• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    МОЛНИЯ! Немцы готовы запустить «Северный поток - 2» без сертификации

    ✔ Газопровод «Северный поток - 2» может быть запущен без сертификации Федеральным сетевым агентством, сообщает немецкая газета Handelsblatt.

    Издание напоминает, что подобные прецеденты уже были, в частности, так в Германии были запущены газопроводы NEL и EGL 401. При запуске без сертификации предприятию грозит единовременный штраф до одного миллиона евро.

    Единовременный! И всего – до одного миллиона евро!

    И законопослушные немцы уже готовы пойти на нарушение закона. Подумать только!

    Эта новость напомнила мне историю с одним берлинским пациентом, попавшим в прошлом году в места не столь отдалённые.

    Напомню, что в один из дней первого месяца своего заключения пациент решил привлечь к себе всеобщее внимание и объявил голодовку. Он наступил на горло собственной песне и перестал принимать еду от режима.

    Категорически!

    И как поступил с ним коварный режим? Помните?

    Он стал его мучить. Тюремный шеф-повар, получив команду сами понимаете откуда, закупил свежайших кур, приготовил набор специй для жарки и принялся за дело.

    Он натирал кожу цыплят чесноком с солью, на белое мясо грудки, под кожицу, выкладывался чабрец, на красное мясо – розмарин, внутрь тушки добавлял немного имбиря и кориандра. Сверху посыпал тмином и сладкой паприкой, придавая курице сказочный вкус и аромат.

    Жарка производилась в специально привезённых, сами понимаете откуда, грилях с автоматической регулировкой температуры и мощным обдувом, что позволяло медленно, в течение нескольких часов пропекать кур до готовности и образования румяной корочки.

    Но самое главное – вытяжка из тюремной кухни была умышленно переподключена к системе вентиляции тюремных камер, причём поток воздуха был отрегулирован так, что основная его часть подавалась в камеру голодавшего берлинского пациента.

    А там ещё и конфет пару раз подкинули.

    И долго бы вы так выдержали, окажись на его месте?

    И коварный план начальства сработал. Пациент всячески пытался гнать прочь мысли о жареных цыплятах, но уже спустя неделю, сидя в столовой, уплетал за обе щёки ароматные крылышки и грудки, отказавшись от взятых на себя обязательств.

    Голод, как известно, не тётка!

    А тут, возвращаясь к Германии, голодает вся страна.

    Энергетически.

    Но есть закон, который немцы придумали сами для себя, и есть федеральный регулятор, который будто бы смотрит на закон, но на самом деле больше поглядывает за океан.

    И как бы нельзя. Но если сильно хочется?

    А зима катит в глаза.

    И голод, хоть и энергетический, но напрягает. Даже очень. На улице с каждым днём холодает, и газ нужен позарез. И чем больше газа, тем лучше!

    И что же мы видим? А видим мы всё тот же знакомый почерк: трубы красиво сварили, покрасили, уложили, произвели опрессовку и проверили компрессию. Передали готовые документы на сертификацию немецкому регулятору.

    Немцы изо всех сил пытаются не думать о газе, отгоняя от себя эти мысли, но вдруг новость: «Газпром» закачал в трубопровод необходимое для начала прокачки количество газа. Закачал и готов в любое время открыть кран для начала подачи топлива.

    И компрессорные станции в Усть-Луге уже гудят вовсю!

    Замечательная картинка, вкусная.

    Стоит лишь в прямом эфире пальцем нажать на большую голубую кнопку, сами понимаете где. И кому.

    И смешались мысли в головах берлинских политиков – газ, нужен газ! А как же закон? Но ведь зима за окном! А что регулятор? Ведь есть регламент! А что скажут из-за океана? Да лучше штраф! Один миллион евро при стоимости проекта 10 миллиардов евро это сущий пустяк!

    Смятение и внутренняя борьба, которые очень скоро закончатся.

    Почерк знакомый.

    А, может, это и не почерк, а фирменный стиль?

    P.S. Говорят, в ясную безветренную погоду со стороны северного побережья в районе Грайфсвальда иногда доносится легкий аромат природного газа. Наверное, проводят техническую продувку.


    Источник - Гамбит Вепря .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз