• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Австралия: Для подавления очага ковидлы привлечены полиция и армия

    Помните, как еще в начале эпохи локдаунов некоторые вирусологи предупреждали про "непредсказуемые социо-​экономические последствия принимаемых мер", что нужно взвешенно оценить их преимущества и недостатки, про то, что строгие локдауны просто растянут процесс во времени (а потому имеют смысл исключительно лишь для снятия пиковых нагрузок на систему здравоохранения до появления вакцин для защиты уязвимых)?   

    Отметим также, что в Швеции, которую на старте (когда она отказалась от строгого локдауна), запугивали вымиранием десятков процентов населения, в итоге имеется и меньшая текущая смертность, и накопленная смертность, чем во многих странах Европы.  

    Сравните теперь это с новостями из Австралии, где локдаун был один из самых жестких и свирепых, и которая теперь занимается с тем, что старательно подавляет первичные очаги, которые Швеция проходила особо не заморачиваясь:


    Девять инфицированных ковидлой выявлено в местечке Binjari.  Если раньше жителям этого района разрешалось покидать дома для покупки еды, занятий спортом или вакцинации, то теперь им это разрешено исключительно для оказания срочной медицинской помощи или согласно требованиям закона.    Пища им будет доставляться полицией и армией.  Отмечено, что сообщество бедное, у многих нет электричества, в домах живут по 15 человек, а на улице 40 градусная жара, так что они испытывают вполне реальные мучения, находясь круглые сутки взаперти.

    9 выявленных инфицированных, а также 38 их ближайших контактов, изъяты из места проживания и перемещены в специальные лагеря в Howard Springs, а всего в этом местечке проживает 200 человек (остальных в лагерь не отправили, а просто заперли дома).  К процессу подавления очага привлечены десятки полицейских и армия.

    Использованные источникиABC News


    Австралийская Армия Начинает Перебрасывать COVID-Положительные Случаи и их Контакты в Карантинные Лагеря

    Австралийская армия начала насильственное перемещение жителей северных территорий в карантинный лагерь Ховард-Спрингс, расположенный в Дарвине, после того, как в общине Бинджари было выявлено девять новых случаев Covid-19. Этот шаг был предпринят после того, как в субботу вечером в общинах Бинджари и близлежащего Рокхола были введены жесткие ограничения.

    “У жителей Бинджари и Рокхола больше нет пяти причин покидать свои дома”, – сказал главный министр Северной территории Майкл Ганнер, имея в виду пять возможных причин для прерывания  изоляции:  покупка продуктов питания и предметов снабжения, занятия спортом продолжительностью до двух часов, забота или уход, работа или образование.

    «Теперь они могут покинуть свои дома только для лечения, в экстренных случаях или в соответствии с требованиями закона».

    «Весьма вероятно, что сегодня в Ховард-Спрингс будет переведено больше жителей, либо в качестве положительных случаев, либо в качестве тесных контактов», – продолжил министр Ганнер, добавив: «Мы уже выявили 38 близких контактов из Бинджари, но это число будет расти».

    «Вчера вечером я связался с премьер-министром. Мы благодарны за поддержку примерно 20 военнослужащим АДС, а также за армейские грузовики, которые помогли переместить положительные случаи и выявить контакты инфицированных. Сегодня мы проводим оценку того, какие дополнительные ресурсы нам могут потребоваться  и премьер-министр готов оказать дальнейшую помощь – я ему за это благодарен».

    «Мы осознаем тот факт, что ситуация с перемещением может иметь некоторое влияние на психическое здоровье людей, а также на их общее самочувствие», – сказал NT News комиссар полиции Джейми Чалкнер.
    Автоперевод


    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз