• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (388)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Байден негодует. Россия отказалась поддержать "зелёную" повестку глобалистов

    На минувшем климатическом саммите в Глазго Россия присоединилась только к одному из трех документов. Слабое участие Москвы и Пекина в глобалистском саммите привело Джо Байдена в ярость. Похоже, что временному затишью в отношениях России и США приходит конец.

     

    Джо Байден

    На прошедшем саммите в Глазго Россия присоединилась только к одному документу - о сохранении лесов. Здесь все логично, поскольку Россия претендует на роль мирового центра по борьбе с выбросами CO2.

    Иные два документа (о сокращении выброса метана и о внедрении передовых технологий) были Москвой отвергнуты.

    Схожим образом поступил и Китай. Подобное вызвало бурную агрессию со стороны Джо Байдена:

    для лидеров России и Китая было большой ошибкой не появиться в Глазго, потому что у обеих этих стран есть серьезные экологические проблемы. Китай претендует на мировое лидерство, но игнорирует климатическую повестку, к которой приковано внимание всего мира, а у Путина «тундра горит», но Россия ничего с этим не делает

    Таким образом мы видим, что Россия не поддержала зеленую повестку глобалистов в том виде, в котором она существует сейчас. Это означает, что "Женевская сделка" Путина и Байдена находится на грани срыва.

    Перенесемся на несколько месяцев назад. После июньской встречи Путина и Байдена мы сделали вывод, что был достигнут целый комплекс договоренностей. Последние события лишь подтвердили наши предположения.

    Так Америке жизненно важно, чтобы Россия поддержала зеленую повестку, направленную на сдерживание "грязного" Китая. Взамен США идут на некоторые локальные уступки, но, что самое главное, берут на себя обязательства не вмешиваться в политические процессы 2024 года. Верить американцам или нет - вопрос отдельный, сейчас мы его не рассматриваем.

    Среди локальных уступок - непротиводействие достройке Северного потока-2, интеграции с Белоруссией, "сдача" своей пятой колонны в России.

    Однако американцы не были бы американцами, если бы не хотели использовать Женевскую сделку для достижения иных целей. А, именно, вновь полностью затянуть Россию в глобалистскую систему мироустройства через экологическую тематику. Таким образом зеленая повестка стала бы рычагом давления не только на Китай, но и на Россию.

    В Вашингтоне предполагали, что зеленой повесткой в России займутся системные либералы: Чубайс, Кудрин, Силуанов, Шувалов и т.д. И если посмотреть на действия этих личностей, то они со второй половины лета, действительно, начали играть по западным лекалам.

    Чубайс получил статус главного переговорщика с ЕС по углеродному налогу. Министерство финансов стало разрабатывать механизм внедрения зеленых облигаций, ставку по которым даже предполагается субсидировать из бюджета. Шуваловский ВЭБ активно занялся глобалистскими ESG-принципами.

    Однако планам сислибов не удалось сбыться. Реальные рычаги управления экологическими процессами получил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Об этом мы писали здесь:

    Таким образом сислибы могут довольствоваться только номинальными должностями и играть во всякие зеленые облигации и принципы ESG. От реальных процессов в области экологической трансформации (зеленой повесткой это даже не поворачивается язык назвать) занимаются государственники. Белоусов делает ставку совершенно на иное, не пытаясь играть по придуманным на Западе правилам.

    Исходя из этого негодование Байдена полностью полностью понятно. Россия не поддержала зеленую повестку в том виде, в котором ее видит Запад.

    Судя по всему, Россия и Китай создают свой "зеленый" союз, задачи которого совершенно иные. Может быть, этот вывод преждевременен, но в течение нескольких месяцев он должен подтвердиться.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз