• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хлеб и любовь всему голова

    Антей Краснов

    «Инфляция- не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством» 
    Л. Эрхард.

    Мошенничество не может продолжаться бесконечно, а для его организации не надо большого ума. Сделав свою валюту мировой и безраздельно владея её печатным станком, США интенсивно превращали бумажки в реальные ценности: скупали материалы, человеческие ресурсы, мозги, создавая рай в отдельно взятой стране, а также необходимую для охраны пропагандистскую и военную силу.

    Это положение могло бы сохраняться до окончания внешних ресурсов, если бы остальной мир находился вне нашей планеты и был согласен продолжать обеспечивать США. Однако Америка находится на той же маленькой Земле, где все убедились в её эгоцентризме и цинизме к интересам и святыням других стран.

    Вторая составляющая отечественного кризиса происходит либо от бездуховности и «небольшого ума» руководителей государства, либо от тайной зависимости их от более сильных антинародных структур.

    Вместо того, чтобы воспользоваться благоприятным периодом и устроить жизнеобеспечивающее производство, это руководство не нашло ничего лучше, как войти в глобалистский проект, созданный для оформления мировой власти, и разменять реальные ресурсы и материалы на бумажки США, положив их… в американские банки.

    А ведь Россия как раз та страна, где был удачно осуществлен народный экономический проект, позволивший за 15 лет превратить на 85% крестьянскую страну (из них 80% были абсолютно неграмотными) в мощную индустриальную державу, способную разгромить величайшую в истории военную машину Германии, которая поставила всю Европу на колени, а затем за короткий срок восстановить разрушенные города и хозяйство, выдержать последующую ракетно-ядерную гонку и победить в ней.

    И причиной этого успеха были не репрессии (они были следствием тлевшей гражданской войны) и даже не энтузиазм (он ещё должен быть эффективным), а направленное на дальние интересы народа и страны политическое и экономическое мышление.

    «Было время, и цены снижали…» - пел В. Высоцкий про послевоенный СССР.

    А за счёт чего снижались цены и росло благосостояние трудящихся - разъясняет и даёт пищу для размышлений следующий документ:

    «Нам говорят, что невозможно развернуть торговлю, если даже она является советской торговлей, без здорового денежного хозяйства и здоровой валюты, что надо, прежде всего, лечить денежное хозяйство и нашу советскую валюту, которая якобы не представляет никакой ценности. Так говорят нам экономисты капиталистических стран. Я думаю, что эти уважаемые экономисты понимают в политической экономии не больше, чем скажем, архиепископ Кентерберийский в антирелигиозной пропаганде.

    Как можно утверждать, что наша советская валюта не представляет никакой ценности? Разве это не факт, что на эту валюту строили мы Магнитострой, Днепрострой, Кузнецкстрой, Сталинградский и Харьковский тракторные заводы, Горьковский и Московский автомобильные заводы, сотни тысяч колхозов и тысячи совхозов? Не думают ли эти господа, что все эти предприятия построены из соломы или из глины, а не из действительных материалов, имеющих определённую ценность?

    Чем обеспечивается устойчивость советской валюты, если иметь в виду, конечно, организованный рынок, имеющий решающее значение в товарообороте страны, а не рынок неорганизованный, имеющий лишь подчинённое значение? Конечно, не только золотым запасом. Устойчивость советской валюты обеспечивается, прежде всего, громадным количеством товарных масс в руках государства, пускаемых в товарооборот по устойчивым ценам. Кто из экономистов может отрицать, что такое обеспечение, имеющее место только в СССР, является более реальным обеспечением устойчивости валюты, чем любой золотой запас? Поймут ли когда-нибудь экономисты капиталистических стран, что они окончательно запутались с теорией золотого запаса, как единственного обеспечения устойчивости валюты?»

    (Выдержка из доклада И.В. Сталина «Итоги первой пятилетки» на объединённом Пленуме ЦК и ЦКК ВКП (б) 7 января 1933 г., стр. 33)

    В этом сюжете И. В. Сталин мировоззренчески смыкается с А.С.Пушкиным:

    «И был глубокий эконом,
    То есть умел судить о том,
    Как государство богатеет,
    И чем живёт, и почему
    Не нужно золота ему,
    Когда простой продукт имеет»

    (А.С. Пушкин, «Евгений Онегин», глава 1, часть 7)

    А.С.Пушкин, как и Сталин, видит основу достойной жизни в организации производства, и не случайно говорит именно о «простом продукте», а не о «простом товаре». Ведь слово «продукт» в своей смысловой основе происходит от употребляемого в Европе слова «produzieren», обозначающее «производить» чего-либо. Продукт - результат производства! А товаром (т.е. чем-то, выставленным на свободную продажу) на рынке может являться не только продукт от производства, но и природное сырьё (уголь, газ, нефть, лес, грибы, ягоды и т. д.). Чтобы государство богатело, не нужно ему никаких золотовалютных запасов, а нужно просто производить общественно-необходимый продукт из имеющегося в достатке сырья.

    Для того, чтобы построить завод, создать материалы, оборудование и др., в первую очередь нужны производительные силы – сам человеческий ресурс. Для того, чтобы его создать, вырастить, воспитать, дать качественное образование, нужны Любовь и Хлеб. И если Любовь – духовная «материя», то Хлеб – первый продукт, без которого не будет и остальных.

    Спасать Россию от запустения, порабощения, от смены традиционного лица нужно с этих двух фундаментальных «камней»: одновременно решать проблему возрождения демографического потенциала нашего народа и проблему собственного производства сельхозпродуктов - через возрождение на российских просторах разрушенных русских деревень.

    Источник - КМ.Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз