• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 2
    Гостей: 89
    cadabrax SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (600)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Байден: Путин и Си Цзиньпин не верят в демократию

    Глава Белого дома признал, что штурм Капитолия действительно пошатнул веру в эффективность демократической системы

    МОСКВА, 11 ноября 2021, Институт РУССТРАТ. По утверждению президента США Джозефа Байдена, президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин давали ему понять, что сомневаются в эффективности демократических систем. Об этом американский президент заявил 9 ноября на виртуальном мероприятии по сбору средств для Национального комитета Демократической партии.

    «Мир задается вопросом, правда ли, что Америка вернулась. Они видят разобщенность, они видят атаки 6 января (штурм Капитолия – ред.). И они спрашивают, может ли американская демократическая система добиваться успеха. Мой ответ состоит в том, что мы не просто можем добиться успеха, а мы должны сделать это», - передаёт слова Байдена  ТАСС.

    «Для нашей страны это по-настоящему переломный момент. И Путин, и Си Цзиньпин давали мне понять, что они не считают, что демократии в XXI веке могут функционировать, поскольку для достижения консенсуса требуется слишком много времени, и потому победят автократии», - сказал президент США.

    Ранее Байден уже высказывал схожие тезисы о том, что главы России и Китая якобы считают автократию более перспективной системой. В Кремле на это ответили, что Москва всегда с уважением относилась к той демократии, которая наиболее отвечает устоям той или иной страны.

    «Если какая-то страна не соответствует американским параметрам, то в Америке ее называют разными словами, в том числе автократией или еще как-то. <…> Но это не так, каждая страна имеет ту демократию, которая является системой, наиболее отвечающей национальным устоям, истории и нынешнему укладу. В этом плане мы всегда с уважением относились и будем относиться к такому укладу каждой из стран», - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    По утверждению Байдена, он не согласен с мнением Путина и Си о демократии. В этой связи он рассказал об усилиях США, направленных на преодоление пандемии коронавируса и восстановление экономики.

    В то же время, посол Китая в Вашингтоне Цинь Ган зачитал на приеме Национального комитета по американо-китайским отношениям письмо Си Цзиньпина, в котором председатель КНР заявил о готовности Пекина к сотрудничеству с Вашингтоном ради решения важных международных и региональных проблем.

    Как указано в письме, что Китай «готов на основе принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества укреплять контакты и сотрудничество с США в различных областях, совместно решать важные международные и региональные проблемы, а также отвечать на глобальные вызовы, при этом должным образом преодолевая разногласия, чтобы способствовать возвращению китайско-американских отношений на правильный путь здорового и устойчивого развития», передает РИА «Новости».

    В среду, 10 ноября, на ежегодной конференции DealBook, организуемой газетой The New York Times, госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что встреча президента США Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином состоится в ближайшее время, и пройдёт в виртуальном формате.



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз