• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия и Китай игнорируют климатическую повестку США

    В шотландском Глазго прошла Конференция ООН по вопросам изменения климата (CОР26). В настоящее время такие конференции проводятся регулярно, они стали главной переговорной площадкой по реализации положений Рамочной конвенции ООН об изменении климата, Киотского протокола и Парижского соглашения.

    Российская Федерация является участником этих международных договоров, однако нынешнюю конференцию президент Владимир Путин проигнорировал. Так же поступил и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Действия руководителей двух крупнейших государств планеты, постоянных членов Совета Безопасности ООН выглядят скоординированными.

    Косвенно об этом свидетельствуют переговоры специального представителя президента РФ по вопросам климата Руслана Эдельгериева со спецпредставителем КНР по вопросам климата Се Чжэньхуа, проведенный накануне. Стороны поделились ожиданиями от конференции в Глазго, отметили понимание важности борьбы с климатическими изменениями, роли России и Китая в этой борьбе. Руслан Эдельгериев сообщил также, что встретится во время саммита со спецпосланником президента США по климату Джоном Керри. Всем стало понятно, что лидеров РФ и КНР не будет.

    Это возмутило представителей западных элит, которые приложили много усилий для того, чтобы борьба с климатическими изменениями в мире шла под диктовку США и их союзников по «Большой семерке».

    Позицию Запада в Глазго высказал экс-президент США Барак Обама. Он обвинил Россию и Китай в недостаточных усилиях против глобального потепления и сделал персональный выпад в отношении Путина и Цзиньпиня: «Особенно обескураживает то, что лидеры двух крупнейших мировых производителей, Китая и России, отказываются даже присутствовать на заседаниях».

    Обама, конечно, в западном истеблишменте человек авторитетнейший, почти что совесть ныне правящей Демократической партии США. Его разочарование – есть разочарование всего Запада за неудавшуюся попытку навязать России и Китаю вашингтонские лекала борьба с глобальным потеплением. А лекала эти сделаны таким образом, чтобы обрушить экономики этих двух главных конкурентов США на мировом рынке.

    Вот, например, вопрос так называемой «углеводородной нейтральности». Россия целенаправленно добивается, чтобы все промышленные технологии, которые не предполагают выброса в атмосферу углекислого газа, были на международном уровне признаны низкоуглеродными. Прежде всего, это относится к атомной энергетике, которая составляет большую долю энергетического комплекса России.

    Российские АЭС подвергаются постоянным атакам Запада на государственном уровне. Но мы что-то не слышим аналогичные нападки на атомную энергетику, допустим, Франции. Налицо двойные стандарты. Наше электричество объявляется «неправильным», потому что производит его «неправильная страна». В таких условиях президенту России нечего делать на политизированных «климатических» саммитах. Решение Кремлем принято совершенно правильное.

    Кстати, без руководителей РФ и КНР конференция в Глазго прошла блекло, лишь подчеркнув разобщенность мира в подходах борьбы с климатическими изменениями.



    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз