• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Англосаксонская газовая зависть

    В понедельник, стая защиты демократии в странах обремененных "лишними" энергореcурсами под кличкой Global Witness, громко взывала в лондонской канализации по поводу того,  что крупнейшие газовые компании мира, большинство из которых также добывают еще и нефть, сообщили о прибыли в размере $ 65 миллиардов в третьем квартале 2021 года, что на 24 процента больше, чем за тот же период в 2019 году. Но самую большую попаболь у них вызывает тот факт, что почти 6 процентов этого пирога получит Россия.

    "Эти ошеломляющие прибыли, полученные и без того чрезвычайно богатыми газовыми компаниями, показывают, что рядовые граждане вынуждены платить за энергетический кризис", - заявил Джонатан Гант, один из главарей правозащитной банды Global Witness.

    Российская государственная газодобывающая компания "Газпром" стала одним из крупнейших победителей глобального энергетического кризиса: рост прибыли открывает путь к рекордной выплате дивидендов в 2021 году с прогнозом еще более впечатляющих результатов в будущем. Компания показала рекордную прибыль за первые девять месяцев года на фоне резкого роста цен на газ, который, как ожидается, приведет к дальнейшему увеличению прибыли в последнем квартале года.

    Заместитель председателя правления компании Фамиль Садыгов сказал, что прибыль в размере 1,55 трлн рублей ($ 20 млрд) за девять месяцев до конца сентября, цитата: - "уже была выше, чем за любой полный календарный год в истории компании". "Учитывая текущую динамику, мы ожидаем еще более впечатляющих результатов в четвертом квартале", - сказал он.

    По словам главы экономического департамента "Газпрома" Александра Иванникова, экспортные цены на газ компании уже установили исторический рекорд в рублях, а в четвертом квартале они будут рекордными в долларовом. "Высокие цены на газ - уже не временное явление", - сказал он.

    В Лондоне и Вашингтоне сильно переживают по поводу того, что это принесет огромную прибыль Кремлю, который напрямую владеет 38 процентами акций компании, а еще 12 процентов через две других государственных компании.

    "Газпром", который владеет монополией на экспорт российского трубопроводного газа, извлек выгоду из роста цен на газ в Европе, являющейся его основным экспортным рынком. Выполняя свои контрактные обязательства, он ни на кубометр не добавил дополнительных продаж на спотовом рынке, помогая поддерживать высокие цены, вызванные высоким спросом со стороны потребителей в Азии. Относительно низкие объемы газа в европейских подземных хранилищах, включая хранилища Газпрома в Германии и Австрии, также поддерживали высокие цены.

    "Газпром" заявил, что не считает хранение газа в европейских хранилищах коммерчески привлекательным, учитывая цены на хранение, и отложил наращивание объемов до начала этого месяца.

    По данным "Газпрома", цены на газ росли шесть кварталов подряд, а цены в третьем квартале почти утроились в годовом исчислении до $ 304 pа тысячу кубометров.

    Выручка от общих продаж газа за первые девять месяцев выросла на 77% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года до 3,5 трлн рублей. Продажи в Европу и Турцию выросли на 117% до 2,5 трлн руб. С тех пор цены резко выросли, что говорит о перспективах дальнейшего роста доходов.

    "Рыночная среда подсказывает нам, что в любом случае, исходя из наших ожиданий и наших расчетов, средневзвешенная цена в следующем году никоим образом не будет ниже чем в этом году, - сообщил заместитель начальника управления "Газпром экспорта" Андрей Зотов.

    Использованные источникиFinancial Times

    Gazprom reports record profits, and forecasts further bonanza




    Источник - Блог пользователя shinshilo .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз