• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Неугомонный премьер-министр Польши призывает "проснуться" и обратить внимание на дестабилизацию, идущую со стороны России и её союзников

    2 часа назад

    Премьер-министр Польши говорит, что союзникам по НАТО необходимо свести все факты воедино и "проснуться", обратив внимание на попытки России дестабилизировать регион.

    Матеуш Моравецкий заявил в интервью Би-би-си, что недавние события показали, что Кремль и его союзники хотят "изменить геополитическую систему" и "разъединить" ЕС.

    Он сослался на наращивание российских сил вблизи Украины, резкий рост цен на газ и кризис, развернувшийся на границе Польши с Беларусью.

    Его комментарии прозвучали в преддверии предстоящей во вторник встречи министров иностранных дел членов НАТО.

    Представители НАТО, являющегося самым мощным оборонным альянсом в мире, и лидеры ЕС обвинили недавно Беларусь в организации миграционного кризиса на ее границе с Польшей.

    Говоря с европейским редактором Би-би-си Катей Адлер, г-н Моравецкий заявил, что "еще не поздно действовать", но всё может произойти в течение несколько месяцев.

    "Плохие вещи могут произойти, например, на Украине, или может возникнуть еще одна огромная миграционная проблема для всей Европы", - сказал он.

    Г-н Моравецкий сообщил, что, по его мнению, "непосредственным виновником" пограничного кризиса был белорусский лидер Александр Лукашенко, но "у него есть свой спонсор, у него есть свой руководитель" в Кремле, имея в виду президента России Владимира Путина.

    "Все части пазла, собранные вместе, представляют собой не очень хорошую картину", - заключил он.

    Также премьер-министр Польши сообщил Би-би-си, что, несмотря на разногласия с Европейским союзом, слухи о выходе Польши из блока, известные как Polexit, преувеличены.

    Он также опроверг утверждения о том, что его правительство нарушает законы ЕС своим обращением с мигрантами, ограничениями на аборты и судебными реформами, и назвал Польшу государством-членом "здравого смысла".

    Г-н Моравецкий заявил, что российская пропаганда "пытается оказывать огромное давление на Европейский союз, чтобы разрушить его" и "разъединить всех нас".

    Министры иностранных дел стран НАТО, включая госсекретаря США Энтони Блинкена, встретятся во вторник в Риге в Латвии для переговоров.

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг описал наращивание российской военной мощи вблизи границы с Украиной как "необычное" и "весьма тревожное по многим причинам".

    "Послание России состоит в том, что она должна прекратить эскалацию, снизить напряженность и сделать свои действия прозрачными", - заявил он в воскресенье, добавив, что "если Россия решит применить силу, то, конечно, будут последствия".

    Использованные источникиhttps://www.bbc.com


    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз