• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 0
    Гостей: 39
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Покусились на святое! В США расползается дефицит стрелковых боеприпасов и оружия

     

    Коробки с патронами ждут продажи в магазине Nichols Sportsman в Холбруке, штат Аризона. (Фото любезно предоставлено Берни Дотсоном)

    30 ноября 2021 г.

    ХОЛБРУК, Аризона. — Недавние события и пандемия коронавируса продолжают усугублять нехватку огнестрельного оружия и боеприпасов - люди наблюдают почти пустые полки в оружейных магазинах.

    Некоторые владельцы магазинов боеприпасов и оружия сообщают, что спрос поднялся примерно в тот же самый момент, когда началась эпидемия COVID-19, и примерно в те же самые временные рамки Федеральное бюро расследований (ФБР) провело почти 40 миллионов проверок по поводу заявок на владение огнестрельным оружием — на десять миллионов больше, чем в 2019 году.

    ”Да. Я бы сказал, что существует определенная нехватка боеприпасов”, - заявил Лиз Николс из Nichols Sportsman в Холбруке в штате Аризона. “Дефицит не только здесь. Он повсюду, и он затрагивает всевозможные боеприпасы. Я думаю, что с самого начала люди испугались и стали покупать, чтобы делать запасы. И политика тоже была в этом замешана”.

    Текущие проблемы с цепочкой поставок от производителя к дистрибьютору стали серьезной проблемой в преддверии праздников и сезона охоты на оленей и медведей. Но они не новы. На протяжении всей пандемии бум продаж приводил к дефициту как оружия, так и боеприпасов.

    “Ситуация дошла до того, что мне стало трудно найти то, что я хочу, будь то оружие или боеприпасы", - сказал житель Джозеф-Сити Билл Сэмюэлс. “Бывают моменты, когда я подумываю о том, чтобы начать свой собственный бизнес по производству оружия и боеприпасов, потому что в последнее время я просто не могу найти достаточного количества того, что мне нужно”.

     

    Лиз Николс и ее 82-летний отец Рон, владеют и управляют компанией Nichols Sportsman в Холбруке в штате Аризона. Эти двое говорят, что определённо существует нехватка боеприпасов, которая наблюдается на местном уровне и по всей стране. (Фото любезно предоставлено Берни Дотсоном)

    Введение нормирования

    По мнению некоторых экспертов, проблему можно объяснить несколькими факторами — пандемией COVID-19, гражданскими волнениями и страхом перед ужесточением законов о контроле за оборотом оружия.

    По словам некоторых владельцев оружейных магазинов, каждый из факторов вызвал панический ажиотаж, когда владельцы оружия наводнили магазины, оставляя полки практически пустыми.

    “Мы начали нормировать продажу боеприпасов, потому что хотим дать возможность всем хоть что-то купить”, - сказала Николс, управляющая магазином вместе со своим отцом Роном.

    Николс отметила, что магазин расположен рядом с автомагистралью №40, и многие люди посещают их магазин, путешествуя по шоссе.

    "Из-за COVID-19 поставщики капсюлей, пороха, гильз и тому подобного накопили большие задержки поставок. Так что это идеальный момент для возникновения нехватки боеприпасов”, - сказала она.

    По данным Национальной организации стрелкового спорта, в прошлом году было 8 миллионов новых покупателей оружия.

    Политический вопрос

    Эд Маккомбс - вышедший на пенсию администратор по маркетингу колледжа Diné, родом из штата Вашингтон.

    Республиканец и любитель оружия, Маккомбс считает, что либеральные политики хотят лишить людей прав, гарантированных Второй поправкой в Конституции США. Поправка провозглашает право хранить и иметь при себе оружие.

    “Я действительно думаю, что эта история с боеприпасами напрямую связана с политикой", - заявил Маккомбс. “Сначала они собираются забрать все боеприпасы. Затем они придут за нашим оружием. В долгосрочной перспективе у нас не останется никаких свобод”.

    Заядлый охотник, Маккомбс сообщил, что имеет друзей, которые останавливаются во время путешествий у оружейных магазинов или больших супермаркетов, чтобы пополнить боеприпасы.

    “Здесь с одной стороны предложение, а с другой - спрос", - сказал он. “А посередине мы должны бросить туда эту штуку - COVID-19”.


    Использованные источникиhttps://www.williamsnews.com

    Shell shock: Ammunition shortage squeezes area gun enthusiasts

    Recent events and the coronavirus pandemic continue to fuel a shortage of firearms and ammunition as people find near-empty shelves at gun stores.



    Источник - Блог пользователя Инженер2010 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз