• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Франция построит ядерные реакторы ради спасения планеты

    Франция построит ядерные реакторы для достижения целей Парижского соглашения

     

    Фото: Stephane Mahe / Reuters

    Франция построит ядерные реакторы, чтобы уменьшить зависимость страны от импорта энергоресурсов и достичь целей Парижского соглашения, выполнение которых необходимо для спасения планеты. Об этом заявил президент Эммануэль Макрон, сообщает Reuters.

    «Мы собираемся впервые за десятилетия возобновить строительство ядерных реакторов в нашей стране и продолжить разработку возобновляемых источников энергии», — рассказал Макрон. Такое решение, по словам президента, гарантирует достижение нулевых выбросов углекислого газа к 2050 году. Макрон отметил, что строительство ядерных реакторов поможет обеспечить энергетическую независимость Франции и сохранить цены для потребителей на разумном уровне.

    Энергетический кризис, с которым столкнулась Европа, вызвал рекордный рост цен на энергоносители. В начале своего президентского срока Макрон пообещал сократить долю ядерной энергетики в структуре энергоснабжения Франции с 75 до 50 процентов к 2035 году. Но рекордные цены на энергию заставили правительство пересмотреть отношения к ядерной энергетике. Однако не все страны согласны с таким решением: Германия после ядерной катастрофы на Фукусиме ускорила процесс отказа от реакторов.

    Greenpeace уже раскритиковал решение французских властей. По мнению экологической организации, план строительства новых реакторов «оторван от реальности». По словам экологов, ядерная энергетика устарела и не может использоваться в условиях чрезвычайной климатической ситуации. Тем не менее ряд стран, включая Россию, желают включить атомную энергию в новую зеленую политику Евросоюза. По словам сторонников ядерной энергетики, она не производит опасных для природы выбросов, а значит, может считаться экологически «чистой».



    Источник - lenta.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз