• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Англосаксонская мораль и этика на конкретных примерах, а также ответ на вопрос "Что делать?"

    С тех пор, как я познакомился с англосаксонской этикой и моралью лично, вплотную, глаза в глаза, а не по книжкам Киплинга, они меня перманентно восхищают своим зашкаливающим цинизмом и четким делением всего человечества на две части - вершителей и исполнителей, где первым разрешено всё, а другим - только то, что разрешат первые.

    Одна из первых наших экскурсий  в Лондоне в далеком 1994 году состоялась в Британский музей естественной истории (дословный период), где мы естествоузнали много интересного об отношении англосаксов к остальному миру и к их мнению о том, какая история - естественная, а какая - не очень.

    В греческом зале музея хранится часть какого-то акрополя. Выглядит примерно так:

    Гид гордо говорит, что данные фрагменты древнегреческой архитектуры были вывезены из Греции в 1945м, после изгнания немецких войск.

    -Трофеи? - уточняю наивно я

    -Нет конечно, - возмущается гид, Англия с Грецией не воевала. Наоборот - союзничала!

    -А! - догадываюсь, - это подарки благодарных греков союзникам?

    -Нет, - крутит головой гид и непонимающе смотрит на меня, удивляясь моей тупости.

    -Так как они тогда сюда попали? - уже полностью обалдевшим голосом спрашиваю у гида

    Тот на меня смотрит глазами Маугли на бандерлогов, и буквально по слогам повторяет:

    -Ну что же тут непонятного?  Я же четко говорю - их вы-вез-ли?

    Я не удержался и сказал гиду, что в русском языке есть более подходящий термин для такого перемещения культурных ценностей и, если он будет водить русские группы - пусть обязательно употребляет его - в таком случае никаких дополнительных вопросов ни у кого не возникнет. Термин написал латинскими буквами, приложил транскрипцию. Надеюсь  с тех пор этот гид использует в своих рассказах исключительно исторически - обоснованную лексику.

    А мне этот случай вспомнился после того, как сегодня прочитал сообщение ТГ Ёжика

    Аукционный дом «Сотбис» 10 ноября проведет торги, на которых будут проданы брошь и серьги с сапфирами и бриллиантами из коллекции драгоценностей великой княгини Марии Павловны. Украшения знаковые и даже отметились не только на фотографиях, а и на портрете работы самого Кустодиева.

    Тетушка Николая II прихватила сапфиры, когда покидала революционный Петроград в 1917. Если точнее, то их отыскал в тайнике дворца чувствовавший себя там как дома британский шпион Стопфорд, после чего переправил себе на родину с помощью дипломатической почты.

    Теперь эти камни выставлены британцами на торги, а не вверены почему-то Георгию Михайловичу Романову, которого королевские спецслужбы все еще придерживают в рукаве как козырную тройку. Могли бы хоть на недавнюю свадьбу с некоей итальянкой подарить. Или это всю Россию наследством можно объявить, а красивые камешки мы оставим и продадим подороже?

    Уважаемый Ёшкин Кот! Сообщаю, что служащие британской короны, пользуясь тем, что они во время Первой мировой войны являлись союзниками, а не врагами России, указанные ценности вы-вез-ли! Убоявшись модератора, не употребляю тут термин, подсказанный мной британскому гиду.

    Добавляю и обобщу, что британцы - нация пиратов и мародёров, во все времена, на всех континентах, набиваясь в гости к туземцам в качестве друзей и союзников,  традиционно тащило всё, что не прикручено, ибо Юберменьши - это тоже изобретение совсем не немецкое. И когда юберменьшам надо, унтерменьши "должны цак носить и радоваться!".Вообщем - так нам и надо. Будем четче прислушиваться к собственным оракулам, как например к несправедливо забытому Алексею Ефимовичу Едрихин (Вандаму), писавшему 100 лет назад:

    Хуже войны с англосаксом может быть только дружба с ним

    Кстати, не только это из его наследия надо бы помнить. Он четко изложил стратегию англосаксов на ближайшие 100 лет:

    Уничтожить торговый и военный флоты России и, ослабив её до пределов возможного, оттеснить от Тихого океана вглубь Сибири. II. Приступить к овладению всею полосою Южной Азии между 30 и 40 градусами северной широты и с этой базы постепенно оттеснить Русский Народ к северу. Так как по обязательным для всего живущего законам природы с прекращением роста начинается упадок и медленное умирание, то и наглухо запертый в своих северных широтах русский народ не избегнет своей участи.

    Что же касается конкретной ситуации с продажей англосаксами императорских драгоценностей, то сейчас, как мне кажется, самое удобное время для возбуждения уголовного дела по факту кражи государственными служащими Британии российских ценностей, представляющих собой культурную и историческую ценность. А против "Сотбис" - еще и по факту отмывания средств, нажитых преступным путем. Ибо нефиг!


    Источник - Блог пользователя Сергей Васильев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз