• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 250
    Пользователей: 0
    Гостей: 250
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новости Песца, грядущее Явление которого видит все больше и больше народа

    Небольшая подборка новостей, свидетельствующие о том, что Грандиозный Шухер уже совершенно неизбежен и скрывать это невозможно.

    Morgan Stanley не рекомендует покупать американские акции и облигации в 2022 году.

    Это совет стратегической команды Morgan Stanley, которая ожидает сокращения монетарной поддержки и роста оценочной стоимости оценок, что будет сдерживать американские активы в 2022 году, даже несмотря на повышение темпов роста и замедление инфляции. Согласно ежегодному инвестиционному прогнозу, фундаментальные показатели привлекательнее в Европе и Японии, где центральные банки будут действовать осторожнее, а инфляционное давление ниже.

    Правда, в Европе могут начаться всякие политические и военные катаклизмы (восток Украины) и тогда там все обвалится куда быстрее, чем в САСШ. Но в любом случае, предупреждение крайне примечательное - финансисты совершенно не заинтересованы пугать почем зря.

    Знающие люди пишут, что крах рынка облигаций застанет врасплох только неинформированных. Ну так бумаги в любом случае превратятся в макулатурку, будь это облигации, акции или прочие бонды.

    Обвал глобального рынка облигаций лишь вопрос времени. Одним прекрасным утром трейдеры проснутся и обнаружат, что все эталонные ставки резко выросли, на 10-20 базисных пунктов или больше, а покупателей нет. Индикаторы цен облигаций сейчас светятся темно-красным: от самых высоких за десятилетие ожиданий инфляции до падающего аукционного спроса и слухов об ограниченной ликвидности. На прошлой неделе безубыточная ставка по 5-летним американским облигациям на короткое время превысила 3% впервые с перезапуска сроков погашения в 2004 г.

    Индекс облигаций Казначейства США от Bloomberg близок к худшим годовым потерям с 2009 г., и это только начало. Ожидайте, что доходность 10-летних американских государственных облигаций превысит 2%, немецкие облигации завершат свои двухлетние странствия по отрицательной территории, а доходность британских продолжит расти к уровням, последний раз наблюдавшимся в 2018 г.

    ..Главная разница – в макроэкономическом фоне. В 2013 г. общая инфляция была меньше 2% – сейчас же она уже 5 месяцев выше 5%. Индекс цен на факторы производства от Института управления снабжением достиг уровней, не наблюдавшихся целое десятилетие, а ожидания инфляции согласно опросу потребителей Мичиганским университетом самые высокие с 2008 г.

    Повседневные потребительские товары на фоне устойчивой разлаженности цепочек поставок будут становиться только дороже. Во многих развитых экономиках назревает энергетический кризис, и нефть скорее достигнет $100, чем вернется к $50.


    Да уж, финансовый мир становится все более опасным и это совершенно очевидно. Здесь можно половить рыбку в мутной воде, а можно быть затянутым на дно каким-нибудь кальмаром.

    Генеральный директор Allianz Оливер Баэте заявил в четверг, что финансовый мир становится все опаснее, а не безопаснее, задавая зловещий тон инвесторам. Баэте, который возглавляет одну из крупнейших в мире страховых и управляющих компаний, указывает на высокие оценки в автомобильных и технологических секторах, «несчастные случаи», такие как неудачи финансовой компании Greensill и хедж-фонда Archegos, и более слабое банковское регулирование. "Все индикаторы управления рисками мигают красным" - сказал он на конференции инвесторов. «Финансовая система не становится безопаснее. Она становится все более опасной», - добавил он.

    Из серии "Соколиный глаз "предупреждает об отсутствии стены. Впрочем, многие даже этого не видят, хотя такие предупреждения идут уже постоянно.

    График индекса высокотехнологических компаний Nasdaq 100 интервалами в 1 неделю. Высоко залез - зато как больно падать будет..

    Легендарный инвестор предупредил о приближении худшего краха в истории рынка

    Легендарный инвестор и главный стратег Grantham, Mayo & van Otterloo также забил тревогу по поводу инфляции, раскритиковал Федеральный резерв за раздувание цен на активы и повторил свое предупреждение о приближении худшего краха рынка в истории США. Вот семь лучших цитат Грэнтэма из интервью, слегка отредактированных и сжатых для ясности:

    1. «Оценка Tesla предполагает, что она будет не только блестяще успешной, но и многократно такой же успешной, как FAANG, которые являются одними из величайших компаний в истории капитализма. Это большой вопрос». - Грэнтэм отметил, что цена Tesla в несколько раз превышает соотношение цены и объема продаж Facebook, Amazon и других технологических гигантов.

    2. «Каждая крупная автомобильная компания - Mercedes, BMW, Volkswagen - готовится перейти на производство электромобилей. У Tesla будет серьезная конкуренция. Оживить ожидания, связанные с ценой акций, будет невозможно». - сказал Грантхэм, резюмировав, что акции Tesla находятся в пузыре.

    3. «На этот раз мы имеем больше, чем когда-либо в истории США, сторонников идеи о том, что цены никогда не снижаются и что все, что вам остается - это покупать", - предупредил Грэнтэм, добавив, что инвесторы сегодня более слепо оптимистичны, чем они были до Великого краха 1929 года или во время пузырей в сфере доткомов и рынка жилья.

    4. «Это первый случай, когда инфляция, главный предсказатель рыночного спада с 1925 года, игнорируется. На каждом бычьем рынке до этого была низкая инфляция. Чтобы объяснить сегодняшний рынок, вы должны исходить из 100% игнорирования растущей инфляции, что весьма примечательно. Мы никогда не видели ничего подобного».

    5. «ФРС не сделала ничего правильного со времен Пола Волкера, который был великолепен. Все другие председатели поощряли серию действительно опасных пузырей активов. Они чрезмерно стимулировали экономику до 2000 года, они чрезмерно стимулировали рынок жилья в середине 2000-х рынок, и правильно ли они поступали? Абсолютно нет ".


    Если бы они этого не делали, система обвалилась бы гораздо раньше. А так на пару десятилетий ей продлили жизнь.. правда. сейчас ее крах будет куда более оглушительным.

    6. «Разве вы должны наполнять мир таким количеством денег, так что все это попадает на фондовый рынок и создает эти акции мемов? Это сумасшествие, что акции Avis утроились за один день. В ответ на историю с Tesla и Hertz и слова Тома Брэди, Avis говорит: «Эй, ребята, мы собираемся купить еще несколько электромобилей», и бац, они утроились», - сказал он, критикуя центральные банки за стимулирование экономики во время пандемии и разжигание безудержных спекуляций.

    7. «Это более экстремально по масштабу и размеру рыночной капитализации, чем все, что произошло в 1929 году, даже с поправкой на размер экономики».


    Песец все также с нами. Он есть. Он не может не есть и еды у него будет много.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз