• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    SpaceX: Внезапно выяснилось, что хайп и инженерные компетенции это разные вещи

    На линии Илон Маск:

    "Кризис производства двигателей Raptor сейчас значительно тяжелее, чем казалось несколько недель назад. Если нам не удастся выйти в течении года на график запуска по меньшей мере одного корабля раз в две недели, то SpaceX реально грозит банкротство.

    Честно говоря та ситуация, что у нас сейчас сложилась, это катастрофа ".

    - пообещав также, что "лично будет работать над двигателем на выходных" (надо полагать, накуриваясь анашой и раздавая интервью всем желающим).   

    Использованные источникиCNBC

    Elon Musk tells SpaceX employees that Starship engine crisis is creating a 'risk of bankruptcy'

    Elon Musk is angry with the lack of progress SpaceX has made in developing the Raptor engines that power its Starship rocket.

    У Маска кончились двигатели

    SpaceX вне­зап­но вы­яс­ни­ли, что хайп и ин­же­нер­ные ком­пе­тен­ции — это раз­ные вещи. Илон Маск сообщает, что «кризис производства двигателей Raptor сейчас значительно тяжелее, чем казалось несколько недель назад».

    Если нам не удастся выйти в течении года на график запуска по меньшей мере одного корабля раз в две недели, то SpaceX реально грозит банкротство. Честно говоря та ситуация, что у нас сейчас сложилась, это катастрофа. — говорит Маск.

    Маск пообещал также, что «лично будет работать над двигателем на выходных» (надо полагать, накуриваясь анашой и раздавая интервью всем желающим).

    А что же случилось, а кто же это сделал? Шо ж могло поменятся за несколько недель в таком огроменном деле? А просто пинка под зад получил вице-​президент SpaceX, отвечавший за разработку двигла, и, надо полагать, заявление Маска — это перевод стрелок на него, типа от меня скрывали правду. 

    Илон Маск пытается нам рассказать, что весь его космос держался на одном человеке. Да-да, мы верим.

    По данным некоторых источников, вице-​президент SpaceX по силовым установкам Уилл Хелтсли (Will Heltsley) был отстранён от разработки двигателей Raptor из-за отсутствия прогресса по двигателю. Он работал в компании с 2009 года и после ухода на пенcию Тома Мюллера возглавил работу двигательной команды компании, в частности, он был главным по разработке двигателя Raptor.

    Уход Хелтсли демонстрирует сильное давление Маска на разработку новой версии двигателя, учитывая ключевую роль, которую он сыграл в успехе программы Starship до этого времени. Джейкоб Маккензи (Jacob McKenzie), проработавший в компании более шести лет, заменит его и возглавит разработку и производство двигателей Raptor.

    Также стало известно, что на прошлой неделе компанию покинул Ли Розен (Lee Rosen), вице-​президент SpaceX по полётам и запускам, а также Рики Лим (Ricky Lim), старший директор по полётам. Розен работал в SpaceX с 2013 года, а Лим присоединился к компании в 2008 году. Причина их ухода не называется.

    Это не первая текучка топ-​кадров в SpaceX, в октябре компанию окончательно покинул Ханс Кенигсманн (Hans Koenigsmann), вице-​президент по безопасности полётов, а в декабре 2020 — Том Мюллер (Tom Mueller), главный двигателист.

    Маск нервно курит спайсы, все инженеры у него ушли на пенсию, новые больше не едут из СССР и КНР, а на своих выпускников надежды мало, так как толерантная математика для негров не позволяет что-либо конструировать. Печаль-тоска.

    То, что Маск гений хайпа и лоббизма для финансирования убыточной шняги за чужой счет — по-моему, никто давно не возражает. Но иногда и лоховских средств не хватает. Приходится Маску рассказывать упоительные истории.

    Proper



    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз