиболее широко используемыми химическими удобрениями.

    Мочевина обычно производится из аммиака, полученного из угля и природного газа. С ростом цен на уголь и природный газ цены на карбамид взлетели до небес. Еще одним фактором, способствующим этому, являются ограничения, введенные Китаем — одним из крупнейших мировых производителей карбамида, — так как он пытается удовлетворить свой собственный внутренний спрос.

    Рост цен на удобрения не ограничивается мочевиной. Цены также резко выросли на фосфат калия и диаммонийфосфат (DAP), входящие в число трех основных видов удобрений наряду с азотом.

    Согласно данным DTN, калий продавался за 731 доллар США за тонну в течение последней недели октября — на 12,9% больше, чем 647 долларов США месяцем ранее, и в 2,5 раза выше средней цены в 332 доллара США, зафиксированной годом ранее. Эта тенденция напоминает рост цен на карбамид.

    То же самое можно сказать и о DAP. По состоянию на последнюю неделю октября DAP продавался по цене 812 долларов США за тонну, что почти вдвое превысило цену в 448 долларов США годом ранее.

    Ожидается, что рост цен на удобрения приведет к сокращению поставок удобрений. Агентство Bloomberg и другие источники новостей предсказали, что глобальное падение урожайности может произойти в следующем году.

    На недавнем совещании, посвященном объявлению результатов за третий квартал, представитель американской компании по производству удобрений CF Industries Holdings Inc. заявил, что интенсивный мировой спрос на удобрения сохранится, по крайней мере, до 2023 года, и прогнозируется, что объемы поставок не смогут идти в ногу со спросом.

    Если нельзя приобрести удобрения, чтобы компенсировать разницу, результатом может стать снижение мирового урожая зерна в следующем году, добавил он.

    Нехватка удобрений уже влияет на мир по-разному. Согласно отчету Bloomberg, около 30% фермеров, выращивающих кофе в Бразилии — являющейся крупнейшем в мире производителем кофе — не получили заказанные ими удобрения, в то время как импорт мочевины в Перу был задержан на срок до трех месяцев.

    Ожидается, что это нанесет ущерб производству риса в Таиланде, крупном экспортере зерна. Президент Ассоциации агрономов Таиланда призвал правительство принять меры, заявив, что “тонна удобрений сейчас дороже тонны риса”.

    Нехватка удобрений уже отражается на росте мировых цен на продовольствие. В пятницу Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила об индексе цен на продовольствие в 133,2 пункта, что на 3% больше, чем месяцем ранее. Индекс растет четыре месяца подряд с июля, достигнув самого высокого уровня за последние десять лет с июля 2011 года.

    Использованные источникиhttps://english.hani.co.kr

    Skyrocketing urea prices give rise to fears of global food shortages

    The rise in fertilizer prices is expected to lead to a drop in fertilizer supplies, with some sources predicting that we could see a global drop in crop yields next year



    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз