• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 1
    Гостей: 35
    KobySoares521
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    WSJ: Путин заставил Запад жить по своим правилам

    WSJ: Путин развенчал миф о слабой России и заставил остальной мир жить по своим правилам

     
    © РИА Новости / Алексей Никольский

    МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Западным странам пора отказаться от самолюбивых убеждений в том, что Россия — слабое государство, которому можно навязать свое мнение, пишет The Wall Street Journal.

    Авторы материала Юджин Румер и Эндрю С. Вайс считают, что за время президентства Владимиру Путину удалось сделать практически все, чтобы укрепить позиции Москвы в важных областях.

    По их мнению, российский лидер модернизировал армию, улучшил международную торговлю топливом, окружил свою страну кольцом дружественных государств и дал понять зарубежным партнерам, что основным условием для НАТО остается отказ от расширения на восток.

    "Владимир Путин пустил по ветру корыстные западные нарративы о России как угасающей державе и любой сохраняющийся скептицизм по поводу его способности занять достойное место на мировой арене. Российский силач давно уяснил жизненные уроки, которые извлек на извилистых улицах Ленинграда в 1960-х, например: если драка неизбежна, ты должен нанести первый удар. Он овладел навыком заставлять более сильные державы иметь дело с ним на его собственных условиях", — написали журналисты.

    По мнению аналитиков, с ростом взаимодействия НАТО и Киева Москва стала воспринимать Украину как "нечто вроде авианосца НАТО, припаркованного на границе с Россией". Румер и Вайс напомнили, что в 2007 году западные лидеры не восприняли всерьез требования, высказанные Путиным на Мюнхенской конференции по безопасности, и пообещали Украине и Грузии членство в Североатлантическом альянсе. Однако через несколько месяцев Грузия развязала конфликт в Южной Осетии.

    Ранее газета The New York Times со ссылкой на американских и европейских официальных лиц сообщила, что осталось мало времени для того, чтобы помешать России "вторгнуться" на территорию Украины. Москва не раз отвергала обвинения в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а подобные слова используют как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

    Представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что войска перемещаются в пределах территории страны и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #2 написан 21 ноября 2021 22:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    ANAT2021q:

    "Русь-СССР-РФ всегда была слабой и малоразвитой страной. Во все времена она пользовалась плодами развитых стран, выдавая их достижения за свои. Сегодня ПУ вешает лапшу на уши западным политикам, которых он купил думает, что ему это сойдет с рук!!! Может не надеяться, его уберут или свои или он сам уйдет в Рай, куда приглашал своих сограждан (очень напоминает, как хоронили вождей вместа со слугами, женами, конями и всем скарбом, что он наворовал и ограбил. так, что лубителям и лиз...м скоро придеться пожалеть, что они находяться в РФ."

    "Уважаемый" ANAT2021q, Вы с какого дуба рухнули? Примите мои соболезнования....

    0
    • #1 написан 21 ноября 2021 19:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.11.2021
    ANAT2021q | Комментариев: 1 | Публикаций: 0

    Русь-СССР-РФ всегда была слабой и малоразвитой страной. Во все времена она пользовалась плодами развитых стран, выдавая их достижения за свои. Сегодня ПУ вешает лапшу на уши западным политикам, которых он купил думает, что ему это сойдет с рук!!! Может не надеяться, его уберут или свои или он сам уйдет в Рай, куда приглашал своих сограждан (очень напоминает, как хоронили вождей вместа со слугами, женами, конями и всем скарбом, что он наворовал и ограбил. так, что лубителям и лиз...м скоро придеться пожалеть, что они находяться в РФ.

    -2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз