• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новое расследование: Ухань, возможно, не является первичным источником SARS-CoV-2

    Исследователи из Китая и США недавно опубликовали статью, которая поддерживает двойное начало распространения COVID-19 в Азии и Европе, что ещё раз демонстрирует, что Ухань, где была зарегистрирована первая в мире вспышка COVID-19, вероятно, не является местом, где SARS-CoV-2 впервые заразил людей.

    Во время распространения SARS-CoV-2 было несколько волн замещения между штаммами, каждый из которых имел отдельный набор мутаций. Первая волна - это группа из четырёх мутаций, все они относятся к изменению аминокислоты D614G.

    Эта группа D614G, зафиксированная в начале пандемии, является основой всех последующих волн штаммов. Любопытно, что эта группа отсутствует в ранних азиатских образцах, но присутствует (и, вероятно, распространена) в Европе с самого начала, согласно статье.

    Однако у европейских штаммов не было бы времени эволюционировать к мутации 4DG, если бы они произошли непосредственно от раннего азиатского штамма. Весьма вероятно, что европейский штамм приобрел высокоадаптивные мутации DG в Европе до пандемии и распространялся параллельно с азиатскими штаммами, говорится в статье.

    Был период параллельного распространения между Азией и Европой, но к маю 2020 года европейские штаммы вытеснили азиатские штаммы во всем мире. Эта крупномасштабная замена одного набора мутаций на другой с тех пор повторялась много раз по мере эволюции COVID-19.

    С двумя началами место в Китае, которому принадлежит заслуга того, что оно является PL1 (или даже PL0), даже не является доминирующим в последующем глобальном распространении - оно просто первое.

    Основной вопрос заключается в том, почему более слабый штамм в Китае был замечен раньше, чем европейский штамм. Одним из простых объяснений являются различные значения R0 (базового числа воспроизводства) в различных социально-поведенческих условиях в разных регионах (например, более высокая плотность населения на городских рынках крупных городов). Более того, согласно статье, эпидемии на ранних стадиях сильно стохастичны даже при одном и том же значении R0.

    Статья была опубликована в китайском журнале National Science Review 11 декабря. В число соавторов входят исследователи из Университета Сунь Ятсена, Куньминского Института Зоологии при Китайской Академии Наук и Чикагского Университета.

    Место, где возник SARS-CoV-2, называется PL0. Было высказано предположение, что PL0 - это не то же самое, что PL1, первое место, которое сообщает о надвигающейся эпидемии, поскольку люди в PL1 не имеют иммунитета к вирусу, что продемонстрировало, что они ранее не контактировали с вирусом, сказал Чун И Ву, один из соавторов и профессор Чикагского университета и Университета Сунь Ятсена, в электронном письме в Global Times в четверг.

    Одним словом, PL0 должен быть местом, которое обеспечивает среду, в которой вирус постепенно эволюционирует от животных к людям в течение длительного периода. До сих пор, по словам Ву, по-прежнему не хватает чётких научных доказательств и определенного заключения в отношение PL0 для SARS-CoV-2.

    Ленг Шумей и Фан Аньци


    Использованные источникиGlobal Times

    Wuhan possibly not the origin of SAR-CoV-2 human infection; new study supports twin beginnings - Global Times


    Комментарий автора: 

    Многие высказывали предположение, что достаточно странно выглядит развитие пандемии на начальном этапе, нехарактерно для начала из одного центра. Китай - Италия - Иран, о котором вообще мало информации.

    Ссылки на исходную статью нет, поиск ничего не дал. Солидное издание Китая не станет фейки публиковать, но конкретики пока нет.

    Нижеприведённая картинка характеризует процесс замещения доминирующего штамма - узкая полоска присутствия якобы более позднего G614 наводит на мысль его эндемичного распространения. Возможно, оно началось даже раньше, просто не так активно и быстро, поскольку штамм был занесён в другой социум - например, в дома престарелых горных районов Италии. Тогда голубая стрелка внизу должна съехать левее, возможно, даже в 2019 год.

    Также много вопросов по распространению ковид в СГА, поскольку эпизодические сообщения о странной пневмонии начали поступать с лета 2019 года, но власти препятствуют проведению объективного расследования, тыча пальцем в Китай.



    Источник - Блог пользователя Mike1975 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз