• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (382)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дивный новый мир всё ближе

    Дивный новый мир всё ближе. Мир, в котором для простых смертных не будет ни кофе, ни говяжьего стейка, ни автомобиля или квартиры, ни даже мужского/женского пола. Именно такую реальность последовательно продвигают «западные партнёры».

    The New York Times опубликовала данные института ЮНЕСКО о том, что одна чашка кофе обходится хрупкой природе в 150 л воды. Отсюда вывод: культура потребления кофе по утрам (считай, отказ от употребления кофе) может привести к климатическим изменениям. А стратегия сокращения выбросов парниковых газов к 2050 году и вовсе выведет из оборота около половины плантаций, что приведёт к росту цен на кофе. И доступный сегодня любому напиток станет предметом роскоши.

    В мае 2019 года одна из экспертов Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН — Джулия Муир — в очередной раз рассказала о пользе еды из насекомых. Ведь производство килограмма белка из них приводит к выбросу в атмосферу всего 1% углекислого газа по сравнению с белком животного происхождения. Подобные заявления появляются в СМИ практически каждый год.

    В докладе тех же экспертов ООН от 2019 года на тему борьбы с изменением климата один из главных пунктов — сокращение потребления мясной продукции. В 2020 году его дополнили ещё более чётким призывом — отказаться от употребления мяса и молока. Идём дальше.

    Думаю, многие уже заметили интересные тенденции, навязываемые молодёжи. Вкратце их можно охватить как «Живи сегодняшним днём, не думай о собственности, не думай о будущем». Тебе не нужна квартира, ведь есть коливинги — слабое подобие коммунальных квартир прошлого. Коммуналки — это плохо и ужасно. А коливинги — это прогрессивно, современно, демократично и открыто. Удивительно, как банальной пропагандой можно превратить мусор в желанную конфетку.

    Тебе не нужен офис, ведь есть коворкинги — то же самое, но уже не для жилья, а для работы. И даже личный автомобиль без надобности: достаточно каршеринга или арендованного самоката.

    Трать деньги на отдых, а не на ипотеку. Квартира и машина — это мещанство, инвестировать надо не в вещи, а в опыт (читай: в отдых). Ну разве не прекрасно? И ведь я перечисляю пункты реальных популярных статей из сети.

    При всём вышеперечисленном возникает вопрос: а как быть с семьёй, которой по идее нужен свой угол? И это решение тоже есть. К вашим услугам ЛГБТ, BLM, чайлдфри и множество других удобных стратегий по отказу от традиционной семьи. Человек европейского будущего одинок, гол как сокол, жуёт батончики из сверчков и живёт одним днём.

    Но если вы считаете, что новая реальность коснётся всех, то напрасно. Так, на недавний экологический саммит в Глазго борцы за экологию прилетели аж на 400 самолётах. И в процессе споров о судьбах природы в полный рост употребляли не сверчков, а оленину, говядину, молочные продукты и другие вкусности. Один только шотландский бургер из говядины в 7,5 раза превышал «климатическую норму по приёму пищи».

    Выходит, прекрасный экологичный мир совсем не нужен его организаторам. Он для нас с вами. И поэтому очень радует тот факт, что Владимир Путин (как и Си Цзиньпин) проигнорировал данный саммит, за что подвергся резкой критике Джо Байдена и Барака Обамы. Ну да ничего, зато мы ещё поживём как люди

     

    Источник - Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз