• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Эпоха Песца начинается с Эпохи Дефицита. И она тоже пришла надолго

    Еще несколько лет назад мало кто думал, что мы вскоре увидим на Благословенном Западе пустые полки магазинов, очереди и нормирование продаж - словам, все то, что так раздражало живших на пространстве СССР в его последние годы. Но вот, после перерыва вызванного притоком ресурсов с разграбленного Второго Мира, Эпоха Дефицита наступила и там, причем, похоже что она будет проходить в куда более жесткой форме. Хотя бы потому, что он вызван во многом чисто физическими причинами, включая нехватку ресурсов и общий кризис капитализма, который подошел к концу (гы, превед всем, кто писал и пишет что они типа "слыша это уже 30, 404 или больше лет". я их искренне поздравляю - они уже начинают видеть крушение столь обожаемого ими Цивилизованного Запада, и даже доживут до его логического завершения. если смогут, конечно). А значит, он будет куда более глубоким и длительным.

     

    Новая норма магазинов САСШ и Европы.

    McDonald's и Burger King хотят перейти на многоразовую посуду

    McDonald's, Burger King и Tim Hortons договорились с компанией Loop о поставке многоразовой посуды для сетевых ресторанов, сообщает The Wall Street Journal. Компании намерены сократить количество отходов, которые производят рестораны сетей, и перейти на многоразовую посуду. С посетителей ресторанов возьмут залог за использование многоразовой посуды, который вернут при возврате посуды. Размер залога пока не раскрыт. Для возврата залога нужно отсканировать контейнер в приложении Loop и сдать его в один из ресторанов или точку сбора. Посетителям ресторанов предложат многоразовые стаканчики и контейнеры для гамбургеров вместо привычной картонной и пластиковой упаковки.

    Бггг. А ведь в свое время так смеялись над этими "совками", сдающими пустые бутылки. Очень скоро мы увидим на Западе то же самой и в еще более жесткой форме - с драками, поножовщиной и убийствами за "бутылочные" места.

    Тем временем с Острова сообщают, что Британцы могут остаться без индейки на Рождество. Пусть остаются и жрут свою любимую тыкву и ревень, бггг.

    Председатель Британского союза птицеводства Грэм Дир на заседании профильного комитета британского парламента предупредил, что Великобритания может столкнуться с дефицитом индейки на Рождество. По его словам дефицит может возникнуть из-за нехватки работников в отрасли."Мы сделаем все для того, чтобы обеспечить нормальное Рождество, но дефицит вполне вероятен", — заявил Дир. Он напомнил также, что власти одобрили выдачу временных виз для иностранных работников, но эта схема будет работать только до 31 декабря, а птица, по его словам, "нужна не только на Рождество, а каждый день недели". По оценке Британской ассоциации производителей мяса (BMPA), которую приводят "РИА Новости", стране не хватает 10 тысяч мясников, на подготовку новых сотрудников нужно не менее 18 месяцев.

    Вот так вот и рушатся на наших глазах сакральные символы западной цивилизации. И если бы только одна рождественская индейка, так ведь на святое покушаются - туалетную бумагу!

    «Доллар вам в помощь»: в Америке сетуют на дефицит туалетной бумаги. Бгг. Расслабьтесь - доллар уже не поможет.

    BBC News пишет о том, что в Нью-Йорке владельцы ресторанов и отелей пожаловались на дефицит бытовых товаров первой необходимости, в том числе и туалетной бумаги, после того, как город открыли для посещения вакцинированными туристами. «Нет столовых приборов, стеклянной посуды, контейнеров на вынос, бумажных изделий. Даже туалетной бумаги», — рассказывает шеф-повар и владелец ливанского ресторана ilili Филипп Массуд. А главный менеджер пятизвездочного отеля Lotte New York Palace Ребекка Хаббард сообщила, что бизнес готовится к худшему, хотя определенный уровень запасов в отеле еще есть. При этом туристов уже предупредили, что из-за проблем с поставками им стоит ожидать ограниченное меню блюд и повышенные цены на услуги.

    Бггг. Приходишь в ресторан, открываешь меню. зовешь официанта - и оказывается, что большей части перечисленных блюд нет. Что-то я такое смутно припоминаю лет 30 назад..

    А вот что куда более серьезно - В Saudi Aramco опасаются дефицита предложения нефти в 2022 году. Что означает продолжение кризиса с энергоносителями и высокие цены на них надолго.

    Ситуация на нефтяном рынке складывается так, что предложение будет ограничено, если в будущем году увеличится объем авиаперелетов, заявил глава Saudi Aramco Амин Насер в интервью агентству Блумберг. "Если в следующем году будет всплеск авиационной активности, резервные мощности будут исчерпаны. Сейчас мы близимся к ситуации, когда предложение ограничено — все оставшееся и резервное быстро сокращается", — заявил Амин Насер. Он назвал сокращение резервных мощностей "огромной проблемой", которая является общемировой. По словам Насера, компаниям необходимо больше инвестировать в производство. Цены на нефть выросли в этом году до 85 долларов за баррель, и многие потребители, такие как США, Япония и Индия, призвали производителей увеличить объемы добычи.

    Ну да, инвестиции упали и физическая добыча тоже, а так просто ее не нарастишь - нужны инвестиции и время. Так что даже если инвестиции и пойдут - эффект будет не сразу, и к тому же готовая продукция заметно подорожает.

    Китай испытывает дефицит дизельного топлива и переходит к нормированию продаж

    Заправочные станции во многих частях Китая начали нормировать дизельное топливо на фоне роста цен и сокращения поставок. Согласно сообщениям в социальных сетях Weibo, некоторым водителям грузовиков приходится ждать заправки целыми днями. В настоящее время Китай переживает масштабный энергетический кризис, так как нехватка угля и природного газа привела к закрытию заводов и оставлению домов без электричества. И эта свежая проблема, скорее всего, только усугубит продолжающийся глобальный кризис цепочки поставок, считают аналитики.

    Угу, нормирование тоже становится Новой Нормой. И в Мелкобритании, и в Китае, и в других местах.

    Стон и плач доносится с просторов так и не ставшей великой вновь Америки. В США разразился тотальный дефицит практически всех видов товаров – от туалетной бумаги и кроссовок до пикапов и курицы. И это только жалкое начало (с)

    2 ноября 2021 года. Зайдите в любой магазин в США в наши дни, и вы, вероятно, увидите пустые полки. Нехватка практически всех видов товаров – от туалетной бумаги и кроссовок до пикапов и курицы – наблюдается по всей стране. Ищете книгу, велосипед, детскую кроватку или лодку? Возможно, вам придется ждать дольше, чем обычно, и пройдут дополнительные недели или месяцы, прежде чем вы получите товар в свои руки. Недавно я посетил местный лыжный магазин, и у них почти не было в наличии ботинок, лыж, очков или палок, которые можно было бы купить, – и это за два месяца до начала лыжного сезона. Владелец сказал, что обычно в это время года у него склад забит под завязку.

    Добро пожаловать в реальный физический мир, дорогие Простые и Непростые Джо. Привыкайте к нему - это ваше будущее надолго.

    Еще 8 дефицитов, которые станут еще хуже

    Перечислены 8 пунктов. О некоторых я бы никогда и не подумал.

    Кроссовки Nike. Ну кто бы мог подумать!
    Велосипеды. С этим скоро будет еще хуже, по мере роста стоимости бензина.
    Лекарства. И с этим тоже.
    Горничные в отелях. Из Гвинеи выписывать не пробовали?? Бгггг.
    Текстиль для отелей. Хм.
    Зимние шины. Хм.
    Нижнее белье. Шо, неужели в ЕС больше не будет кружевных труселей? За что же тогда Мудан скакал??
    Бумага.

    По мере развития ситуации мы наблюдаем, как всё больше и больше товаров становятся дефицитными. Когда производство на 3 месяца остановлено, а затем в банковскую систему вливается огромное количество вновь созданных бумажных валютных единиц, какого еще результата ожидать? Кроме того, большие и малые бизнесы используют эту ситуацию, чтобы протолкнуть повышение цен в попытке компенсировать потерянную покупательную способность.

    Наблюдаемый сейчас дефицит может оказаться таким же «временным», как нынешняя инфляция. Поживем – увидим.

    Это точно.


    Дело дошло до того, что Китай призвал регионы запасаться едой и предметами первой необходимости. Кстати, это касается не только Китая - я бы посоветовал сделать это всем, независимо от места проживания.

    Китай призвал региональные власти запасаться продуктами и предметами первой необходимости, а также стабилизировать цены на них. Рекомендация вызвала бурное обсуждение в интернете: люди связывают ее с новыми коронавирусными ограничениями и грядущим похолоданием. Министерство коммерции Китая опубликовало уведомление, в котором призвало региональные власти стабилизировать цены на продукты, обеспечить достаточные запасы продуктов этой зимой и следующей весной, а также стимулировать жителей запасаться товарами первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций.

    И это еще Святые 2020-е только начинаются. Лишь их первый год подходит к концу и вот уже такое. Что же будет к концу декады - похоже, этого не знают даже бог, аллах и другие (с)..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз