• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Британцы призвали прекратить "поток детских угроз" в адрес России

    Британские читатели осудили главу МИД Трасс, обвинившую Россию в миграционном кризисе

     
    © Фото : Ministerstwo Obrony Narodowej/Twitter

    МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Читатели британского таблоида Daily Express прокомментировали заявление главы МИД Элизабет Трасс о том, что Россия ответственна за миграционный кризис на белорусско-польской границе. Многие сочли министра некомпетентной в вопросах внешней политики и призвали Лондон переключиться на собственные проблемы.

    "Эта вечная кампания нашего правительства против России меня жутко утомила. Сядьте с ними и поговорите. Прекратите этот поток детских угроз и обвинений — внешнюю политику так не ведут", — считает пользователь с ником ThornInTheSide.

    "Займитесь контролем наших границ, леди, прежде чем критиковать других!" — подчеркнул unfair.

    "У нас хватает смелости говорить России, что делать, когда наша страна не может справиться с собственным кризисом? Патель (Прити Сушиль Патель, глава МВД Великобритании. — Прим. ред.) сидит и ничего не делает в течение двух лет, повторяя свою мантру про "неприемлемость" в тот момент, когда мигранты толпами едут к нам. Мы не можем даже получить медицинскую помощь, иностранцы совершают все больше преступлений, а нам сокращают доходы, чтобы было чем им заплатить", — посетовал Oh Sure.

    "Она совершенно некомпетентна. Услада глаз Бориса (Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании. — Прим. ред.). Ей придется найти на него компромат, чтобы сохранить работу", — отметил thedigger.

    "Будем надеяться, что она не станет нашим следующим премьер-министром", — подытожили читатели.

    Ранее Трасс призвала Россию оказать давление на власти Белоруссии, чтобы покончить с наплывом нелегалов на границе с Польшей. При этом она заявила, что Москва несет за это "четкую ответственность". Кроме того, глава внешнеполитического ведомства пообещала "поддержку союзникам в этом регионе".

    На этой неделе несколько тысяч выходцев из стран Ближнего Востока устремились к белорусско-польской границе и разбили там лагерь. Они неоднократно пробовали прорваться сквозь кордон, несколько раз им это удавалось.

    В Евросоюзе, США и Британии обвинили Минск в попытке использовать мигрантов для давления на Брюссель и дестабилизации обстановки в соседних странах. Они потребовали прекратить "эти бесчеловечные действия и не подвергать опасности жизни людей". Нападки неоднократно звучали и в адрес России. В Кремле в ответ заявляли, что не причастны к кризису, и называли эти выпады беспочвенными.


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #2 написан 14 ноября 2021 22:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Идея ответственности Британии за трагедию с мигрантами с Ближнего Востока, прорывающимися в Европу, которая до того свои демократические ценности и уровень жизни рекламировала, что ей многие поверили и решили к этим благам причаститься, не для себя, так для своих детей, высказанная Марией Захаровой, столь же здравая, сколь бесполезная. Не достучаться до тамошних политиков и государственных деятелей, хоть тресни - высказывай им что угодно, верное, точное и справедливое, с утра до вечера. Нету в их организмах соответствующих органов, которые нужны для того, чтобы воспринимать то, чего им слышать не хочется и уж, тем более, думать, сопереживать и находить верное решение. И не было никогда. Захарова говорит со стеной. Причём с глухой стеной.

    Нет, понятно, что на уровне перебранки во время дележа счетов за газ в коммунальной квартире - нормально. Они нам: Лукашенко диктатор и он во всём, что происходит с мигрантами на польско-белорусской (варианты: белорусско-латышской или литовской) границе виноват. Специально всё и организовал. А Путин вдвойне диктатор и он за спиной у Лукашенко стоит, свергнуть его не даёт, так что он и есть главный виновник миграционного кризиса. Подлые, циничные люди... Ну, и так далее. Интересно: а за спиной у Эрдогана тоже стоит Путин? Из Турции мигрантов в Европу куда больше пришло - миллионы. А за мигрантами, плывущими в Италию и Испанию через Средиземное море или идущими в США через мексиканскую границу - тоже стоит и стоял Путин?

    Мы им (вкратце), устами Захаровой и всех остальных, кому у нас по должности положено от них и их наездов отбрехиваться: сами козлы. Снесли целый ряд неплохо организованных, уж как они могли быть на Ближнем и Среднем Востоке организованы, режимов, некоторые из которых с точки зрения уровня жизни вообще были процветающими, как Ливия, так и чего хотеть? А если вспомнить времена колониальных империй, вечно занимавшихся чужими делами, на тему кого только можно ограбить и причморить, пока у них силы были, а после, как вышли те силы, бросившими всё на произвол судьбы, но продолжающими строить из себя невесть кого, поучая весь мир, как нужно жить... Вот и результат - в том числе нынешний, с курдами, рвущимися через Польшу в Германию.

    Вопрос: решать ситуацию как? Там, на границе с Польшей, между прочим, тысячи живых людей, в том числе женщин и детей. Что поляки, а также латыши и литовцы их могут танками давить, которые на эту границу они и немцы пригнали - понятно. И им самим не привыкать, и немцам тем более. Евреи и цыгане многое про местное отношение к нацменьшинствам могут рассказать, из тех, кто в войну выжил, конечно, и их потомков. Договариваться, как с Эрдоганом и деньги на обустройство мигрантов платить, европейцы с Лукашенко не будут - нет у него нескольких миллионов своих людей в той Европе, полного контроля над европейскими мечетями и миллионной армии. Не боятся они его. А поляки, латыши и литовцы не итальянцы и не испанцы, их на жалость не проймёшь. Так что, пока ничего хорошего в отношении судеб беженцев не просматривается.

    Что просматривается, так это немецкие танки на бывшей советской границе - впервые со времён Второй мировой войны. И то, что нынешние западные начальники явно реализуют план удара по нам Черчилля, который ещё в 1946 году собирался именно на базе Польши, Германии, прибалтов и украинцев, вкупе с войсками "союзников", по СССР ударить, тоже заметно. Доигрались Горбачёв с Ельциным в "новое мышление" и прочую хренотень, максимально облегчив реализацию старой задачи в новых условиях. Притом, что своя внутренняя толпа коллаборационистов у нас такая и на таком уровне, что генерал Власов сотоварищи плакал бы от зависти. Да и страны прежней больше нет - от неё едва половина осталась. Снова "республика в кольце фронтов". А там - кто первый моргнёт...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    14 Nov, 17:14 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 14 ноября 2021 19:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз