• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Карманов: Новости рубрики "удручающая предсказуемость".

    Казахстан получит от России 400 млн кВт электроэнергии в месяц до конца года. К ее дефициту в стране приводят майнинг-фермы, из-за работы которых выросло потребление электроэнергии, заявил главный диспетчер филиала казахстанской энергокомпании KEGOC Бекжан Мукатов.

    Продолжение цепочки публикаций, см. Тут.

    В общем ровно так, как я и предполагал - за единичный месяц выпихивания из КНР майнеров они, как только им стали в прямом смысле обещать прострелить яйца за воровство электричества под различными соусами, побежали в соседние страны, и начали воровать киловатты там. Настолько, что это - именно "уже дефицит электроэнергии, именно из-за этих" - озвучивают официальные лица.

    Всё просто.

    Крипта не выстрелила. Банкоматы на битке к 2017 году не вытеснили обычные, параллельная банковская система с суперфишками "кредиты будут децентрализованные, под нуль процентов, ведь не надо платить Толстым Банкирам, от них всё зло" не получилась, мегапреимущество "у госбанка нет возможности делать эмиссию денег - вся эмиссия децентрализованная и очень предсказуемая по масштабам/сложности" оказалось никчёмным и ничего в реальности не решающим. Попытка решить все проблемы вечной прокрастинацией "а если надо функционал докрутить, то ведь ребята просто форкнут биток в биток-2, потом в биток-3, и так до битка-1488, поэтому проблемы не могут считаться проблемами, это же всё программное, значит можно обновлением версий решить, а раз можно, то вопрос решён" закончилась также ничем. Попытка перепрыгнуть на концепцию proof of stake, см. судьбу прорывной криптовалюты Chia (кстати где она), тоже как-то за единичные месяцы прошли трассу от "новая хайповая тема, бегом туда" до "стыдно вспоминать". Обсир по сверхширокому фронту.

    Теперь можно наблюдать за тем, как весь майнинг не-гос/не-стейбл-коинов будут, как бродячий цирк с цыганами, гонять от страны к стране, используя тряпки различной степени уринообработанности.

    Кто из государств умный - тот свою государственную криптовалюту, в которой только нужные преимущества криптовалют собраны, делает. Кто поглупее - будет, в силу сверхнадутого спекулятивного криптопузыря фантиков, страдать от "в любом месте, где можно киловатты подешевле урвать, их урвут, притом в ущерб реальной экономике, потому что это всё быстрые деньги". При определённом уровне доходов от мероприятия вопрос о нарушении законов начинает быть риторическим; если можно в подвале больницы поставить железо и, говоря про "мы испытываем новое оборудование, чтобы при новом всплеске пандемии быть готовыми", получать много долларов в сутки, то это сделают. Реальный сектор начнёт страдать от проблем энергоснабжения, которых официально нет, потому что официально этого специфического прожорливого потребителя, притом оперативно релоцирующегося по территории, нет. На него не планируются мощности сетей и ёмкость стыков энергорайонов, он не существует - но жрёт как кадавр на полигоне, из "Понедельника" Стругацких.

    Пора вводить термин "криптоколонии" - и никаких фантазий про масонов и рептилоидов - просто если у вас, как в Абхазии, доходит до "на несколько часов в день весь санаторий выключают, потому что у владельца сын майнит, а электричества некий объём бесплатно поставляется со стороны РФ", а в итоге это всё конвертится в доллары на счету в другой стране, то вполне ёмкий термин-то выходит - криптоколония. Фантики майнят тут, спекулируют ими и выводят в активы там. Чистейшая ресурсная схема, притом никаких проблем с таможней - не руду ж ворованную или лес возить надо.

    А в петушиной хате, где годами "вот-вот всё перейдёт на 3д-печать, всё за бесплатно роботы делать будут, скоро стосемнадцатая промышленная революция, синтетическое мясо, безупречный по качеству бесплатный opensource-софт, биохакинг с полным половником разноцветных таблеток" - пополнение; криптомойдодыр получает децентрализованного интеллигента.

    Сильно интересно, когда это у нас тоже выплывет на уровень хоть сколько-то официальных заявлений отвественных за ситуацию лиц. Учитывая, сколько и каких лиц в доле/теме происходящего.

     

    Источник - Ruslan Karmanov .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз