• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 224
    Пользователей: 1
    Гостей: 223
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Три с половиной года - за протест на Капитолии

    Федеральный суд в Вашингтоне приговорил протестующего на Капитолии, получившего известность своим нарядом “шамана”, к трём с половиной годам заключения в федеральной тюрьме. Это самое вопиющее наказание для политических активистов во всей современной истории США.

    Джейкоб Чансли - человек в шапке с рогами, раскраской на лице и американским флагом в руках - был арестован по горячим следам протестов на Капитолии. Либеральные медиа превратили его в символ событий шестого января и сформировав вокруг него репутацию чуть ли не главного мятежника в Америке.

    С самого начала было очевидно, что федеральные прокуроры будут дожимать до упора, надеясь отправить “шамана” в тюрьму на как можно более длинный срок. Ещё летом Чансли признал себя виновным в незаконном проникновении на территорию Конгресса и оплеухе полицейскому.

    Этого для прокуроров, торжественно ведущих расследование о “мятеже”, было явно недостаточно. Они не могли и прямо обвинить арестованных диссидентов, число которых уже перешагнуло отметку в 600, в собственно мятеже. Ведь для этого пришлось бы доказывать, что протестующие с улицы имели реальную возможность как-то свергнуть американское правительство.

    Поэтому Минюст США пошёл по очень извилистому пути. Прокуроры взяли за основу закон о запрете “препятствования правосудию”, который был принят в 2002 году для регулирования работы крупных банков на Уолл-Стрит. И использовали его для того, чтобы обвинить протестующих в “препятствовании работе Конгресса”.

    Именно это позволило прокурорам месяцами удерживать десятки человек в одиночных камерах федеральной тюрьмы Вашингтона, где они дожидались вердикта суда. По их собственному признанию, там они подвергались “физической, социальной и психологической пытке” - с избиениями, ограничением доступа к адвокатам и сбора средств на судебные расходы.

    Цель была очевидной - морально сломить протестующих, разорить их семьи судебными расходами и заставить признать себя виновными. С Чансли это получилось: сами прокуроры называют его дело “примерным” - и пригодным для запугивания будущих протестующих. Впрочем, к погромщикам из “антифа” и BLM, дела в отношении которых задним числом закрываются, это не относится - у них сохраняется карт-бланш на уличное насилие.

    Большинство американцев справедливо считают “узников шестого января” политзаключёнными. После приговора по делу Чансли можно ожидать, что прокуроры воспользуются этим прецедентом для отправки на большие сроки и других арестантов. Гайки в отношении неугодных политических активистов продолжат закручиваться.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз