• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    “У меня не осталось ничего, кроме миски еды и Библии”

    Если год 2021 начинался с протестов на Капитолии, за которыми последовало стремительное “закручивание гаек” с посадками десятков демонстрантов, то символично, что год 2022 начинается с очередного скандала внутри США об условиях содержания новых американских политзаключённых.

    И вновь в центре внимания Америки оказалась снискавшая печальную славу федеральная тюрьма округа Колумбия. Именно здесь томятся узники шестого января - причём в самых суровых условиях, которые можно сравнить лишь с тем, как содержатся террористы и серийные убийцы.

    Один из политзаключённых по имени Джейкоб Лэнгдал интервью правому телеканалу Newsmax, где рассказал о происходящем внутри тюрьмы: жестоком обращении надсмотрщиков и отсутствии базовых понятий о гигиене. Один из узников уже был нещадно избит тюремщиками и чуть не потерял зрение. Другие называют своё пребывание в заключении “физической, социальной и психологической пыткой”.

    После резонансного интервью Лэнга в тюрьме прошла неожиданная проверка, которая признала все его претензии верными. Но руководство тюрьмы не простило политзеку такой наглости: его моментально лишили доступа к адвокату и членам семьи, права совершать какие-либо звонки и де-факто полностью отрезали от внешнего мира.

    Как и многих других узников шестого января, Лэнга удерживают в одиночной камере в ожидании вердикта суда, разрешая лишь на два часа в сутки выйти на прогулку. Цель такого обращения очевидна - морально сломить заключённых, разорить их семьи судебными расходами и заставить признать себя виновными.

    Как теперь говорит сам политзаключённый, у него больше не осталось в жизни ничего, кроме миски еды и Библии. Священников к нему не пускают, как теперь и адвоката, и единственным способом хоть как-то общаться с миром вне тюрьмы остаются передаваемые журналистам письма.

    Большинство американцев справедливо признают узников шестого января политзаключёнными. В отличие от всех международных правозащитников - будь то Human Rights Watch или Amnesty International - что не смеют и слова сказать в их защиту. Это одна из запретных тем для современного либерального дискурса, и правозащитники попросту боятся рисковать репутацией и финансированием ради защиты каких-то “маленьких людей” с неприятными для них взглядами.

     

    Источник - ТГ Малек Дудаков. Авторский канал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз