• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Глобальный совет имамов» запретил мусульманам ехать на Олимпиаду-2022 в Пекине

    Ранее американские власти объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине (которая пройдёт с 4 по 20 февраля), пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ещё 6 декабря сообщила, что штатовские политики не будут присутствовать на зимних Олимпийских играх 2022 года; к США присоединились Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Бельгия, Австрия, Словакия, литовские антикитайские борцуны и исламистский нарко-террористический анклав - главная перевалочная база для мирового транзита наркотиков - под названием "Республика Косово".

    Заместитель председателя Европарламента Никола Бер заявила, что необходимо вслед за американским дипломатическим бойкотом устроить тотальный бойкот Олимпиады-2022 в Пекине: "Европейский союз должен не только следовать руслу политики США, но и выступить за полный бойкот зимних Игр". Зимние Олимпийские игры в Китае безумная либералка (функционер Либерального интернационала и Немецко-Израильской ассоциации, экс-генсек Свободной демократической партии Германии) назвала "ошибочной площадкой в неправильном месте".

    Ну а теперь к либерал-глобалистам примкнул Глобальный совет имамов. Организация, сформированная в начале 2007 года, выступающая "за мирное сосуществование, терпимость, взаимное уважение и наведение мостов со всеми религиозными общинами, а также за борьбу с экстремистскими идеологиями". Да, мимоходом добавим, что за созданием The Global Imams Council стоял Лондон.

    "Глобальный совет имамов — первая и крупнейшая в мире транснациональная неправительственная организация мусульманского мира, лидеры веры из всех исламских конфессий и школ мысли. Мы поддерживаем и объединяемся с угнетенными уйгурскими мусульманами. Китайское правительство продолжает нарушать основные права китайских мусульман и права человека через угнетение, пытки и диктатуру. Властью, данной Совету Священной исламской семинарией Наджафа и выдающимися муфтиями исламского мира, Глобальный совет имамов постановил, что участие в Пекине-2022 запрещено. Это событие напрямую служит интересам тиранического и деспотического режима, который несёт ответственность за геноцид и этнические чистки уйгуров. Мы приветствуем растущее число организаций, которые бойкотируют Олимпийские игры 2022 года в Пекине и подтверждают нашу солидарность с Всемирным уйгурским конгрессом. Кроме того, мы выражаем благодарность многим религиозным лидерам и религиозным организациям, которые выразили свою поддержку мусульманам во время их бедствий", – говорится в заявлении имамов.

    Обратим внимание на следующий момент. Среди подписантов бумаженции, явно идущей вразрез с внешнеполитическим курсом нашей страны, мы видим Равиля Исмагиловича Гайнутдина - председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателя Совета муфтиев России, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, кавалера ордена "За заслуги перед Отечеством" II, III и IV степеней, члена Высшего совета Всемирной исламской лиги, учреждённой и финансируемой саудитами.

    Там же фигурирует глава Управления мусульман Кавказа, председатель Высшего религиозного совета народов Кавказа, сопредседатель Межрелигиозного совета СНГ, обладатель почётной грамоты из рук Дмитрия Медведева, пожизненный шейх-уль-ислам Гаджи Аллахшукюр Гуммет оглы Пашазаде.

     Равиль Гайнутдин

    Аллахшукюр Пашазаде

    Более того, Гайнутдин и Пашазаде преспокойно соседствуют в перечне подписантов с президентом Всемирного уйгурского конгресса по имени Долкун Айса (в ряде русскоязычных источников - Долкун Иса).

    Это гражданин Германии с репутацией британско-турецкого агента. И не только. Айса/Иса является вице-председателем Организации освобождения Восточного Туркестана (ETLO) - исламистской экстремистской группировки. Которая руководствуется идеей "Великого Турана", активно работает по всей Центральной Азии, занимается подготовкой боевиков для сепаратистской деятельности в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. И которая, минуточку, признана террористической членами Шанхайской организации сотрудничества.

    Сам Айса/Иса уже восемнадцать с лишним лет находится в китайском списке разыскиваемых террористов.

    Долкун Айса

    Через какое-то время на сайте Совета муфтиев России опубликовано сообщение:

    "ВНИМАНИЕ!!! В сети появился документ – заявление от некой организации Global Imams Council (Всемирный совет имамов), содержащий призыв бойкотировать зимние Олимпийские игры в Пекине, намеченные на 2022 год. В документе указано, что его подписали Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, а также Верховные муфтии ещё ряда стран, что, конечно, является вопиющей ложью и не соответствует действительности. Примечательно, что после телефонных переговоров с офисами Верховного муфтия Египта шейха Шауки Алляма, Верховного муфтия Боснии и Герцеговины Хусейна Кавазовича и др., было достоверно выяснено, что духовное руководство этих стран также не имеет отношения к этому документу. Духовное управление мусульман Российской Федерации и Совет муфтиев России официально заявляют, что председатель Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин не подписывал этот ложный документ. Духовное управление мусульман РФ и Совет муфтиев России cчитают созданную ситуацию провокацией и просят СМИ не распространять ложную информацию!"

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз