• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кризис индустрии либеральных медиа

    Очередной уникальный журналистский коллектив в США оказался на пороге массовых сокращений. На этот раз речь идёт о CNN - рупоре либеральной повестки, который последние годы выживал за счёт медийной войны с Трампом, и после его ухода быстро оказался не у дел.

    За 2021 год рейтинги многих американских телеканалов просели на фоне окончания цикла президентских выборов и сопутствующему ему уровня политической напряжённости. Но именно оказался в антилидерах CNN потерь зрительской аудитории. С начала года рейтинги CNN обвалились на 76%.

    В октябре средний размер аудитории передач CNN составил лишь 480,000 зрителей. Для понимания - это 0.18% от всего взрослого населения Америки. Причём почти ни одной передаче - за исключением пиар-мероприятия в поддержку Байдена в виде его встречи с подготовленными избирателями - не удалось набрать больше миллиона зрителей.

    Самая популярная программа на CNN, которую ведёт Крис Куомо, младший брат скандального экс-губернатора Нью-Йорка, находится аж на 30-м месте в общем рейтинге кабельного телевидения. Её смотрит в четыре раза меньше зрителей, чем лидеров списка - вроде передач правого публициста Такера Карлсона, который в силу своей популярности даже недавно оказался под незаконной слежкой АНБ.

    Кстати, именно вокруг Куомо развернулись знаковые скандалы, раскрывшие внутреннюю кухню либеральных медиа. Формально оставаясь “независимым журналистом”, в реальности он активно помогал пиар-кампании своего брата, отбивавшегося от обвинений в смертях в домах престарелых и сексуальных домогательствах. И заодно пользовался медицинскими “VIP-услугами” в разгар пандемии, зарезервированными для политической номенклатуры Нью-Йорка, к которой относился его брат.

    В связи с аховыми рейтингами и неясным будущим телеканала новое руководство медиахолдинга, к которому относится CNN, приняло принципиальное решение “резать по живому”, убирая непопулярные программы и оставляя только сухое новостное вещание.

    Это олицетворяет усиливающийся кризис индустрии либеральной журналистики в США: перед CNN массовые увольнения уже произошли в Huffington Post и BuzzFeed. А за весь 2020 год исчезли больше 30,000 рабочих мест во всей американской прессе. На фоне масштабного кризиса доверия к журналистской тусовочке невидимая рука рынка постепенно с ней расправляется.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз