• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 0
    Гостей: 105
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (619)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Инфляция в США это хорошо

    Manheim продолжает мониторинг цен на подержанные авто в США (учитывая пробежность и год выпуска) и сообщает, что лишь за октябрь цены выросли на 4.9% к предыдущему месяцу (если цены будут расти так каждый месяц это означает 77.5% в год).

    По сравнению с годом назад цены выросли на 44.9%, но рост ускоряется. Исторически индекс вел себя следующим образом, прецедентов нынешней клоунаде в США еще не было — впрочем, и печатью ничем физическим не обеспеченных «денег» в нынешних масштабах они ранее не занимались:

    Жить стало лучше, жить стало веселей, особенно с отключением ковидловых пособий и завершением моратория на выселение из жилья лиц, имеющих задержку платежей. Народ начали выкидывать на улицы — и резко подпрыгнул спрос на б-у машины. Жить-то где-то надо?

    Fox News сообщает: СМИ США пытаются убедить американцев, что инфляция — это хорошо.

    И ведь они правы — инфляция в США это хорошо для остального мира.

    PS. Для любителей рассказывать, что «а вот у вас в Рашке» и «они могут это себе позволить с зарплатами в 6 килобаксов», сообщаю:

    Автомобили с пробегом в России с начала года до конца сентября подорожали на 20,5%, подсчитали в «Авто.ру».  Оценки сходятся с данными «Авито Авто», по которым медианная цена по объявлениям по итогам сентября выросла на 23,7% к концу прошлого года. Впрочем, медианная цена по объявлениям — это ниочем, это уровень хотелок, в России автомобиль на Авито могут продавать годами и в конце концов вообще не продать. Кроме того, медианная цена может расти от того, что стали больше продавать премиальных машин и меньше — шитгулей. То есть это не то же самое, что рост ценников по статистике Manheim (они сравнивают цены на машины одного класса, а не среднюю температуру по больнице).

    Но вот то, что хотелки автомобилистов в России растут — это факт. Те, кто 5 лет назад пересели с Шитгулей на Солярис и VW Polo, сейчас уже пересаживаются на Tucson и Tiguan.

    США: "Скромный" рост инфляции продолжается - подержанные авто теперь дороже на 44.9% чем год назад

    Manheim продолжает мониторинг цен на подержанные авто в США (учитывая пробежность и год выпуска) и сообщает:

    - лишь за октябрь цены выросли  на 4.9% (если цены будут расти так каждый месяц это означает 77.5% в год)

    - по сравнению с годом назад цены выросли на 44.9%

    Исторически индекс вел себя следующим образом, прецедентов нынешней клоунаде в США еще не было - впрочем и печатью ничем физическим не обеспеченных "денег" в нынешних масштабах они ранее не занимались :-).

    Использованные источникиManheim

    Used Vehicle Value Index

    Блог пользователя alexsword


    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз