• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 153
    Пользователей: 0
    Гостей: 153
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (547)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сирия, губернатор провинции: США стремятся к агротерроризму в Сирии, распространяя зараженные семена

    Тегеран (Tasnim) - Губернатор сирийской провинции Хасака заявил, что американские военные распространили большое количество зараженных семян пшеницы среди сирийских фермеров на территориях, находящихся под оккупацией их войск и сепаратистских ополчений.

    В интервью корреспонденту информационного агентства Tasnim на северо-востоке Сирии губернатор Хасаки Гассан Халил рассказал, что силы США в Сирии заняты не только оккупацией сирийских земель, но и поддержкой военного и сельскохозяйственного терроризма.

    По словам корреспондента Tasnim в Дамаске, деятельность американских оккупационных сил не ограничивается преступлениями против Сирии и ее народа, от кражи нефти и пшеницы до поддержки террористических групп и сепаратистских ополчений на востоке Сирии, но недавно сирийские официальные лица раскрыли новую форму преступной деятельности американцев.

    Последним преступлением в этом отношении является попытка США отправить модифицированные семена пшеницы для распространения среди фермеров провинции Хасака и региона Сирийского острова (регион между Тигром и Евфратом) бесплатно и якобы для того, чтобы помочь засеять их земли, но за кулисами этой помощи стоит уничтожение их земель и превращение их в бесплодные земли на многие годы, в некоторых случаях даже на несколько десятилетий.

    Так называемое "посольство США в Дамаске" разместило на своем официальном аккаунте в Facebook заявление о том, что 3000 тонн семян модифицированной пшеницы достигли восточной Сирии.

    Эти семена удовлетворят потребности сотен фермеров в регионе в производстве около 32 000 тонн пшеницы на следующий год. Таким образом, потребность сирийского народа в муке, хлебе и других продуктах из пшеницы, которая усилилась в результате экономического кризиса, вызванного санкциями США и многолетней войной при поддержке иностранных государств, будет якобы удовлетворена.

    Странно то, что вышеупомянутая страница в социальных сетях менее чем за две недели несколько раз публиковала это объявление, чтобы убедить сирийских фермеров в восточных регионах взять эти семена у американцев.

    Этот вопрос привлек внимание сирийских чиновников сельского хозяйства, которые проверили образцы, полученные от американских войск.

    Генерал Гасан Халил, губернатор Хасаки, который сформировал комитет сельскохозяйственных экспертов для обеспечения безопасности образцов, сообщил Tasnim, что эксперименты, проведенные комитетом сельскохозяйственных экспертов, показали, что предоставленные американцами семена пшеницы, взятые фермерами, заражены "Anguina tritici" или "Tilletia laevis", которая является патогенной нематодой, а также "бактериальной гнилью стеблей кукурузы".

    "Эти два вредителя или болезни в семенах американской пшеницы заражают почву и делают ее некультивируемой, снижая плодородность земли более чем на 83 процента после посева модифицированных семян", - сказал губернатор.

    "Эти вредители не только наносят ущерб сельскохозяйственным полям, на которых выращиваются семена американской модифицированной пшеницы, но и переносят вредителя с одной земли на другую", - сказал Халил.

    Халиль подчеркнул, что только одного из этих зараженных вредителями семян достаточно для заражения большой площади сельскохозяйственных угодий, добавив: "Количество семян, модифицированных американскими оккупационными силами, достигает 3000 тонн, что достаточно для уничтожения всех этих сельскохозяйственных угодий - которые были основными поставщиками продовольственной корзины страны - в районе сирийских островов, сделав их невозделываемыми на десятилетия".

    "Они (сирийские чиновники) предупредили фермеров, получивших эти американские семена, не сажать их", - сказал генерал-майор Гассан Халил, обвинив американских военных в попытке достичь гнусных политических целей Вашингтона против Сирии путем распространения таких зараженных семян.

    "Сирийские фермеры в этом регионе быстро отреагировали на предупреждения и просьбы своего правительства и отказались их сажать, несмотря на то, что эти районы находятся под контролем американских оккупационных сил и связанных с США ополченцев", - продолжил он.

    Использованные источники: Tasnim News Agency

    US Seeks Agroterrorism in Syria by Distributing Contaminated Seeds: Hasakah Governor - World news -


    Источник - Блог пользователя alexvlad7 .
    Тэги: Сирия ГМО

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз