• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В Белом доме ссорятся - на улицах погромы

    Новый политический кризис разворачивается в Америке. На противостояние в верхах вашингтонского истеблишмента теперь накладывается и очередная волна уличных столкновений и погромов.

    На фоне раскола в президентском тандеме начался исход политтехнологов из команды как Байдена, так и Харрис. После обвинений в адрес Байдена в расизме, слитых в редакцию CNN, в отставку внезапно подала Эшли Эттин - директор по связям с общественностью кабинета вице-президента. А спустя сутки неожиданно уволилась и коммуникационный директор всего Белого дома Эмма Райли.

    Оба этих аппаратчика стали первыми (но, вероятно, далеко не последними) жертвами “войны башен” внутри президентской администрации. Как известно, команда Харрис давно негодует, что её подставил Байден, отправив решать “токсичный” для демократов миграционный кризис.

    Ещё больше они возмущены тем, что никто из байденистов не защищает Харрис от обвинений в политиканстве и некомпетентности. Команда Байдена, наоборот, смогла умело очернить в либеральных медиа работу аппарата Камалы, сообщив о том, что там царит нездоровая атмосфера недоверия и халатности.

    Теперь это бодание в Белом доме показательно наложилось на медийную ситуацию вокруг оправдания Кайла Риттенхауза коллегией присяжных. Байден постарался занять условно “центристскую” позицию, призвав уважать решение суда, даже если кто-то с ним не согласен. В то время как Харрис и прочие демократы начали открыто заявлять о “несправедливости” судебной системы.

    Байден же не менее показательно призвал либеральных активистов воздержаться от насильственных погромов. Впрочем, уличные беспорядки уже начинаются. Армия “антифа” и BLM никуда не делась - она лишь ожидала повода, чтобы вывести своих боевиков снова на улицы. В Портленде уже успели вдоволь погромить заведения - а ещё беспорядки запланированы в Чикаго, Нью-Йорке, Филадельфии, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.

    В то же время американское общество, изрядно уставшее от прошлогодних погромов, даёт понять, что повестка BLM ему уже совсем не близка. При этом либеральный фланг Демпартии, включая Харрис, оказался в ловушке: не поддержать действия BLM он не может, а если поддержит - рейтинг той же Камалы в 28% обвалится ещё больше. Байден же, вовремя отстранившись от всей этой либеральной камарильи, вновь проявил аппаратную гибкость, которой его партийные соперники лишены.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз