• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 1
    Гостей: 56
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Сегодня - Детройт, далее - везде" (c): Ожидается, что через год каждый сотый житель Лос-Анджелеса будет бомжом

    Как обсуждали ранее, инфляция в США вышла на 40-летний рекорд, реальные зарплаты сокращаются - в то время, как рост стоимости аренды жилья многократно превышает официальную инфляцию.  Гремучая смесь, особенно для тех, кто и так на грани платежеспособности, и, соответственно, на грани выселения из арендуемого или ипотечного жилья.

    Некоторые цифры и прогнозы.

    Уже сейчас в графстве Лос-Анджелес насчитывается 66 тысяч бомжей, и, согласно оценкам Economic Roundtable, к 2023 количество бомжей достигнет 90 тысяч.

    С учетом того, что всего в графстве население составляет 10 миллионов, это означает, что примерно каждый сотый житель будет бомжом. 

    Много это или мало?   Если оценить на наши мерки, то количество жителей в типовой четырехподъездной девятиэтажке составляет 500-600 человек.   Много это или мало, если к каждому дому будет "прилагаться" 5-6 бомжей? Решайте сами.  

    В отдельных поселениях, причем, концентрация бомжей выше многократно уже сейчас. По ночам там идут драки, процветает наркоторговля, некоторые могут похвалиться 400 арестами.

    В общем, все это - очаги будущих "новых Детройтов", которые по мере дальнейшего развития суперкризиса станут в США повсеместными. 

    Использованные источникиTheEpochTimes // Economic RoundTable

    'A World Gone Mad': Upscale LA Neighborhood Wrestles With Worsening Homeless Crisis

    Abbot Kinney Boulevard is a picture-perfect hidden gem in the Venice neighborhood of Los Angeles, known for its ...

    Economic Roundtable | Locked Out


    А в это время в элитах США происходят вот такие диалоги:

    Берни Сандерс (сенатор-демократ, проповедует социализм): «Мы должны требовать от сверхбогачей, чтобы они честно платили налоги. Точка».

    Илон Маск: «Все время забываю, что ты еще жив. Хочешь, чтоб я продал еще своих акций, Берни? Так ты только свистни!»

    Для тех, кто не понял: Илон Маск угрожает обрушить фондовый рынок США, если его будут заставлять платить налоги.

    А в твиттере американцы снова накинулись на Байдена. За то, что на мероприятии, посвящённом ветеранам, он имел неосторожность выдать расистскую реплику: «Я взял на вооружение подход великого негра».

    Имелся в виду знаменитый американский бейсболист Сэтчел Пейдж, который играл в Негритянской бейсбольной лиге. Антирасисты взбунтовались, услышав слово «негр», и в очередной раз поставили под сомнение пребывание Байдена на посту президента: «Как люди могли голосовать за этого парня? Он даже не знает, в каком году живет».

    Америке вот-вот настанет писец, экономика на грани обрушения, да что там на грани — она уже рушится, а американцев волнует, кто и когда сказал слово «негр». Вот уж воистину — когда Господь хочет наказать человека, он лишает его разума. Американцы массово обезумели — и это не просто так.

    Активисты, выступающие против энергетики, захватили руководство в Демократической партии и требуют уничтожения традиционных источников энергии. С первых дней своего пребывания на посту губернатора Гретхен Уитмер боролась за закрытие газопровода «Линия 5», в ноябре 2020 года она отменила сервитут, разрешающий эксплуатацию трубопровода и приказала его владельцу прекратить все операции к маю 2021 года. Оператор проигнорировал приказ, утверждая, что только федеральное правительство обладает такой юрисдикцией. С тех пор Канада сослалась на договор 1977 года, утверждая, что закрытие трубопровода без согласия Оттавы является незаконным.

    «Линия 5» обеспечивает почти две трети поставок на Верхнем полуострове и более половины потребления пропана по всему штату. Но несмотря на это, с каждым днём идеи властей становятся все безумнее и безумнее. Собственные исследования Мичигана показывают, что закрытие 5-й Линии приведет к скачку цен на газ почти на 60% в зависимости от местоположения. Тем не менее, это никого не останавливает.

    Патамушта хто не скаче — той москаль!

    Ну а в Британии смотрят на будущее гораздо более трезво. Заголовок The Times: Университет Дарема предлагает обучение по технике безопасности для студентов-секс-работников.

    Студенческий профсоюз Даремского университета провел онлайн-лекцию для студентов, посвященную азам секс-индустрии для взрослых. Дело в том, что из-за сильно подорожавшего образования среди английских студентов наметилась тенденция частого оказания платных интим-услуг.

    Не насосали, а научили!

    Вот это и есть настоящая пост-индустриальная экономика услуг.

    Proper



    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз