• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 1
    Гостей: 88
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ватник: Доброе утро, в эфире утренняя рубрика "Ох%ей с нами, ох%ей с ними, ох%ей лучше нас"

    ЕС потребовал от России заплатить за отказ от импорта

    ЕС обратился во Всемирную торговую организацию (ВТО) с одним из крупнейших в истории спором.

    Как утверждают в Европе, Россия на 290 миллиардов «незаконно дискриминировала» европейские товары своей политикой импортозамещения. Там указали, что подобные ограничения ставят иностранных производителей в экономически менее выгодные условия и лишают возможности честной конкуренции.

    Еврокомиссия выразила недовольство «дискриминационной оценкой» и национальными квотами заявок на госзакупки. Также в Брюсселе отметили необходимость получения предварительных разрешений российскими компаниями, которые хотят закупить продукцию машиностроения за рубежом, тогда как при закупке отечественной продукции такие документы не требуются.

    Ранее, 22 декабря, торговый представитель США Кэтрин Тай заявила, что Вашингтон видит в импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства отход России от норм ВТО. По ее словам, США решили работать над ответными мерами по линии ВТО и помешать Москве в развитии этого направления. Она добавила, что нарушение норм и правил ВТО, обязательств перед организацией «ставит рабочих и предпринимателей США в экономически менее выгодные условия и лишает возможности честной конкуренции».


    То есть вводить "сверхлогичные" санкции по причине "а по секретной инфе у вас в тундре белых медведей угнетают" формата "нет вам прощения, поэтому забаним продажу карандашей и дисковых тормозов в Россию" — это ок.

    Самим себе врать годами "Да всё, что мы запретим им поставлять, у них просто пропадёт — ведь они [тут важнейший опорный тезис Белой Западной Цивилизации] аборигены тупые с косточкой в носу, а значит сами технологически так отстали, что в принципе неспобны воспроизвести нашу продукцию — как племя из амазонской сельвы не сможет сделать ружья, хотя и может осилить то, как с ними обращаться" — тоже ОК. Чётко так, "Итак, запретить что ли им покупать у нас зеркала? Ну, чтобы у них никогда больше зеркал не было, ведь смешно же даже предполагать, что они могут сами сделать что–то подобное; мы их молодёжь, кстати, кодируем всяким "Отстали на 50–100 лет от нормальных–то стран", годами. Да, пожалуй запретим, пусть помучаются без зеркалец–то".

    Тут со временем выясняется, что, несмотря на канонаду артподготовки "Да вот запретим мы продавать вам гайки и всё, конец вашей стране через неделю, ведь смешно предположить что лапотная вата может делать гайки сама" и санкции, импортозамещение идёт. И оно, сцк, импортозамещает. ГЛОНАСС работает и есть в большинстве современных мобильников, "Мир" принимается к оплате в зарубежных странах, "Эльбрусы" за несколько лет пропрыгали дистанцию от "смешно" до "средний по ряду характеристик процессор, вполне применимый в production", и так далее. Про сыр и мясные деликатесы и говорить грех — их на экспорт уже уходит наверное больше, чем европейских.

    Ситуация оборачивается невиданным, диким унижением — публичный позор стратегического просчёта такого масштаба скрыть просто нельзя. Масштаб "да как так–то, а?!!!" примерно как в 1940–х, когда Адольфа консультировали беглые белогвардейцы на ту же тему — "Да там без нас тупые ватники ничего не смогут придумать и производить, деревня в лаптях да и только, тупое мужичьё все поголовно, а значит всё пройдёт за несколько месяцев, до зимы, и ну а что они смогут выставить против вас — вилы как в 1812 году, что ли? Смешно предположить что большевики могут что–то созидать, сиволапый мужик суть быдло, мы гарантируем что всё пройдёт без проблем и Новый Год у Рейха будет уже в Кремле".

    И чем дальше всё на тему "да что они без нас смогут–то" происходит в плане времени, тем реальная ситуация всё более унылая. Создаются плавающие атомные электростанции, гиперзвуковые вооружения — а теперь ещё и происходит переход энергетической отрасли в зону сверхдоходности, из–за ценника на углеводороды. И это на фоне показательного эпичного провала "зелёной" темы, которая не то что не вышла на окупаемость, а каждый год лишь потребляет всё больше дотаций. Контраст между ожиданиями "ща–ща–ща они там в изоляции от цивилизационных достижений помрут" и реальностью — всё больше.

    Что делать, если вы, белый человек в пробковом шлеме, годами победоносно бухали напротив джунглей с дикарями, точно зная, что ваш верный мушкет всегда при случае наведёт порядок, и что они считают, что он воплощение небесного грома — и в один прекрасный день увидеть, что из джунглей вылетает квадрокоптер с камерой, и начинает летать кругами вокруг, снимая, а потом выходит делегация странно одетых аборигенов, которые, смеясь, начинают тыкать пальцами и спрашивать "дед, ты что тут делаешь, и почему ты так прикольно одет, ты из театра что ли?".

    Правильно — резко менять правила игры.

    А если и это не проходит, и гадкие аборигены говорят вам "А почему ты думаешь, что ты вообще можешь так делать? А люлей не хочешь случаем?" — ну, тогда надо тупо попытаться пошакалить у них денег. Вдруг прокатит.

    За то, что они надругались над самым главным — над концепцией непреодолимого белого технологического производства, над "Или мы вам продадим нужную вещь за сколько захотим, или подарим за услужение, или сидите без нужной вещи — ведь произвести такую же, да или хотя бы сопоставимую, вы в принципе не можете".

    Доброе утро, однако.



    Источник - Ватник .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз