• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 30
    Пользователей: 1
    Гостей: 29
    Петя-кантроп
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хроника Большого Американского Раскола на пути в Большую Сецессию

    Расколотые Штаты Америки продолжают раскалываться дальше, несмотря на все попытки хоть как-то связать их вместе. Не получилось у Байдена стать "президентом всех американцев" и не получится у Трампа или другого республиканца в случае его прихода к власти. Слишком уж серьезные противоречия на региональном уровне в сочетании с экономическим кризисом просто не оставляют иных вариантов. Разве что силового подавления оппонентов, но это прямой путь во вторую Гражданскую войну.

    Обезглавленная статуя Колумба - символ сегодняшней Америки.

    Заходи кто хочет, бери что хочешь: В Калифорнии узаконили магазинные кражи

    В Сан-Франциско повально закрываются супермаркеты гигантской американской сети Walgreen. Казалось бы, а нам какое дело? Но тут интересна причина — магазины замучили воришки. Да настолько, что проще закрыться, чем бороться с любителями вынести под курткой палку колбасы. Об этом пишет газета San Francisco Chronicle. Пару лет назад в Калифорнии приняли революционный закон — декриминализировали магазинные кражи на сумму меньше 950 долларов (примерно 67 тысяч рублей). Да, для нас сумма прямо-таки феноменальная, но Калифорния — самый дорогой штат США, люди зарабатывают тут много, но и цены на все кусаются очень больно. Так вот теперь вынести снеди на несколько сотен — это не преступление, а проступок.

    Из-за коронавируса и локдауна последствия такого человеколюбия не были заметны — магазины просто не работали толком. А вот сейчас Калифорния переживает бум магазинных краж, столицей его стал Сан-Франциско.

    Полиция утверждает: за магазинными кражами стоят организованные банды, за время действия правил перепродажа украденного стала большим бизнесом. Но многочисленные активисты, которых в Калифорнии (не только самый большой, но и один из самых либеральных штатов, традиционно поддерживающий демократов) стоят на своем: воруют еду люди несчастные и обездоленные, которым нужно помогать.

    А владельцам магазинов помогать никто не собирается. Им приходится увеличивать штат охраны, хотя к каждому покупателю соглядатая не приставишь, или устанавливать камеры видеонаблюдения. И сухие подсчеты показывают, что дешевле просто закрыться, чем тратить деньги на меры безопасности и все равно нести убытки из-за воришек.


    Что-то мне кажется, что в том же Техасе и других "красных" штатах (какая ирония судьбы в этом названии!) будут относится к такой вот политике с одобрением. Скорее они решат, что им с Калифорнией не по пути, потому что они небратья.

    Да и сегодняшний Вашингтон небрат Югу и Центру США: Сразу 10 генеральных прокуроров разных штатов обвинили вашингтонский режим в незаконности обязательной вакцинации и саботаже экономики

    ..прокуратуры сразу десяти штатов обвинили вашингтонский режим в разбалансировке экономики и усилении кризиса, что станет следствием незаконного требования обязательной вакцинации. Генеральные прокуроры штатов Аляска, Арканзас, Миссури , Небраска, Айова, Монтана, Нью-Хемпшир, Северная Дакота, Южная Дакота и Вайоминг подали совместный иск в суд на Байдена и его администрацию, в котором сообщают, в частности:

    - требование вашингтонского режима об обязательной вакцинации нарушает конституцию, оно незаконно и непродумано

    - оно приведет к дальнейшему усилению кризиса поставок и связанных с ними различных дефицитов, нехватке рабочей силы, приведет к дальнейшей экономический дестабилизации

    - требование обязательной вакцинации не сопровождается внятным обоснованием необходимости вакцинации тех, кто был инфицирован ранее


    То есть, легитимность федеральной власти напрямую подвергается сомнению. В том числе и потому, что значительная часть граждан не верит в нее.

    Треть американцев верит, что у Трампа украли победу на выборах 2020 года

    Почти каждый третий американец (31%) верит в то, что результаты президентских выборов 2020 года в стране были фальсифицированы, в результате чего победа на них была украдена у кандидата от республиканцев и действовавшего на тот момент главы государства Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют обнародованные в понедельник газетой The Hill результаты опроса общественного мнения, проведенного общественной организацией Public Religion Research Institute ("Институт исследования религии и общества"). Организаторы опроса отмечают, что такого мнения придерживается подавляющее большинство (82%) зрителей правых, разделяющих позицию Трампа, СМИ, в числе которых авторы исследования назвали Fox News, сайт Newsmax и кабельный канал One America Network. Среди аудитории двух последних, как следует из результатов опроса, в похищении результатов выборов уверены 97%.

    Неудивительно, что в таком случае решения этой самой "нелегитимной" власти будут попросту игнорироваться и не выполняться.

    Суд заблокировал требование администрации США об обязательной вакцинации сотрудников

    Федеральный апелляционный суд штата Луизиана временно заблокировал распоряжение администрации президента Джо Байдена об обязательной вакцинации или еженедельном тестировании на COVID-19 сотрудников частных американских компаний. Суд отметил, что это распоряжение создает «серьезные нормативные и конституционные» проблемы, сообщает Reuters. Распоряжение администрации президента США об обязательной вакцинации сотрудников частных компаний со штатом более 100 человек или их еженедельном тестировании должно вступить в силу 4 января. Однако несколько штатов, где сильны сторонники Республиканской партии, включая Луизиану, Техас, Миссисипи, Южную Каролину и Юту, подали иски против этого распоряжения.

    В общем, все больше и больше американцев начинают становится сепаратистами (бгг, превед городу Куеву!) и в доказательство своей позиции приводят 3 причины, по которым стоит серьезно задуматься о разделении Соединенных Штатов на части

    В прошлом месяце политический центр Виргинского университета опубликовал новое исследование, показывающее, что, по крайней мере среди опрошенных, «примерно 4 из 10 (41%) избирателей Байдена (Biden) и половина (52%) голосовавших за Трампа (Trump) в той или степени согласны, что пора разделить страну, отдавая предпочтение выходу из союза голубых (демократических) или красных (республиканских) штатов». При этом большинство представителей обеих групп согласны, что есть «много радикальных, аморальных людей, пытающихся всё разрушить» и что «долг каждого настоящего гражданина помочь искоренить зло, отравляющее нашу страну изнутри».

    Похоже, президенту Байдену так и не удалось «объединить» страну, несмотря на его обещания, что «пришло время исцелить Америку» и что он будет «президентом, стремящимся не разделять, а объединять». Вместо этого, судя по всему, страна сильно разделена по различным вопросам, где обязательная вакцинация и права родителей в государственном образовании лишь самые недавние.

    Сейчас нет причин считать, что это разделение просто исчезнет. Идея сецессии, набиравшая популярность в последние годы, вероятно, обретет еще больше сторонников, так как «либеральный консенсус» середины XX века всё больше уходит в прошлое.


    Тем более, что этот самый консенсус был обеспечен ресурсным изобилием, а теперь его больше нет.

    Первая причина, почему стоит воспринимать сецессию всерьез, в том, что эту тему больше не обсуждают лишь самые радикальные элементы.

    Например, в 2014 г. четверть опрошенных сказали, что считают, что их штат должен отделиться. В 2018 г. уже 39% говорили, что считают, что штат должен «принимать окончательное решение», оставаться ли частью США. В 2020 г. больше трети опрошенных сказали, что штаты имеют законное право на отделение.

    На такую возможность всё чаще намекают популярные консерваторы от Раша Лимбо (Rush Limbaugh) до Денниса Прагера (Dennis Prager). На прошлой неделе Прагер признал, что сецессия предлагает шанс жить в стране, лучше отражающей твои ценности. По словам Прагера, если сецессия случится, «я буду жить в государстве, руководствующимся не левыми, а иудео-христианскими ценностями». Даже старшие консерваторы начинают понимать эту идею: отделение дает выбор, а выбор – это лучше, чем черствый «патриотизм».


    Вторая причина воспринимать сецессию всерьез – это тот факт, что рост сепаратизма левых, похоже, ничему не учит. Тогда как многие американцы выступают против централизованного контроля, левые всё больше продвигают идею о том, что нельзя допустить большей локальной автономии.

    То есть, именно они и станут инициатором второй Гражданской войны.

    ..конечно, сецессия лишь вопрос времени. Все политические образования рано или поздно приходят к концу либо посредством распада, либо из-за революции. Во многих случаях, когда старые государства вроде Римской империи рушатся, мир становится лучше. В модную позицию «Америка будет существовать вечно» могут верить разве что малые дети или безнадежно наивные.

    Ну, или же Великие Укры :)) Америка с вами!

    И кстати, США предрекли гражданскую войну из-за ущемления прав белых людей. Дополнительная причина, да.

    Соединенные Штаты находятся в состоянии культурной войны, которая может перерасти в гражданскую. Такое заявление сделал профессор философии Университета Де Поля (Чикаго, США) Джейсон Хилл в субботу, 6 ноября. Являющийся темнокожим ямайцем Хилл считает, что проблема расизма в Америке сегодня решена. Но в последнее время неомарксисты и сторонники Black Lives Matter (BLM) активно борются с «превосходством белых» и «белыми» привилегиями, и это противостояние достигло огромных масштабов. Он полагает, что сторонники движения хотят стереть белых людей с лица земли. Хилл назвал нынешнее положение дел опасным: в Америке уничтожаются свободы и создаются препятствия для развития целого поколения белых граждан. Их права ущемляются уже сегодня, и от этого надо как можно скорее отказаться, чтобы западная цивилизация смогла вообще выжить.

    В общем, очень вероятно, что вместо Ебиной Америки скоро их будет уже две или даже больше. Как по мне - чем больше, тем лучше. Как там говорил Карл Бургундский - "Я не против французского короля. Я вообще за то, что бы во Франции было семь королей!"

    Вот и в САСШ пусть будет 49 президентов. А Аляска вернется на историческую родину :)

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз