• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США сливают Тайвань Китаю. Фраер сдал назад, потому что ему самому бы выжить

    Совсем видимо плохо дела идут у бывшего гегемона, если он сдает не только своих дальних, но и ближних клиентов. Причем, сдает в предельно циничной форме.

    США не поддерживают независимость Тайваня, заявил Байден

    Вашингтон придерживается принципа "одного Китая", заявил американский лидер Джо Байден на саммите с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает Центральное телевидение республики. "Байден выразил готовность подтвердить, что США не стремятся изменить систему Китая, не стремятся укреплять союзы против Китая и не намерены вступать в конфликт с Китаем", — добавляется в материале. Также подчеркивается, что Соединенные Штаты не поддерживают "независимость Тайваня" и надеются, что в Тайваньском проливе сохранится мир и стабильность. Си Цзиньпин, в свою очередь, заверил коллегу, что готов предпринять решительные меры, если сепаратистские силы на острове перейдут черту, передает агентство Синьхуа.

    На Белом доме в пресс-релизе сказано так:

    On Taiwan, President Biden underscored that the United States remains committed to the “one China” policy, guided by the Taiwan Relations Act, the three Joint Communiques, and the Six Assurances, and that the United States strongly opposes unilateral efforts to change the status quo or undermine peace and stability across the Taiwan Strait.

    То есть, для САСШ какгбе желательно сохранение статус-кво, но даже если оно будет нарушено, вмешиваться они не будут. Ибо им не не этого.

    А ведь умные люди уже давно предупреждали, что дело идет именно к этому..

    Похоже, что следующий, 2022 год станет годом начала практического раздела мира на отдельные кластеры. Все идет именно к этому, от тяжелейшего энергетического кризиса в Европе (кстати, есть подозрение, что немцы или вернее, их национальные элиты, тоже решили подсуетиться и получить свой кусок пирога) и до нового обострения на территории 404/95 (для которой следующий год с высокой вероятностью станет последним в ее нынешнем виде). А тут еще ФРС оказалась меж двух огней - начав сокращение "стимулирования", она рискует получить неконтролируемый обвал уже в самое ближайшее время.

    Да, веселым и увлекательным обещает быть год 100-летия образования СССР.. а возможно, и годом образования нового Союза, пусть и в иных конфигурации и форме..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз