• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 1
    Гостей: 78
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Учения австрийских егерей

    Австрийские егеря на совместных немецко-австрийских учениях учатся разгонять толпу и отражать нападения «мирных протестующих». Роль демонстрантов играют солдаты из других батальонов участвующих в учениях.

    Солдат учат терпеть оскорбления, не разрушать строй и вовремя атаковать, чтобы захватить лидеров протестующих и рассеять толпу. В официальных заявлениях достаточно расплывчато заявляется, что эта практика может пригодиться как во время международных миссий, так и внутри страны.

    А в это время русские пугают украинцев летающими танками:

    Израильские спецслужбы будут отслеживать геолокацию всех заболевших «омикрон-штамом». Несмотря на обвинения в нарушении демократии, израильское руководство приняло решение отслеживать по мобильному телефону геолокацию всех лиц, зараженных новым штаммом коронавируса «омикрон», для оперативного выявления заболевших и прерывания цепочки заражения.

    Ранее в стране объявили о закрытии как минимум на две недели границы для всех иностранцев. При этом возвращающиеся из-за границы израильтяне будут обязаны сдать ПЦР-тест в аэропорту, а также пройти карантин.

    А вот новость хохлам на заметку:

    Африка в последние годы стала неофициальной колонией Китая, который значительно вкладывается в экономику черного континента, делая целые страны зависимыми от китайских кредитов.

    Свежий пример реализации колониальной политики — в Уганде, где китайские госбанки завладели единственным Международным аэропортом в стране и другими активами в связи с неспособностью правительства Уганды погасить кредиты, взятые в 2015 году. Срок погашения кредита составлял 20 лет, включая семилетний льготный период, но оказалось, что Уганда не способна платить и по таким условиям, о чем Китай в 2015 году скорее всего знал.

    Также Китай отказался как-либо договариваться с угандийцами, несмотря на их поездки в Пекин в надежде пересмотреть токсичные положения сделки. Официальные лица вернулись с пустыми руками, поскольку Китай не позволил бы изменить условия первоначальной сделки и лишиться ценного актива.

    Вероятно, в ближайшем будущем мы еще не раз увидим новости об очередном «захвате» Китаем крупных активов в развивающихся странах. Так, например, Пакистан сильно страдает от растущего долга Китаю, который составляет порядка 60 миллиардов долларов США. Или похожий пример из Шри-Ланки, где в 2018 году правительство передало контрольный пакет акций крупного порта Хамбантота китайской государственной компании в аренду на 99 лет, чтобы привлечь 1,2 миллиарда долларов.

    Китай максимально жёстко блюдёт свои финансовые интересы за рубежом и никому не позволяет списывать долги в обмен на «дружбу».

    Китаянка в Африке, да.

    Материал: https://t.me/i_curtain/7170




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз